Усилитель защитных дуг 1250GS

nebr4

Участник
159
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW S 1000 XR
Доброго времени суток !!!
Дайте совет
Планирую установить
Усилитель на родные дуги АДВ.
Touratech ценник «конский» 14₽
Наши Китайские ТОВАРИЩИ продают за 4.₽
что скажете ???
 

Вложения

  • 3E704006-DE54-48BD-89FD-54A198E2E136.jpeg
    3E704006-DE54-48BD-89FD-54A198E2E136.jpeg
    116.4 KB · Просмотры: 260

Guest

Новичок
15
2
  1. HONDA
  1. BMW R 1250 GSA
Брал такие здесь US $65.18 42% Off | R1250GS Engine Highway Guard Crash Bar Bumper Frame Protection For BMW R1250GS R 1250GS LC 1250 GS Adventure Adv GSA 2019 2020
https://star.aliexpress.com/share/s...nessType=ProductDetail&spreadType=socialShare
На вид очень качественные и прочные, пока не устанавливал, но примерял походят четко. Судя по профилю Вы в Москве, могу показать вживую.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Тоже думал об установке таких железок, но поговорив на эту тему с механиками, отказался от этой затеи. Если мы увеличиваем жёсткость дуги - энергия от удара не гасится на дуге, а передаётся на другие элементы мотоцикла и как следствие повреждая их. Установка подобных усилителей не гарантирует сохранность крышек цилиндров. Я решил этот вопрос установкой оригинальных лифчиков! На мой взгляд, это более надёжно и технологически правильно. ИМХО Единственный минус - это как всегда цена оригинальных аксессуаров БНВ ((
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже думал об установке таких железок, но поговорив на эту тему с механиками, отказался от этой затеи. Если мы увеличиваем жёсткость дуги - энергия от удара не гасится на дуге, а передаётся на другие элементы мотоцикла и как следствие повреждая их. Установка подобных усилителей не гарантирует сохранность крышек цилиндров. Я решил этот вопрос установкой оригинальных лифчиков! На мой взгляд, это более надёжно и технологически правильно. ИМХО Единственный минус - это как всегда цена оригинальных аксессуаров БНВ ((

Юра, в данном случае никуда она не передается. Дуги сделаны со специальными язычками, для гашения силы удара.
другое дело, что эта дуга, по конструктиву сама по себе не совсем удачно сконструирована, т.е ее изгиб это продолжение удара, а не прекращение его и она не гасит, а по большому счету просто загибается вместе с дугой. Туратек раньше делал их сбоку, вот они хорошо работали. Но сам процесс производства был сложный из за изгибов дуги, сложные углы, мы пробовали их сделать в России, но ко всем кому обращались, говорили, что очень дорогое оборудование для именно такого изгиба и отказывались делать. А на этом экземпляре все намного проще.




а вото что они делали раньше


поэтому первый вариант, по хорошему не особо поможет. И правильно лучше брать китай.
 
Последнее редактирование:

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Серёг, врятли из-за сложности изгиба, я думаю из-за резинки на дуге, кстате на 17 год второй вариант уже тоже не встанет, там тоже резинка длинная, сам столкнулся с этим, лежит новый комплект, так же они не встанут вместе с доп дугами защиты бака.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Серый, мне думается, что эти трубки больше для собственного успокоения ибо более менее серьёзный удар всё равно придётся на мотор! Наверное это и есть жирный плюс оппозитного двигателя, что при падении у ног райдера есть шанс...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серёг, врятли из-за сложности изгиба, я думаю из-за резинки на дуге, кстате на 17 год второй вариант уже тоже не встанет, там тоже резинка длинная, сам столкнулся с этим, лежит новый комплект, так же они не встанут вместе с доп дугами защиты бака.

Леша. Эти дугу распорные выпускаются на 1200е. И ты точно заметил, скорей всего из-за резинки демпфера, которая у 1250 стала еще длинней их не ставят на 1250е. Но мы именно эти ставили на 1250, она конечно встала не прям четко, пришлось поработать ломиком. )))
И резинку подрезать. Но все встало и стоит хорошо. Но это было в самом начале, как только вышел 1250 ГСА. Для них еще не делали распорных дуг вообще. А в перечне моделей к которым подходят эти распорки боковые 1250 ГСА указаны не были.



- - - Добавлено - - -

Серый, мне думается, что эти трубки больше для собственного успокоения ибо более менее серьёзный удар всё равно придётся на мотор! Наверное это и есть жирный плюс оппозитного двигателя, что при падении у ног райдера есть шанс...

Юра, вот мое личное мнение, я много сталкивался с разными тюнашками с результатами падений на гусях. Эти дуги, боковые, наверное одна из самых первых вещей, которые надо ставить на ГСА водяные. Они очень хорошо работают в паре с лифчиками.
То есть лифчики берегут крышки, от трения на асфальте, залета щебня и песка, а эта распорная дуга, не дает оригинальной дуге двигателя согнуться во внутрь и контактировать при падении крышка-грунт.
 
Последнее редактирование:

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Я бы их поставил, если бы нашлись подходящие по форме к фрезерованным крышкам, но на них по ходу усилителей дуг нет(
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я бы их поставил, если бы нашлись подходящие по форме к фрезерованным крышкам, но на них по ходу усилителей дуг нет(

а чем фрезерованные от обычных отличаются? мне для общего развития?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Я бы их поставил, если бы нашлись подходящие по форме к фрезерованным крышкам, но на них по ходу усилителей дуг нет(

Я себе в итоге поставил дуги Touratech и больше не думаю об усилителях