Если позволите, с большим удовольствием присоединюсь!

CARGOBULL

Новичок
18
0
Город - герой Тула
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую всех форумчан!
Наконец-то зарегистрировался...)))
До недавнего времени в статусе гостя читал форум, изучал тонкости конструкции и нюансов ремонта мотоциклов данной марки, так сказать издалека и заочно путешествуя с форумчанами по Европейским автобанам и по тем местам, где не ступала нога человека... Ну разве что опустившаяся с зубастой подножки, рядом с "Нанаки 3" и иже с ними.
Извините, ответвился.
Звать - величать меня Иваном,
родился и вырос в Туле в 1978 году.
Здесь и проживаю.
Чуть меньше трёх недель назад (НАКООООНЕЕЕЕЦ-ТО!!!!) стал обладателем сухого жирного Гуся
2010 года.
Мот дилерский!
Покупался новым в Москве, все хозяева, судя по ПТС, а было их по моему, пятеро, проживали в Москве и Московской области. Думаю, что предыдущие владельцы могут и узнать моего теперешнего надёжного пернатого друGSа!)
Крайний, по ПТС, хозяин продал его человеку в Уфу, откуда я его благополучно и привез на бусе в столь снежные и морозные дни наступившей весны.
На вопрос "как докатился до бэНвэ"
наверное отвечу так...
Никогда не стремился в спортАм, ибо боязно.
Каэс - ультракрутой мот, но вместе с тем и серьёзной подготовки требует.
Эртэшку... рассматривал, не скрою.
Но умом, сердцем и душой всё же склоняюсь к более железному что ли... Ну вы поняли о чем я.
Так что может это и не совсем по фэншую, начинать с Гуся, да ещё и жирного...
Но уже приобрел, ☺️
Назад не отмотать, как говорится.
Да и не хочется совсем!
Надеюсь не сильно утомил вас большим количеством букаФ.
Так что, если не против, с вашего позволения, рад буду влиться в стройные ряды GуSиной стаи.
Искренне надеюсь на ваше понимание и не сильно журите, если "вдрух чаво не то спрашу".)))
Да! И ещё. Хочу поблагодарить всех форумчан за теплую и приятную атмосферу, вроде бы ж так тут?!)))
Да ещё и благодаря вашим советам друг другу и обсуждениям тех или иных технических нюансов, мой выбор пал именно на Гуся! Спасибо!
К сожалению, не могу зайти "по правильному", ибо несколько лет читая форум в качестве гостя, естественно, не приходилось вставлять фото...(
Но обещаю разобраться!
Плавки уже подготовил.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Привет! Молодец! Гусь - это хорошо! Много хороших и красивых мест увидишь с ним!
Вливайся! Вопросы задавай, не стесняйся! Ну и на слеты и покатушки обязательно приезжай!
 

CARGOBULL

Новичок
18
0
Город - герой Тула
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребята, спасибо за добрые и тёплые слова!!!)))
Очень приятно!
Вопросы, думаю естественно будут, я ведь даже ни метра не проехал ещё на нём.
Из диагностики, колёса покачал течь амортов посмотрел - сухо вроде бы.
Он говорил, что с АБС бывает сложности, то работает, то нет, стрелка спидометра ведёт себя так же.
Поворот левый не работал... подумал, что так-как он не работает и скорее всего нужно будет его менять, разобрал пульт, увидел что в кнопке проблема - контакты целы, но согнуты неестественно. Мучился часа три, но сделал, РАБОТАЕТ.
Аккум поменял. Старый даже после зарядки подавал очень слабые признаки жизни.
Заменил сиденья, стояли низкие. Стандарт поставил.
Заказал фильтры, колодки задние, масло.
Готовлюсь к худшему с редуктором, но всё же надеюсь на чудо и на то, что масло сливаемое, будет всё же маслом. Извините, за то что может не в этой теме написал... Эмоции переполняют. Впредь буду сдержан!������ И все технические вопросы буду стараться изливать и впитывать полезности в соответствующих разделах.
Ещё раз спасибо за теплый приём!
И да! Совсем забыл. Подскажите, пожалуйста, как размещать фото в сообщениях...
Или киньте в меня ссылочкой на данное действо.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Ребята, спасибо за добрые и тёплые слова!!!)))
Очень приятно!
Вопросы, думаю естественно будут, я ведь даже ни метра не проехал ещё на нём.
Из диагностики, колёса покачал течь амортов посмотрел - сухо вроде бы.
Он говорил, что с АБС бывает сложности, то работает, то нет, стрелка спидометра ведёт себя так же.
Поворот левый не работал... подумал, что так-как он не работает и скорее всего нужно будет его менять, разобрал пульт, увидел что в кнопке проблема - контакты целы, но согнуты неестественно. Мучился часа три, но сделал, РАБОТАЕТ.
Аккум поменял. Старый даже после зарядки подавал очень слабые признаки жизни.
Заменил сиденья, стояли низкие. Стандарт поставил.
Заказал фильтры, колодки задние, масло.
Готовлюсь к худшему с редуктором, но всё же надеюсь на чудо и на то, что масло сливаемое, будет всё же маслом. Извините, за то что может не в этой теме написал... Эмоции переполняют. Впредь буду сдержан!������ И все технические вопросы буду стараться изливать и впитывать полезности в соответствующих разделах.
Ещё раз спасибо за теплый приём!
И да! Совсем забыл. Подскажите, пожалуйста, как размещать фото в сообщениях...
Или киньте в меня ссылочкой на данное действо.
Спасибо!

Как бы, тут все просто)

Снимок.JPG
 

CARGOBULL

Новичок
18
0
Город - герой Тула
  1. BMW R 1200 GS Adv
IMG-f70c1ea23afba7dd5ac8009e2f6d6835-V.jpg Файл в телефоне нашел.
Но разместится ли.

- - - Добавлено - - -

Уррррррраааааа.
Получилось.
На фото не в плавках, извиняюсь.:smile:
Холодновато было.
Но это не отмаз.
Про плавки помню.)))
 

