GS1200 vs GS800 по итогам Узбекистана

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
Чота читаю online отчет по Узбекистану, у всех траблы с гусями большими. То чота погнут, то оторвут, то потечет...

На моей 800 ке близко такого не было.

Что перестал быть большой гусь железным?

После поездки в Крым стал задумываться об адвенчуре с большим баком и заправками через 600 км, комфортным седлом и оппозитом...

Но стОит?

Бывшие владельцы 800х, отпишитесь пожалуйста
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
Есть мнение что в следующем году появится 800GS Adventure. Мнение Бориса из БРТ.

Ну обвес на 800 ке у меня и так полный фарш... Бак побольше... На 1200 смысл есть - он его уже не испортит, и так тяжелый, а вот 800 потерять может свою универсальность.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Гусь железным быть не перестал... Перегружают его зачастую-это да, поэтому и гнутся багажники! А про маятник... Так это скорее всего какая-то дефектная партия была, потому что одновременно с Узбекистаном, такая же поломка в Украине приключилась с поляками... А так, сколько он вынес на себе и как он ехал, техника заслуживает всяческого уважения...
 

Dyson

Завсегдатай
Как же мне не хватало его... бака этого... на плохом бензине да еще и порывистым ветром запас хода был 180-200 км... Замучался заправляться.
Кроме этого обламывает мелкая выбрация всего мотоцикла на больших скоростях 160-180, вроде и ехать может, но не поедешь, потому что вибрирует, ест масло и бензин.
В остальном, на крейсерскийх гусиных 130-140 никаких нареканий не замечено!
Даже наоборот, очень комфортно, действительно плохие дорогие этот мотоцикл перевариват на УРА! Ямы диаметром до полуметра пролетает на 110км\ч без каких либо ударов, просто отрабатывает. СУПЕР! Я очень доволен! После полутора сезонов на RT пришло четкое понимание, чем же гусь лучше!!! ПОДВЕСКАМИ!!!!
Дважды уронил его на песках, просто поднял и поехал дальше.
Да, погнулся багажник, но он не штатный, и кофр был сильно перегружен, ну и те ямы... маааа... это надо видеть. Зад груженого мотоцикла подпрыгивал вверх и буксовал ввоздухе.

К сожалению да, не обошлось и у меня без неприятностей, после Бейнеу заметил течь масла, ОД говорят что возможно сальник балансирного вала, мотоцикл сейчас на полной разборке, недели на три выбыл точно((( Развели руками, редко, но такое бывает.... гарантия
 
Последнее редактирование:

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
После полутора сезонов на RT пришло четкое понимание, чем же гусь лучше!!! ПОДВЕСКАМИ!!!!

Я думаю гусеныш от гуся подвесками отличается примерно так же, как RT от гуся...800 ка не кроссач конечно, но по грейдеру хреначит тока в путь. И в стойке на ней очень даж ничо едется... Вожу обычно два кофра под завязку килограм по 20 каждый и параплан вместо центрального кофра...
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Меня порадовал БАК... спокойно в полной загрузке (я+жена+три кофра+сумка на бак) проходили по 500 км без заправок. По дороге на Ташкент останавливались заправляться за компанию, так как запаса было еще под 300 км.

Ветрозащита просто супер. Спокойно едешь с любой скоростью (правда второй номер сказала, что разницы с Ямахой-ФЗ1 не почувствовала в плане ветра).

Подвески хороши... Особенно ЕSA (сломался правда аморт и маятник, но теперь буду ставить вильберс).

В целом мотом доволен... Хоть он и ломучий отстой))))
 

Dyson

Завсегдатай
Я думаю гусеныш от гуся подвесками отличается примерно так же, как RT от гуся...800 ка не кроссач конечно, но по грейдеру хреначит тока в путь. И в стойке на ней очень даж ничо едется... Вожу обычно два кофра под завязку килограм по 20 каждый и параплан вместо центрального кофра...

