Москва - Кабардино-Балкария-Осетия-Дагестан

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
нифига себе точка ночевки, там к нему ещё доехать надо по этой сумасшедшей дороге с завязанными в узел по обочинам приорами)и потом назад ещё. Но дело ваше как вам быть. Трека нету, мне они без надобности просто я им не пользуюсь я по ходу пьесы прокладываюсь. И я бы поехал через калмыкию, весной это интересно и дороги свободные птички тюльпагнчики, зелень и дубасить можно хоть 200, зачем вам Астрахань?
 
Последнее редактирование:

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
нифига себе точка ночевки, там к нему ещё доехать надо по этой сумасшедшей дороге с завязанными в узел по обочинам приорами)и потом назад ещё. Но дело ваше как вам быть. Трека нету, мне они без надобности просто я им не пользуюсь я по ходу пьесы прокладываюсь

В море хочется искупаться, по этому рассматриваем в любом случае доехать до берега, вопрос только до какого)

Можно и через Калмыкию, но как же море тогда...
 
Последнее редактирование:

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
В море хочется искупаться, по этому рассматриваем в любом случае доехать до берега, вопрос только до какого)

море там такооое..... воняет, грязное и радости особой не доставит, а в мае ещё и холодное. В августе того года я до него всё таки добрался, зачеееем я это сделал. заходишь в него по пояс долго, потом сидишь там и думаешь плыть или не плыть, ибо страшно наглотаться этой воды. Короче полное разочарование)))
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
я влюблён в этот край и бывал там не раз, и надеюсь ещё буду. Так вот исходя из этого скажу вам вот что. Бросьте все остальное и дербент и махачкалу и ездийте в горах. Там весь дагестан. Там сказка! там и на полмесяца лазить не перелазить, но за пять дней хоть что то посмотрите, и вернетесь туда ещё много раз. Падайте в верний гуниб база орлиное гездо и радиалками исследуйте окресности, дороги там хорошие и серпантины и горы и озера водохранилиша тунели. А когда откроют границы можно по дороге в грузию посмотретькизляр, каспий, махач, дербент, баку, и тд

от карадаха через теснину гна красный мост -грейдер. Теснину посмотреть надо, это часа два- три
надо вниз к сулаку спуститься там тоже грейдер, катнуть по каньену на катере, потом подняться на дубки посмотреть на все это сверху- тоже день. В дубках новая бюджетная гостишка есть

ну короче это процентов 20 ))) потом в горы, описывать устанешь...

а вы деребентдербент...) ну правда, ну там скучно.... суетно и..... музей короче

вы красиво пишите, а бывали ли вы в Доломитовых Альпах? а катали по гористым узким серпантинам Прованса?) А по Пиренейским хребтам?) я этот список могу продолжать.. не хватит длины сообщения.

К фразе "вернетесь туда много раз" - я изучаю маршрут заранее, но понимаю сейчас, что "вау" ждать не стоит. И будь открыты границы - даже не думал бы туда ехать, увы. Не хочу обидеть ни вас, ни красоты кавказа.
Но вот например, "серпантин" на яндекс картах
y7C694sIgwg.jpg


А вот серпантин, который сняла моя +1ка в обычном серпантине в австрии

c1apPunSDTw.jpg



Я очень надеюсь, что будет вау эффект. Но блин, серьезно.. отели стоят +- одинаково, если ты хочешь номер с удобствами, дороги в европе отличные, а тут грунт. Даже на гусе по этмоу серпантину вы не поедете, закладывая в повороте и получая адреналин, тогда нафига?)

Извините, что в этой теме я это написал, просто второй год подряд, похоже, буду куковать без Альпийских серпантинов.. крик души.
 

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
море там такооое..... воняет и радости особой не доставит, а в мае ещё и холодное

В общем получается, лучше после Волгограда вниз на на Элисту, потом Буденовск, потом Можно на Грозный уйти, а вот после него в горы и до Владикавказа, а потом уже по нашему маршруту.

- - - Добавлено - - -

вы красиво пишите, а бывали ли вы в Доломитовых Альпах? а катали по гористым узким серпантинам Прованса?) А по Пиренейским хребтам?) я этот список могу продолжать.. не хватит длины сообщения.

К фразе "вернетесь туда много раз" - я изучаю маршрут заранее, но понимаю сейчас, что "вау" ждать не стоит. И будь открыты границы - даже не думал бы туда ехать, увы. Не хочу обидеть ни вас, ни красоты кавказа.
Но вот например, "серпантин" на яндекс картах
y7C694sIgwg.jpg


А вот серпантин, который сняла моя +1ка в обычном серпантине в австрии

c1apPunSDTw.jpg



Я очень надеюсь, что будет вау эффект. Но блин, серьезно.. отели стоят +- одинаково, если ты хочешь номер с удобствами, дороги в европе отличные, а тут грунт. Даже на гусе по этмоу серпантину вы не поедете, закладывая в повороте и получая адреналин, тогда нафига?)

Извините, что в этой теме я это написал, просто второй год подряд, похоже, буду куковать без Альпийских серпантинов.. крик души.

