А вот такого ключика и не оказалось

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Коллеги! Подскажите, если кто знает!
На предыдущем Гусе стояли регулируемые (фрезерованные) подножки - отличная вещь! «Ушли» вместе с пернатым новому владельцу. Убирают вибрации, в стойке цепляют отлично, установка - «пять минут».
Собрался поставить такие же и на Жирного, а для полноты восторга - дополнить комплект фрезерованными зеркалами. Купил. Для установки необходимо снять крышки на кронштейнах. Перерыл все инструменты. Я думал - имею любые (даже для MacBook есть комплект))). Не нашёл. Ничего не подходит из имеющегося.
Поделитесь опытом, кто сталкивался! 005AA3E0-7913-431F-9F90-F288AA8413E9.jpeg FF332740-FBE4-457F-B01A-D26856445383.jpeg
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
На 3.5 мм наверное!) на 3 проворачивается, на 4 не лезет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Дюймовые, значит))Я иногда сталкиваюсь в оружейной и морской темах. Обычно тогда, когда "аварийного чемоданчика" нет под рукой)))Помню, "пролюбил" болтик крепления прицела. Ну вот откуда на европейском оружии взялась резьба 16/48?((((
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
варварство, конечно - но дюймовые шестигранники можно крутить торксами

Да, но забивать torx в зеркала за до...я денег...не по провославному как то...)) а так, да, в целом можно!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Коллеги! Подскажите, если кто знает!
На предыдущем Гусе стояли регулируемые (фрезерованные) подножки - отличная вещь! «Ушли» вместе с пернатым новому владельцу. Убирают вибрации, в стойке цепляют отлично, установка - «пять минут».
Собрался поставить такие же и на Жирного, а для полноты восторга - дополнить комплект фрезерованными зеркалами. Купил. Для установки необходимо снять крышки на кронштейнах. Перерыл все инструменты. Я думал - имею любые (даже для MacBook есть комплект))). Не нашёл. Ничего не подходит из имеющегося.
Поделитесь опытом, кто сталкивался! Посмотреть вложение 99628 Посмотреть вложение 99629
Фрезерованные зеркала выглядят изумительно! Очень круто сделаны, мои поздравления!
По теме не чего добавить...
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Так обычный шестигранник на фото. Нет?

Так и я ожидал, что обычный))
Но подобрать размер не могу. Смех, да и только! Все знакомые профессионалы гайкокручения начинают с иронии, а заканчивают почесыванием затылка)).

- - - Добавлено - - -

Да, но забивать torx в зеркала за до...я денег...не по провославному как то...)) а так, да, в целом можно!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Андрей! Ну - забивать вообще некошерно)). Конечно, мы все со временем теряем благоговение к вещам (со временем использования), и даже к царапинам на баке мотоцикла потихоньку охладеваем. Но когда мешочек золотых дукатов только отсыпал - даже таскать с собой в магазин инструментов это изделие не очень хочется.
Да и место такое - эти крышечки на самом виду.

- - - Добавлено - - -

Фрезерованные зеркала выглядят изумительно! Очень круто сделаны, мои поздравления!
По теме не чего добавить...
Питаю слабость к фрезерованным штучкам.
Как сказал один чувак, «дьявол кроется в деталях». Это был то ли архитектор небоскребов в Чикаго, немец Людвиг Мис ван дер Роэ, то ли историк Варбург Аби (тоже немец)).
Хотя филологи считают, что эта фраза является древней поговоркой немцев и французов и вычислить первоначального автора уже невозможно:cool:
Баловство, конечно. Но сделано классно, и портить «ковырянием» совсем неохота.
Я уже думал про дюймовость, но с какой бы стати немцы веру сменили? В смысле антивандальности/воровства что ли?))
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так и я ожидал, что обычный))
Но подобрать размер не могу. Смех, да и только! Все знакомые профессионалы гайкокручения начинают с иронии, а заканчивают почесыванием затылка)).

- - - Добавлено - - -


Андрей! Ну - забивать вообще некошерно)). Конечно, мы все со временем теряем благоговение к вещам (со временем использования), и даже к царапинам на баке мотоцикла потихоньку охладеваем. Но когда мешочек золотых дукатов только отсыпал - даже таскать с собой в магазин инструментов это изделие не очень хочется.
Да и место такое - эти крышечки на самом виду.

- - - Добавлено - - -


Питаю слабость к фрезерованным штучкам.
Как сказал один чувак, «дьявол кроется в деталях». Это был то ли архитектор небоскребов в Чикаго, немец Людвиг Мис ван дер Роэ, то ли историк Варбург Аби (тоже немец)).
Хотя филологи считают, что эта фраза является древней поговоркой немцев и французов и вычислить первоначального автора уже невозможно:cool:
Баловство, конечно. Но сделано классно, и портить «ковырянием» совсем неохота.
Я уже думал про дюймовость, но с какой бы стати немцы веру сменили? В смысле антивандальности/воровства что ли?))

Самое простое: берем шестигранник на 4 и обтачиваем его болгаркой до подходящего размера. Я так делал с лифчиками от туратэк - история идентичная Вашей!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Самое простое: берем шестигранник на 4 и обтачиваем его болгаркой до подходящего размера. Я так делал с лифчиками от туратэк - история идентичная Вашей!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тут проблема в том ещё, что размер ключа ОЧЕНЬ маленький. Torex 9 не лезет. В привычных наборах таких просто нет, а имбусовые (HEX) отвертки слишком малы(. Вопрос то копеечный, попробую поискать набор тут, в Питере. Ну, уж если не получится - на выходных поеду странствовать по магазинам с зеркалом)).
 
Последнее редактирование:

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Есть дюймовые Hex-ы и есть Hex-ы метрические нестандартного ряда (авиамодельные).
могу одолжить.

P.S. На всякий случай напомню про фиксатор резьбы при установке.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Есть дюймовые Hex-ы и есть Hex-ы метрические нестандартного ряда (авиамодельные).
могу одолжить.

P.S. На всякий случай напомню про фиксатор резьбы при установке.

Дмитрий, гран мерси. Если не найду - отпишусь.
На основную шпильку(которая спрятана под потайной крышкой) локтайт, ессно.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Проще купить набор дюймовых 6гранников, если там действительно под дюймовый ключ

https://m.vseinstrumenti.ru/ruchnoy...ey_9_sht_dyuymovyh_dt_40_delo_tehniki_561590/

Никак не мог предполагать, что немцы применят в изделии ДЮЙМОВЫЕ винты, это же БНВ, а не ХД:cool:
Но вот именно так - подошёл дюймовый имбусовый (HEX SAE) ключ непривычной размерности 5/64)))
Теперь придётся положить его в комплект дорожных инструментов - откручиваются сами собой любые винты, несмотря на локтайт. Например - если его «подвигает» любопытный, или случай столкнёт его с зеркалом газели)). Шестигранную восьмерку нынче и в колхозном МТС можно найти. А вот «маленькие дюймы».. 823C6EBC-ECCA-4CAE-A00A-B8AE4C249B4E.jpg A2817009-5BA3-459B-94EC-7FB07B2802AE.jpg 7885F473-2A95-4D00-A7ED-9290DBF91F54.jpeg 23AA0F91-5CEF-4657-BD2A-00C7025C04B7.jpeg 698B9A56-6DDB-4389-8929-409BEB76CC04.jpeg