Москва - Кабардино-Балкария-Осетия-Дагестан

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Всем привет!
Наметились с товарищем "Starley" 14 мая поехать в сторону Кавказа, до Махачкалы, построили маршрут на первые 8 дней https://www.google.com/maps/d/u/0/v...qyywiu51nY&ll=49.59497233137096,42.598595&z=5
На карте пока наброски маршрута без привязки к дням.
Подскажите какой маршрут лучше построить от Нальчика в сторону Махачкалы?
Так же кто планировал в это время поехать в те степи, велкам для обсуждения совместной поездки, единственное 14 мая - дата старта и ее не поменять.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
у вас без внимания и Чечня и Дагестан, там из первой во вторую дорога по горам, Дагестан таки там вообще с гор не надо спускаться, в Махачкале делать то не чего. Тут где то в путешествиях тема есть про дагестан, там посмотрите как и куда заехать. описывать заново замучаешься
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет!
Наметились с товарищем "Starley" 14 мая поехать в сторону Кавказа, до Махачкалы, построили маршрут на первые 8 дней https://www.google.com/maps/d/u/0/v...qyywiu51nY&ll=49.59497233137096,42.598595&z=5
На карте пока наброски маршрута без привязки к дням.
Подскажите какой маршрут лучше построить от Нальчика в сторону Махачкалы?
Так же кто планировал в это время поехать в те степи, велкам для обсуждения совместной поездки, единственное 14 мая - дата старта и ее не поменять.

Олег, рекомендую маршрут. Если позволишь)
Москва-Волгоград по М6,(ночевка достопримечательности (Мамаев Курган И так далее)-Элиста(степи будут зеленые и очень красивые, возможно еще будут ковры из тюльпанов), ночевка или проездом Элиста (Буддийский Храм, Сити-Чез, Одинокий тополь),покушать блюда Калмыцкой.https://yandex.ru/maps/?from=tabbar...BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0&source=serp_navig&z=7.28

Если не хотите в Элисту, можно из Волгограда уйти на Астрахань, тоже есть что посмотреть и в городе и по трассе.
С Астрахани уйти сразу на Махачкалу, есть вариант проехать по пескам или по асфальту. Если вы хотите с палатками, этот маршрут, то, что надо.
https://yandex.ru/maps/?from=tabbar...BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0&source=serp_navig&z=5.75


и дальше
https://yandex.ru/maps/?from=tabbar...B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9&source=serp_navig&z=7.58

Магаз, центр города, Башня, через
https://yandex.ru/maps/?from=tabbar...B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9&source=serp_navig&z=7.58


Вот это огонь маршрут будет.
отличные места. очень красивые.....
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет!
Наметились с товарищем "Starley" 14 мая поехать в сторону Кавказа, до Махачкалы, построили маршрут на первые 8 дней https://www.google.com/maps/d/u/0/v...qyywiu51nY&ll=49.59497233137096,42.598595&z=5
На карте пока наброски маршрута без привязки к дням.
Подскажите какой маршрут лучше построить от Нальчика в сторону Махачкалы?
Так же кто планировал в это время поехать в те степи, велкам для обсуждения совместной поездки, единственное 14 мая - дата старта и ее не поменять.

Маршрут по М4 ну вообще не интересный и транзитный. ехать по нему лучше даже для разнообразия по бесплатным участкам.
 

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Маршрут по М4 ну вообще не интересный и транзитный. ехать по нему лучше даже для разнообразия по бесплатным участкам.

Сергей, спасибо!
Думал о таком маршруте, возьмем в разработку. М4 выбрана, чтобы побыстрее доехать до гор, серпантинов, грейдера и тд. и посвятить больше времени именно природе и горам, до Махачкалы решили добраться только из за того, чтобы искупаться в море.

- - - Добавлено - - -

так они же начинают с Карачаево Черкесии потом двигают в сторону дагестана

Это был первичный план, маршрут можно и с обратного конца построить.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, спасибо!
Думал о таком маршруте, возьмем в разработку. М4 выбрана, чтобы побыстрее доехать до гор, серпантинов, грейдера и тд. и посвятить больше времени именно природе и горам, до Махачкалы решили добраться только из за того, чтобы искупаться в море.

- - - Добавлено - - -



Это был первичный план, маршрут можно и с обратного конца построить.

Просто май, как раз тот сезон, когда можно посмотреть красивые зеленые степные просторы Волгоградской области, Калмыкии и Астраханской области. Плюс в том, что вам не надо херачить по М4 что бы куда то доехать. Вы по М6 уже будете ехать и кайфовать и от природы и от достопримечательностей и за 1500км вы увидите больше и кайфанете ярче, чем протранзитите по М4 до Пятигорска.
Ну в любом случае это ваш выбор, я просто свое видение озвучил. Сам бы поехал именно так.
По М4 можете вернуться. как вариант. ну и по ней всегда можно еще накататься

если понадобится помощь по ночлегам , обращайся. Волгоград, Астрахань, Элиста. Всем обеспечим))
 

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Просто май, как раз тот сезон, когда можно посмотреть красивые зеленые степные просторы Волгоградской области, Калмыкии и Астраханской области. Плюс в том, что вам не надо херачить по М4 что бы куда то доехать. Вы по М6 уже будете ехать и кайфовать и от природы и от достопримечательностей и за 1500км вы увидите больше и кайфанете ярче, чем протранзитите по М4 до Пятигорска.
Ну в любом случае это ваш выбор, я просто свое видение озвучил. Сам бы поехал именно так.
По М4 можете вернуться. как вариант. ну и по ней всегда можно еще накататься

если понадобится помощь по ночлегам , обращайся. Волгоград, Астрахань, Элиста. Всем обеспечим))

Полностью согласен с тобой, при чем я за прошлый и этот год уже 4 раза скатался по М4 туда обратно.