Дим, я тоже много чего думал про гуся пока не попробовал и понял что он намного лучше, чем я о нем читал, слышал и представлял.
По грейдеру я тоже валил, без ям ехал 100км.ч я канавами и ямами 50-70. У него отличные подвески, и они комфортней чем на твоём "злом" гусеныше.
ESA II меня очень порадовала. В мягком распущенном режиме "Enduro" ехалось все грейдерам и обочинам ОЧЕНЬ комфортно! Но видно как тарабанила вилка, отрабатывая неровности. На асфальте делал жестче опять же супер, рулится, наклоняется, отрабатывает, режимы меняет на ходу! Я очень доволен!
А главная разница - НЕТ КЛЕВКА при торможении!
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
А главная разница - НЕТ КЛЕВКА при торможении!

Ну клевок при торможении плата за большой ход передней подвески 21 колеса. В этом году вообще не парило, особенно, когда в стойке прохватывал. Если тормозить с задним, то его почти нет, даже сидя и без смещения.

Мне кажется этот клевок напрягает тех, кто кроссом не занимался...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Меня порадовал БАК... спокойно в полной загрузке (я+жена+три кофра+сумка на бак) проходили по 500 км без заправок.
Наверно. средний расход бензина был 4,9л. (при 90км/час) и 5,5л. (при скорости больше 130км/час)?
Yustas, у тебя мот прошлого кода, какого месяца?
Вдруг закрался дефект литья заднего маятника и он может коснуться и меня.
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Наверно. средний расход бензина был 4,9л. (при 90км/час) и 5,5л. (при скорости больше 130км/час)?
Yustas, у тебя мот прошлого кода, какого месяца?
Вдруг закрался дефект литья заднего маятника и он может коснуться и меня.

Ты знаешь, расход больше зависел от качества бензина и ветра.
Когда шли назад я больше 130 не ехал. Ехали в свое удовольствие и останавливались поглазеть где ни попадя... На хорошем бензине показывал 5,6 на хреновом 8 литров на сотню))))

А мотоцикл у меня январь 2012...
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Чота читаю online отчет по Узбекистану, у всех траблы с гусями большими. То чота погнут, то оторвут, то потечет...
На моей 800 ке близко такого не было.
Что перестал быть большой гусь железным?
После поездки в Крым стал задумываться об адвенчуре с большим баком и заправками через 600 км, комфортным седлом и оппозитом...
Но стОит?
нет! однозначно не стОит! Адвенчур - ломучий баварский отстой, предназначенный только для асфальта.
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
нет! однозначно не стОит! Адвенчур - ломучий баварский отстой, предназначенный только для асфальта.

Это ты серьезно или глумишься? Я то вопрос задаю не потому, что к гусям претензии имею, а скорее потому, что по F800GS опыт положительный, кроме того что жопа и шея после 800-1000 км отваливаются...
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Добавлю свои 5 копеек про большого гуся :), 2010 года выпуска, взял в 2011, пробег за сезон 17.

1) Подтекает масло из смотрового окошка
2) Лампы перегорели с интервалом в 20км
3) Ломалась площадка штатного кофра - 2 раза

При этом ПОЛНОСТЬЮ согласен с Dyson'ом: за телелевер при езде по кривому асфальту можно простить все. Ну или почти все :)))
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Humbert
Как бывший владель 800-ки буду наверное более объективен:biggrin:

Здесь сложно оценивать только по отдельным позициям.
По хорошей грунтовке едут одинаково хорошо, ГСА наверное даже чуть более упрого что ли. По плохой грунтовке 800-ка естественно чуть легче, т.к. на 50кг легче и проще приподнимать переднее колесо.
Но по трассе, что бы ты не говорил, ГСА КРАТНО комфортнее.
Да, на 800-ке можно спокойно путешествовать через всю страну и правдиво утверждать, что тебе комфортно, но ехать на ГСА комфортно действительно по настоящему. + лучшая тяга у мотора и намного более эффективные тормоза + ветрозащита. Всё это можно отнести к кофорту. Кстати ползти на первое передаче на ГСА тоже удобнее, он ползет как трактор, как ты знаешь первая на 800-ке достаточно нервная.
Про большой бак при длительных поездках по не очень цивилизованным местам писать смысла нет.