Да норм, я тоже второй год откладываю поездку в Европу. Что делать...
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
...и дороги свободные птички тюльпанчики, зелень и дубасить можно хоть 200...
+1 за тюльпанчики )))
плюсанусь. сам в тех краях весной катаюсь по второстепенным дорогам. никого нет.
Как вариант чтобы не пилить по М6 до Волгограда можно пойти по M4 и перед Ростовом в р-не Миллерово уйти на Волгоград или Волгодонск - Элиста - ...
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
В общем получается, лучше после Волгограда вниз на на Элисту, потом Буденовск, потом Можно на Грозный уйти, а вот после него в горы и до Владикавказа, а потом уже по нашему маршруту.

- - - Добавлено - - -



Да норм, я тоже второй год откладываю поездку в Европу. Что делать...
зачем это само е бе ние ?)))))) блин вы что? мо м4 дубасите на начало маршрута, разминаетесь, сезон только начинается,потом от черкесии по трассе кавказ в сторону дагестана, если надо уйдете горами, и потом назад уже через калмыкию вернетесь
 
Последнее редактирование:

ЛентяйМФ

Новичок
35
0
  1. BMW F 800 GS
И Карачаево-черкессию не забываем.
Самый шикарный маршрут через Зеленчукский на Архыз (там пару дней с одним пешим маршрутом) затем на Домбай.
Виды, красоты, отличная и очень интересная дорога.
Единственный минус, Домбай это тупик, транзитом не проехать.
Обязательное задание - выпить лимонад груша и пиво Домбайское.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Так, в европе я не был, я писал уже, завидую. Я хочу и может быть когда нибудь. Сейчас имеем то что имеем.

Мы им щас понапишем делов. От домбая до дербента, по хоршему месяца два надо что бы более менее полазить, но откуда столько времени взять и сил

домбай с Приэльбрусьем это уже недели две по быстрому если
 
Последнее редактирование:

ЛентяйМФ

Новичок
35
0
  1. BMW F 800 GS
Выбрать нужно самое красивое, а потом повторить.
Я разбивал на два выезда Домбай и Архыз.
Кавказ отличное место для покатушек, можно возвращаться много раз и будет интересно.
Именно после первого Кавказа пришел к мысли о турэндуро
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
и не стоит сравнивать Кавказ с Европой. Или Кавказ со срАзией. Это же совсем разные вещи по многим параметрам хоть везде и горы

А вот ещё 14 мая не знаю, но на майские дорога на джиллы суу например может быть ещё завалена, год на год не приходится. А на бермамыте , в середине мая, можно и на эндурике накувыркаться)) Да и в Дагестане в мае в горах я не был на мотоцикле
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
до Махачкалы решили добраться только из за того, чтобы искупаться в море.
Насчет моря в Махачкале - сомнительная идея. У меня там двоюродный брат живет, врач по профессии, и когда я, будучи в гостях, позвал его пойти искупаться, о посмотрел на меня с укоризной и заявил, что в Махачкале он не купается в море. Потому что канализация сбрасывается именно туда, а очистка производится, скажем так, недостаточно хорошо. И не пошел. Сам я купался 2 раза - не помер, но кайфа особого в этом действе нет.
Уж если море, то тоже посоветовал бы Избербаш. Он населен в основном даргинцами, а они оказались чистюлями и аккуратистами - Избербаш выгодно отличается от своих соседей. Короче, если купаться, то в нем.

Дербент с точки зрения туризма - его крепость. Если там оказались, то надо бы посетить. Но просто походить - малосодержательно, берите экскурсовода - тогда интересно. Мы с детьми (взрослыми) были там неподалеку, но распорядитель никуда больше в Дербенте нас не повез. Поэтому не знаю, что там еще есть. Но погулять по городу - найдется где.

Дорога - да: через Тамбов - Волгоград - Элисту впечатлений намного больше, но в целом эта дорога намного хуже М4, хотя и проблем особо никаких. Но если иметь в виду посещение, например, Чегемских водопадов и Приэльбрусья (что вы и нарисовали на своей карте), то вариант один: туда через Волгоград, обратно по М4. Лучше так, чем наоборот. )
 

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Насчет моря в Махачкале - сомнительная идея. У меня там двоюродный брат живет, врач по профессии, и когда я, будучи в гостях, позвал его пойти искупаться, о посмотрел на меня с укоризной и заявил, что в Махачкале он не купается в море. Потому что канализация сбрасывается именно туда, а очистка производится, скажем так, недостаточно хорошо. И не пошел. Сам я купался 2 раза - не помер, но кайфа особого в этом действе нет.
Уж если море, то тоже посоветовал бы Избербаш. Он населен в основном даргинцами, а они оказались чистюлями и аккуратистами - Избербаш выгодно отличается от своих соседей. Короче, если купаться, то в нем.

Дербент с точки зрения туризма - его крепость. Если там оказались, то надо бы посетить. Но просто походить - малосодержательно, берите экскурсовода - тогда интересно. Мы с детьми (взрослыми) были там неподалеку, но распорядитель никуда больше в Дербенте нас не повез. Поэтому не знаю, что там еще есть. Но погулять по городу - найдется где.