CARGOBULL

Новичок
18
0
Город - герой Тула
  1. BMW R 1200 GS Adv
О, добро пожаловать! Периодически катаю в гости к одному из ваших Тульских организаторов мотодвижения))
Признаться, я в этой теме совсем новый человек и именно организаторов мотодвижения в родном городе совсем не знаю... Выбор марки пал именно на ХХХ ещё и потому, что мой друг с женой вдвоём, на ДВУХ мотах ездили в разные поездки, участвовали в Ралли и квестах, одним словом, очень интересно и позитивно проводили время... А слушая их интереснейшие рассказы о своих впечатлениях и произошедших событиях, невольно зашёл на форум и не мог оторваться.
Загорелся короче!
Класс мотов у них несколько другой, на него не решился я.
А с Гусём думаю подружился...
Тем более в позапрошлом году, уже после закрытия сезона, когда многие уже консервировали своих верных коней, вот прям раздиииираааало изнутри, как хотелось взять и поехать!
Понимая, что вот просто так, человеку, пусть и получившему вод.удостоверение с нужной категорией с первого раза, никто просто так проехать и попробовать не даст свой Мот (что безусловно ПРАВИЛЬНО), озадачился поиском проката Гусей...
А так как, по счастливой случайности, находился в этот момент в столице, то и к удивлению для себя, ОЧЕНЬ БЫСТРО нашёл соответствующую организацию...
Позвонил. Спросил об условиях и требованиях.
Вроде бы предельно ясно и понятно. НО!!!
так возраст уже не 16, стал вести диалог с внутренним голосом, который говорил в этот момент, что "...ты же почти никогда не ездил в городе!!! , да ещё и на тяжелом гусе!!!, да ещё и октябрь месяц!!!
и температура, так-то, не очень располагающая к поездкам на мотоцикле!!!" +7 или немногим более было...
Но как в одном литературном произведении... "Мужик - что бык, втемяшится, в башку какая блашь...".
Решился.
Договариваюсь о встрече...
А в трубку говорят, что сейчас пока "мотоциклодателя" нет в городе и будет он только в районе 21 часа...
Я расстроился, но надежды не потерял, так как чувствовалась и их заинтересованность...
Времени было примерно час дня и я решил хотя бы вспомнить навыки управления... И попал к тем, кто организует группы и эндуропокатухи в районе Рябиновой, тоже нашел их в инете. Честно признавшись, что опыта нет вообще, но категория есть и получена самостоятельно, и получив снаряжение и облачившись в него, вышел на ознакомление с мотом.
Инструктор, весёлый и лёгкий в общении парень, как позже отказалось, заслуженный и многократно награждённый, объяснил азы и сказал, (как в песне) "Поехали".
Не буду утомлять вас и без того долгим монологом, но мы и вправду поехали...
Модель и объем мотика не помню, помню что Хонда была, но достаточно злая такая... В нашей "группе" был ещё один парень, навыки которого, признаться, были гораздо лучше моих, и они вдвоём с инструктором, уверенно уехали вперёд.
В тот момент времени, в районе Рябиновой, велась стройка эстакад и мостов, а под ними как раз ребята и катали.
Поняв, что немножко подотстал, старался держаться молодцом и сокращать расстояние...
Ну если одним словом, то понравилось очень!
Вернулись назад, времени пролетело ТРИ ЧАСА... как один миг!
Все руки, ноги целы (тьфу тьфу тьфу).
И это укрепило во мне желание проехать и наконец-то понять для себя, "что же ты такое, Легендарный Гусь".
Позвонив тому, с кем договаривался ранее о прокате и получив ответ, что всё в силе, уточнил про экип, ибо понимал, что у вечеру будет ещё холоднее.
Уточнив рост и комплекцию,сказали что всё найдут.
Но я решил ещё подстраховаться и поехал в ХХХ-центр, что на МКАДе рядом с Панавто, приобрести термобелье.
И знаете, ВООООООБЩЕЕЕЕЕ не прогадал, так как, как окажется позже, мото брюк не было у них на меня...
Так вот дождавшись звонка от человека, с кем было оговорены все детали, приехал в указанное место.
Опустив момент оформления и внедрения тельца в экип, скажу так...
Поставив автомашину на парковку, и оставшись один на один с двухколёсным другом, пожав руку человеку, предоставившему его, некоторые мгновения испытывал лёгкий мандраж... Но совладав с ним и успокаивая себя тем, что вечером в столице движение уже полегче, а было почти одиннадцать вечера:shok: наверное, ПОЕХАЛ!
Аккуратно... Нежно... Но поехал!
Сам! Один! Вечер поздний!
Холодно!
НО ПОЕХАЛ!!!:yahoo:
И в какое именно место ехать я уже знал. Решил заранее.
В ТУЛУ Я ПОЕХАЛ...!
И ведь доехал... ))) И там покатался...)))
Через день вернулся назад и благополучно сдал мотоцикл с благодарственными словами!
И к этому времени определился с классом и моделью мота.
Вот такая моя история, ребята!
Извините, за долгий опус... Что -то нахлынули воспоминания.
IMG-20191216-WA0001.jpg
Вот как раз тот Гусь и я, собственно.)))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Главное начать, а там пойдет. В принципе, у вас в Туле, ребята организовывают различные мото мероприятия, тематические встречи, мотоджимхану.
Я был пару раз, интересно. Но, с Москвы не ближний свет)) Хотя сегодня, откровенным сюрпризом для меня было, что завтра меня как раз приглашают выступить, на каком-то вашем он-лайн мероприятии, причем держат в секрете о чем)))) В пятницу-субботу они будут в Москве на выставке Мотовесна, а вечером в воскресенье, у вас в Туле тоже какое-то интересное мероприятие. В общем, скучно, думаю не будет ни разу))