Предполагаю купить, посоветуйте!

preobragenskiy

Новичок
7
1
  1. BMW R 1200 RT
Уважаемые друзья, просьба помочь. Хочу купить БМВ Р1200РТ 2007 года. Пробег 184000км. Ответ надо дать сегодня. Сцепление менялось на 100т.км. Менялись подшипники главной передачи. Мото покупался в России и был у 1го хозяина. Было 1 падение скользячкой сос лов владельце. Пож посоветуйте! 20210325_174255.jpg 20210325_174239.jpg 20210325_174250.jpg
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Совет простой, если сам не разбираешся, то вези к профессионалам на диагностику. Лечить по фото неразумно.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Слишком большой пробег, надо досконально смотреть состояние, если сами не разбираетесь, лучше отказаться от покупки.
Если оооочень хочется и сил отказаться нет, смотрите Чужого:
https://www.youtube.com/watch?v=m1rjjrKQi7U

- - - Добавлено - - -

П.С. Там и иные видео есть, которые могут вам пригодится для покупки бу мото.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Пробег для машины не малый, для мото тем более.
Если только цена очень уж хорошая, 50-60% от рыночной, тогда останется денег и на ремонт и на замену узлов, которые у баварцев не самые дешевые.
 

preobragenskiy

Новичок
7
1
  1. BMW R 1200 RT
Пробег для машины не малый, для мото тем более.
Если только цена очень уж хорошая, 50-60% от рыночной, тогда останется денег и на ремонт и на замену узлов, которые у баварцев не самые дешевые.

Спасибо за участие. Удивляет, что мото которые представлены на Авито и проч имеют пробег не более 100 или чуть больше. Просто хотелось бы узнать мнение от владельца с пробегом более 150
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
У меня был такой мот как раз 2007 года. Пробег перед продажей 96 000. Ничего не ломалось. Но тут в 2 раза больше. Поэтому по мне условий 2 штуки:
1. Стоимость не более 2000 евро;
2. Новый владелец имеет возможность (время, желание, место, навыки и деньги) на выявление и устранение наверняка имеющегося критичного износа узлов.

Без "подробной" реновации в дальнобой на таком моте не поехать. Поэтому или для поездок "на дачу", или новичку для приобретения навыков. Если иначе - см. пункт 2. )
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Мотору пох этот пробег, на форуме есть и 400т км владелеу
Остальное надо шатать трясти - диагностировать.
Всеравно нужны и деньги и знания на углубленное то
Кардан
Редуктор
Шаровые
Перья верх втулки
Аморты
Подшипники маятника к раме
Многое делается если есть руки
 

preobragenskiy

Новичок
7
1
  1. BMW R 1200 RT
У меня был такой мот как раз 2007 года. Пробег перед продажей 96 000. Ничего не ломалось. Но тут в 2 раза больше. Поэтому по мне условий 2 штуки:
1. Стоимость не более 2000 евро;
2. Новый владелец имеет возможность (время, желание, место, навыки и деньги) на выявление и устранение наверняка имеющегося критичного износа узлов.

Без "подробной" реновации в дальнобой на таком моте не поехать. Поэтому или для поездок "на дачу", или новичку для приобретения навыков. Если иначе - см. пункт 2. )

Как раз для поездок на дачу и т.д. Что ж как раз на это я и рассчитываю. Спасибо.
 

preobragenskiy

Новичок
7
1
  1. BMW R 1200 RT
Добрый день всем! Итак я приобрел выше указанный мот. Пока проехаться удалось очень мало из за погоды. Но все равно ощущения от поездки самые положительные. По сравнению с другими мотами, на которых доводилось ездить этот самый лучший по управляемости, приемистости и торможению. В монм гараже также Юпитер 5, Ява 638, Урал Соло, Сузуки Боливар с90т




Посоветуйте если не сложно, где можно купить запчасти на банный мот: рычаги сцепления и тормоза что на руле и флажок переключателя обогрева сиденья водителя. Может у кого есть лишние? Заранее спасибо.