Чихает после зимовки

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Ф800ГС
После установки аккумулятора, при первом старте обороты подскочили до 6000. Не сбрасывались до выключения зажигания. После повторного старта стал работать с перебоями, нестабильные обороты , как на холостом, так и при открученной ручке газа. После сбрасывания газа глохнет. На какие сигнальные лампы не горят. В чем искать причину?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Для начала, я бы прокатился, если есть возможность. Может пробздится) Я серьёзно. У меня такая же хрень как-то давненько на Сузуки была. Чуть проедешься и всё нормально. В течении сезона потом никаких подобных вещей не наблюдалось. Сезона два, три такая шняга была.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
согласен, нужно проехаться - скорее всего вопрос в дроссельной заслонке, вариантов может быть множество, но проехать точно стоит
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Как это делается?
Нет единого рецепта. Либо компом, либо на какое-то время включить зажигание, либо сколько-то раз вкл-выкл его. Либо просто проехать. От марки-модели зависит. Дилеру звякни, наверняка подскажут.
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Включить зажигание и несколько раз полностью открутить и сбросить ручку газа (полностью открыть и закрыть дроссельную заслонку с выдержкой в крайних положениях секунд по 5-10). Выключить зажигание. Снова включить и заводить.
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Ф800ГС
После установки аккумулятора, при первом старте обороты подскочили до 6000. Не сбрасывались до выключения зажигания. После повторного старта стал работать с перебоями, нестабильные обороты , как на холостом, так и при открученной ручке газа. После сбрасывания газа глохнет. На какие сигнальные лампы не горят. В чем искать причину?

Да, что гадать. Калибровка ручки газа. Вкл. зажигание, Выкрутить ручку до упора, подержать 15 сек, отпустить, выключить зажигание. Снова включить зажигание. Завести, проверить. Если после прогрева обороты всё равно не стабильные, начинать заказывать ДПДЗ.
А пока можно разобрать, почистить, смазать силиконовой смазкой контакты и щетки. Должно временно помочь.
 

Констебль

Завсегдатай
Да, что гадать. Калибровка ручки газа. Вкл. зажигание, Выкрутить ручку до упора, подержать 15 сек, отпустить, выключить зажигание. Снова включить зажигание. Завести, проверить. Если после прогрева обороты всё равно не стабильные, начинать заказывать ДПДЗ.
А пока можно разобрать, почистить, смазать силиконовой смазкой контакты и щетки. Должно временно помочь.
Опередили. :bye:
Пока искал похожую тему на другом форуме для того что бы цитировать ваше же сообщение.

Была лет 5 назад тема на другом форуме про эти датчики, есть там кое что интересное почитать.
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
После "тренировки" заслонки все заработало как часы. Спасибо всем помогавшим

:yahoo: это магия.
У меня вообще буквально на днях был прикол. Только закончил поездку, через пять минут возвращаюсь к байку, завожу, глохнет. Прибавляю газу, работает, как только отпускаю - глохнет. То есть, вообще холостые не держит. Я в шоке. Но тут же, на автомате, выключаю зажигание, включаю, ручку выворачиваю, держу, возвращаю назад, снова выключаю, включаю, и тут же заработал снова нормально. Глюки