Дорога - да: через Тамбов - Волгоград - Элисту впечатлений намного больше, но в целом эта дорога намного хуже М4, хотя и проблем особо никаких. Но если иметь в виду посещение, например, Чегемских водопадов и Приэльбрусья (что вы и нарисовали на своей карте), то вариант один: туда через Волгоград, обратно по М4. Лучше так, чем наоборот. )

Вот и мы к этому склоняемся.

Но я думаю, что в грозный тоже надо заехать.
 
Последнее редактирование:

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
В грозном. Сердце Чечни можно посетить. И всё.....
Волгоград! Вам там чем то намазали?)))))Когда из Самары едешь в сторону кавказа его избежать без крюка никак. Приходиться мыкать там. Полдня. Или через Борисоглебсктам дорога не ахти. У вас же есть отличный телепорт М4. Зачем что ещё надо то! Не понятно
Манера вождения жителей Волгограда частотудивляет. Дороги там из ям состоят. Разметки нет наверное из того что на дыры ее нанести не выходит. Как хасавюрт. Только длится это нескончаемо долго)))
Не люблю я его именно из за этого наверное, что он как глобальное препятствие поездке, но стоит заметить что сам город интересен. И если уделить ему внимание, и взять годного экскурсовода, то как месту боевой славы, ему вряд ли равных сыскать
Но все как то не судьба. Туда—в горы хочетсябыстрее, обратно —домой
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Волгоград! Вам там чем то намазали?)))))Когда из Самары едешь в сторону кавказа его избежать без крюка никак. Приходиться мыкать там. Полдня. ...
Манера вождения жителей Волгограда частотудивляет. Дороги там из ям состоят. Разметки нет наверное из того что на дыры ее нанести не выходит. Как хасавюрт. Только длится это нескончаемо долго)))
Я сам из Самары, поэтому Волгоград несколько раз приходилось пересекать. Город проблемный в этом смысле, это да, но не полдня, конечно: если правильной дорогой поехать, то часа достаточно, чтобы его пересечь. А если со стороны Тамбова въезжать, то и того проще, и с дорогой там уже нормально. Просто длинный он, зараза, и обычно в нем жарко. )
 
Последнее редактирование:

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
В грозном. Сердце Чечни можно посетить. И всё.....
Волгоград! Вам там чем то намазали?)))))Когда из Самары едешь в сторону кавказа его избежать без крюка никак. Приходиться мыкать там. Полдня. Или через Борисоглебсктам дорога не ахти. У вас же есть отличный телепорт М4. Зачем что ещё надо то! Не понятно
Манера вождения жителей Волгограда частотудивляет. Дороги там из ям состоят. Разметки нет наверное из того что на дыры ее нанести не выходит. Как хасавюрт. Только длится это нескончаемо долго)))
Не люблю я его именно из за этого наверное, что он как глобальное препятствие поездке, но стоит заметить что сам город интересен. И если уделить ему внимание, и взять годного экскурсовода, то как месту боевой славы, ему вряд ли равных сыскать
Но все как то не судьба. Туда—в горы хочетсябыстрее, обратно —домой

Да при чем тут намазано, просто не хочется М4 опять топтать. По ней обратно поедем. У нас получается Москва-Грозный, а потом в горы.
Вот новый маршрут.
Безымянный.jpg
 

Gunnar

Участник
133
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Присоединяйся, на каком мотоцикле поедешь?

Поеду на RT.

- - - Добавлено - - -

Да при чем тут намазано, просто не хочется М4 опять топтать. По ней обратно поедем. У нас получается Москва-Грозный, а потом в горы.
Вот новый маршрут.

А можешь выложить этот маршрут ссылкой на GoogleMaps?
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Я сам из Самары, поэтому Волгоград несколько раз приходилось пересекать. Город проблемный в этом смысле, это да, но не полдня, конечно: если правильной дорогой поехать, то часа достаточно, чтобы его пересечь. А если со стороны Тамбова въезжать, то и того проще, и с дорогой там уже нормально. Просто длинный он, зараза, и обычно в нем жарко. )
жарко. ну и полдня прям вот дословно, к нему подьезжаешь часа три только, часа два по нему, это если быстро, с доргами в том году там ничего хорошего не было, и там еще на подьезде они теперь доргу делать начали. короче полдня.

- - - Добавлено - - -

Да при чем тут намазано, просто не хочется М4 опять топтать. По ней обратно поедем. У нас получается Москва-Грозный, а потом в горы.
Вот новый маршрут.
Посмотреть вложение 99375
у вас дагестан между делом пропал, а вы ничего не написали об этом
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
У нас получается Москва-Грозный, а потом в горы.
Вот новый маршрут.
Больше тройки вы не заслуживаете за такой маршрут. )
Коли доехали до Северного Кавказа, советовал бы идти на Махачкалу, Дербент, Касумкент. Дальше углубляетесь в горы - Гугл-мэп в помощь, - и идете хотя бы Тпиг - Кумух - Унцукуль - Чиркей. Это основа, а к ней надо прилепить прочие достопримечательные места по ходу дела. Не ленитесь с поиском этих мест... )