И снова стук водяного

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Собственно по теме:
Всем владельцам водянок данная проблема, мне кажется, известна. Кого то она обошла стороной, кто то смирился и не обращает внимания, а кто то безуспешно пытается ее решить. Речь о «тикающем» звуке, преимущественно с правой стороны.
Меня данная «проблема» стороной не обошла. Изучив наверное весь имеющийся материал было принято решение вскрыть и убедиться своими глазами (ушами, руками)
Скажу сразу: на момент написания данного поста проблема не устранена, но источник стука найден - передняя опора оси промежуточного вала механизма грм. Решение: расточить отверстие и установить бронзовую втулку, так как сейчас данное отверстие имеет небольшой эллипс. По результатам отпишусь чуть позже.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я, собственно, ничего против то не имею, но имею вопрос)) Так, чисто риторический) Про стук понятно, но вот если уже выяснили, что ни к чему плохому это не приводит, может не надо и трогать? Пускай стучит себе потихоньку) Нет? Повторюсь, никакого негатива, чисто моё любопытство)
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я, собственно, ничего против то не имею, но имею вопрос)) Так, чисто риторический) Про стук понятно, но вот если уже выяснили, что ни к чему плохому это не приводит, может не надо и трогать? Пускай стучит себе потихоньку) Нет? Повторюсь, никакого негатива, чисто моё любопытство)

Перфекционизм...чтоб его! Да и в таком вмешательстве не вижу ни чего критичного, а вот если удастся победить болячку, будет великолепно!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Перфекционизм...чтоб его! Да и в таком вмешательстве не вижу ни чего критичного, а вот если удастся победить болячку, будет великолепно!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да вмешательство то действительно небольшое. Яж говорю: так, чисто любопытно. Я вот выбрал другой путь. Нехай гремит)) Наблюдаю))
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да вмешательство то действительно небольшое. Яж говорю: так, чисто любопытно. Я вот выбрал другой путь. Нехай гремит)) Наблюдаю))

Ну так то да...гремит, пердит...но едет. Я 15к проехал - как тикало, так и тикает. Ни как не прогрессирует, но сска бесит!) тут, наверное, больше от скуки...зима же!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Перфекционизм...чтоб его! Да и в таком вмешательстве не вижу ни чего критичного, а вот если удастся победить болячку, будет великолепно!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Интересно, почему инженеры этот узел так ненадежно сделали.
У вас в стране еще есть грамотные люди и станки, не то что в столице планктонов;)
Все получится сделать по уму!

ЗЫ: Не знал, что в Кирове есть любители двухколесных самолетов бмв.
В Вятские Поляны теперь можно через Киров летать:)
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Интересно, почему инженеры этот узел так ненадежно сделали.
У вас в стране еще есть грамотные люди и станки, не то что в столице планктонов;)
Все получится сделать по уму!

ЗЫ: Не знал, что в Кирове есть любители двухколесных самолетов бмв.
В Вятские Поляны теперь можно через Киров летать:)

Есть и довольно много!))) так что, как говорится, милости просим!)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
И по поводу надежности узла - это просто п...дц! Что мешало сделать диаметр передней опоры на 2...3 мм больше - не понимаю! Зачем делать такой конский зазор - опять загадка...это ведь не пара трения!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну так то да...гремит, пердит...но едет. Я 15к проехал - как тикало, так и тикает. Ни как не прогрессирует, но сска бесит!) тут, наверное, больше от скуки...зима же!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

15К- ****я)))) Ему ещё греметь и греметь))))
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Перфекционизм...чтоб его! Да и в таком вмешательстве не вижу ни чего критичного, а вот если удастся победить болячку, будет великолепно!

ну как сказать... точнее как сделать. те же колхозники из боксер клуба, чтото сделали - и "посмотрим как будет ходить".)))когда ошметки этой медной вставки вылетать начнут последствия могут оказаться куда интереснее чем если б ничего не трогали вообще.
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
ну как сказать... точнее как сделать. те же колхозники из боксер клуба, чтото сделали - и "посмотрим как будет ходить".)))когда ошметки этой медной вставки вылетать начнут последствия могут оказаться куда интереснее чем если б ничего не трогали вообще.

Ну их метод я тоже как то не оценил! У меня в планах полноценная бронзовая втулка, выполненная в соответствующих допусках и посаженная с необходимым натягом. Наматывать фольгу и забивать молотком не совсем мой вариант.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Я по этому поводу тему создавал с отчетом. Думаю стук скорее всего останется. Есть такой клей-герметик, на Феррари с его помощью промежуточные валы крепят в ГБЦ, но не буду уточнять, не вдавался. Так вот мне этот клей принесли. Посадил я его в том месте на герметик. ничего не поменялось. В Последнее время мне все больше кажется, что стучит декомпрессор на распредвале. Там ослабляется пружина или вообще ломается. В моей теме в конце даже видео есть про это.
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я по этому поводу тему создавал с отчетом. Думаю стук скорее всего останется. Есть такой клей-герметик, на Феррари с его помощью промежуточные валы крепят в ГБЦ, но не буду уточнять, не вдавался. Так вот мне этот клей принесли. Посадил я его в том месте на герметик. ничего не поменялось.

Ну я лично сам на 100% не уверен, т.к. там столько всего, что может издавать стуки/бряки... но развязка уже скоро. Головы уже на станке, думаю на следущей неделе соберу!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну вот и провели операцию по установке втулки! Перед началом работ произвели замер радиального люфта...почти 0,1 мм - а это не позволительно много, учитывая специфику нагрузок на данный узел. Собственно проблема наблюдалась только на правой ГБЦ, да и стук исходил только справа, но решено было подойти комплексно и оперировать обе головки.
Как итог, после проделанной работы, радиальный люфт 0. Индикатор вообще ни как не реагирует. Результат, как по мне, просто изумительный! Осталось собрать и завести)))
02c99932b4fab797b587a9d89df4a5c5.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
У меня БМВ Р 90/6 1974 года! И скажу вам, там тоже гремит в левом горшке!

Ради интереса, пошёл завёл нового гуся! Думал все это фигня, все исправили, нет. Левый горшок имеет посторонние звуки. Вывод рано делать. Этот сезон покажет, что и как!
 
Последнее редактирование: