Установка дуг Туратек

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
добрый день, возникла проблема с установкой вверхних дуг Туратех на r1250gs (нижний стоят оригинал). Левая дуга установилась нормально, а вот с правой возникла проблема (не хватает длины болта) в месте крепления где крепятся верхние и нижние дуги. может кто сталкивался?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Там же вроде свои болты должны быть в комплекте... Если нет, то можно в автозапчастях подобрать нужной длины. Резьба там метрическая, проблем быть не должно. Но странно, как-то всё это...
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
Народ, в тему спрошу, а где взять сертификат на наши дуги?

То же бы не отказался,,, пусть даже на ссылочку из инета, чтобы самому распечатать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
Я решил что может дуга имеет чуть другой (нежели предусмотрено изготовителем) изгиб в следствии чего не хватает несколько ММ, заехал купил болт длиннее, так он почему то плохо очень вкручивается, но дуга вроде крепко держится на креплении который проходит под передним крылом, дождусь сезона, как раз поеду свет ставить к дилеру, попрошу что бы закрепили, да и болт я нашел без добавления нержавейки.
 

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
Надо бы почитать одобрение типа ТС на гуся. Интересно, они одни и те же для худого и жирного, или разные?
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Вы их (оттс) видели или просто поговорить?
Видел. У меня большое автохозяйство, а в свете последних "нововведений" вынужден был вникнуть вдумчиво. До идиотизма доходит-два одинаковых автомобиля, у одного есть фаркоп, у другого нет. Два разных ОТТС. Разница в ВИНах 100 с небольшим единиц. Понятно, что по факту проблем нет вроде как, но если попадётся душный мент(а они нынче прошаренные, это их бабло как-никак), то можно и проблем хапнуть. Одно дело-на "своей земле", а где-нибудь в краснодарском крае всё неоднозначно.
 

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
В ОТТС и на худых, и на жирных дуги есть

Тогда проще. Если дуги в ОТТС есть, то можно купить любые, самые дешевые дуги для любого мота, у которых есть отечественный сертификат, и предъявлять его только на техосмотре или постановке на учет. Так как в ОТТС дуги есть, то вносить изменения в конструкцию не требуется, достаточно предъявить сертификат, по требованию, на техосмотре, если эксперт попросит. Производителя дуг он никогда определить не сможет))
 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Видел. У меня большое автохозяйство, а в свете последних "нововведений" вынужден был вникнуть вдумчиво. До идиотизма доходит-два одинаковых автомобиля, у одного есть фаркоп, у другого нет. Два разных ОТТС. Разница в ВИНах 100 с небольшим единиц. Понятно, что по факту проблем нет вроде как, но если попадётся душный мент(а они нынче прошаренные, это их бабло как-никак), то можно и проблем хапнуть. Одно дело-на "своей земле", а где-нибудь в краснодарском крае всё неоднозначно.

Тут про мотоциклы. Мотоциклы БМВ