У меня в этой поездке погнулась только реактивная тяга (110 евро), но это от высокой скорости на грейдере с большими ямами, когда не успеваешь оттормозиться и наоборот добавляешь газу, что постоянно колеса зависают в воздухе:pardon:
Замятый диск это причина попадания в большую яму на асфальте с острыми краями.

То, что на 800-ке лучше на бездоре, тут никто не спорит. 50кг форы, дает лучшую возможность управляемости. На большом бездоре понятно, что оба будут лажать:biggrin:

Как то так:drinks:
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Humbert
Как бывший владель 800-ки буду наверное более объективен:biggrin:

Здесь сложно оценивать только по отдельным позициям.
По хорошей грунтовке едут одинаково хорошо, ГСА наверное даже чуть более упрого что ли. По плохой грунтовке 800-ка естественно чуть легче, т.к. на 50кг легче и проще приподнимать переднее колесо.
Но по трассе, что бы ты не говорил, ГСА КРАТНО комфортнее.
Да, на 800-ке можно спокойно путешествовать через всю страну и правдиво утверждать, что тебе комфортно, но ехать на ГСА комфортно действительно по настоящему. + лучшая тяга у мотора и намного более эффективные тормоза + ветрозащита. Всё это можно отнести к кофорту. Кстати ползти на первое передаче на ГСА тоже удобнее, он ползет как трактор, как ты знаешь первая на 800-ке достаточно нервная.
Про большой бак при длительных поездках по не очень цивилизованным местам писать смысла нет.

У меня в этой поездке погнулась только реактивная тяга (110 евро), но это от высокой скорости на грейдере с большими ямами, когда не успеваешь оттормозиться и наоборот добавляешь газу, что постоянно колеса зависают в воздухе:pardon:
Замятый диск это причина попадания в большую яму на асфальте с острыми краями.

То, что на 800-ке лучше на бездоре, тут никто не спорит. 500кг форы, дает лучшую возможность управляемости. На большом бездоре понятно, что оба будут лажать:biggrin:

Как то так:drinks:

ППКС))

p.s. Илюха, а тягу сразу видно что погнута? или надо с какого то определенного угла, наклона смотреть? Я ж тоже так ехал, вижу яму,тормозить бесполезно - газу и пролетаешь...
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
видно сразу, просто глянь на свою и на того, кто туда не ездил:biggrin:.
В целом это расходник. Вифер правильно говорит, что в дальнобой по таким местам надо брать хоть одну на компанию. Она короткая, влезает в штатный задний кофр и стоит не дорого.

п.с. Вот когда перед большими ямами открываешь газ, то перед пролетает, а зад как раз ловит кайф об дальний край ямы.
Если мот не перегружен и не валить по таким голдобинам 80+, то всё ок.
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
видно сразу, просто глянь на свою и на того, кто туда не ездил:biggrin:.
В целом это расходник. Вифер правильно говорит, что в дальнобой по таким местам надо брать хоть одну на компанию. Она короткая, влезает в штатный задний кофр и стоит не дорого.

п.с. Вот когда перед большими ямами открываешь газ, то перед пролетает, а зад как раз ловит кайф об дальний край ямы.
Если мот не перегружен и не валить по таким голдобинам 80+, то всё ок.

А если перегружен, то нехрен летать по ямам... Маятник - вещь такая))) у Ромки его больше нет - он стоит у меня, так что теперь у меня НЕДОТРИПЛБЛЕК...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
так что теперь у меня НЕДОТРИПЛБЛЕК...
Да сними его да порошком покрась, делов-то?!!

P.S.
Я ещё раз поимхую на тему, что не маятник у тебя лопнул, а ты сначала комплексом мероприятий (перегруз, ямы и пр) =))))) убил амморт и не заметил этого.
А маятник - это уже следствие убитого аммортизатора

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Ещё заметил тенденцию, что траблы с движками возникают у мотов 10-го модельного года, что грустно.

З.Ы.
2ТС.
Игорь конечно же стебётся.
У его ГСА, на плановом ТО,после Узбекистона, помимо плановых работ заменили только сальник редуктора. И всё.
=)