- - - Добавлено - - -

Просто май, как раз тот сезон, когда можно посмотреть красивые зеленые степные просторы Волгоградской области, Калмыкии и Астраханской области. Плюс в том, что вам не надо херачить по М4 что бы куда то доехать. Вы по М6 уже будете ехать и кайфовать и от природы и от достопримечательностей и за 1500км вы увидите больше и кайфанете ярче, чем протранзитите по М4 до Пятигорска.
Ну в любом случае это ваш выбор, я просто свое видение озвучил. Сам бы поехал именно так.
По М4 можете вернуться. как вариант. ну и по ней всегда можно еще накататься

если понадобится помощь по ночлегам , обращайся. Волгоград, Астрахань, Элиста. Всем обеспечим))

Слушай, не у тебя ли я забирал Baff перед новым годом?
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
https://goo.gl/maps/sqEfpZ823MMAcg9z9

Бывалые, посмотрите пожалуйста!
Кизилюрт-Дубки-Ирганай-Хунзах-Заиб-Дербент маршрут асфальтовый?
И реально за 1 полный день проехать, не особо торопясь на местах?
 
Последнее редактирование:

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
https://goo.gl/maps/sqEfpZ823MMAcg9z9

Бывалые, посмотрите пожалуйста!
Кизилюрт-Дубки-Ирганай-Хунзах-Заиб-Дербент маршрут асфальтовый?
И реально за 1 полный день проехать, не особо торопясь на местах?

Подскажи, что в Дербенте интересного, стоит в него заезжать с ночевкой?
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Я пока не изучал вопрос, что смотреть в Дербенте. Но исходя из того, что данный город имеет статус самого древнего в РФ и одного из самых древних в мире - то я там планирую 2 ночи, дабы полный день провести в городе/окрестностях.
Ближе к маю думаю поизучать вопрос, что там посмотреть
 
Последнее редактирование:

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Я пока не изучал вопрос, что смотреть в Дербенте. Но исходя из того, что данный город имеет статус самого древнего в РФ и одного из самых древних в мире - то я там планирую 2 ночи, дабы полный день провести в городе/окрестностях.
Ближе к маю думаю поизучать вопрос, что там посмотреть

Понял, спасибо, гляну в инете.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
в дербенте походить по крепости и может если очень надо пару музеев и завод по алкоголю. День за глаза больше там делать нечего совсем
если надо каспий, то избербаш, там горячие источники прикольные мне нравятся и бооооольшой пляж с гостинницами

Тот маршрут который выше, пройти можно только без достопримечательностей, если смотреть всё то и пяти дней то не хватит, а так там асфальт или хороший грейдер

дербент его хорошо посетить по дороге в баку или грузию, между делом , так сказать

хунзах-заиб, оооочень обалденный перевальчик, грунт. едешь а орлы снизу летают)
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
в дербенте походить по крепости и может если очень надо пару музеев и завод по алкоголю. День за глаза больше там делать нечего совсем
если надо каспий, то избербаш, там горячие источники прикольные мне нравятся и бооооольшой пляж с гостинницами

Тот маршрут который выше, пройти можно только без достопримечательностей, если смотреть всё то и пяти дней то не хватит, а так там асфальт или хороший грейдер

дербент его хорошо посетить по дороге в баку или грузию, между делом , так сказать

пасиба!
Но увы, придется в 1 день все умещать. Нет такой роскоши, как 5 дней =)
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
я влюблён в этот край и бывал там не раз, и надеюсь ещё буду. Так вот исходя из этого скажу вам вот что. Бросьте все остальное и дербент и махачкалу и ездийте в горах. Там весь дагестан. Там сказка! там и на полмесяца лазить не перелазить, но за пять дней хоть что то посмотрите, и вернетесь туда ещё много раз. Падайте в верний гуниб база орлиное гездо и радиалками исследуйте окресности, дороги там хорошие и серпантины и горы и озера водохранилиша тунели. А когда откроют границы можно по дороге в грузию посмотретькизляр, каспий, махач, дербент, баку, и тд

от карадаха через теснину гна красный мост -грейдер. Теснину посмотреть надо, это часа два- три
надо вниз к сулаку спуститься там тоже грейдер, катнуть по каньену на катере, потом подняться на дубки посмотреть на все это сверху- тоже день. В дубках новая бюджетная гостишка есть

ну короче это процентов 20 ))) потом в горы, описывать устанешь...

а вы деребентдербент...) ну правда, ну там скучно.... суетно и..... музей короче
 
Последнее редактирование:

Oleg.glazikov

Участник
117
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
я влюблён в этот край и бывал там не раз, и надеюсь ещё буду. Так вот исходя из этого скажу вам вот что. Бросьте все остальное и дербент и махачкалу и ездийте в горах. Там весь дагестан. Там сказка! там и на полмесяца лазить не перелазить, но за пять дней хоть что то посмотрите, и вернетесь туда ещё много раз. Падайте в верний гуниб база орлиное гездо и радиалками исследуйте окресности, дороги там хорошие и серпантины и горы и озера водохранилиша тунели. А когда откроют границы можно по дороге в грузию посмотретькизляр, каспий, махач, дербент, баку, и тд

от карадаха через теснину гна красный мост -грейдер. Теснину посмотреть надо, это часа два- три
надо вниз к сулаку спуститься там тоже грейдер, катнуть по каньену на катере, потом подняться на дубки посмотреть на все это сверху- тоже день. В дубках новая бюджетная гостишка есть

ну короче это процентов 20 ))) потом в горы, описывать устанешь...

а вы деребентдербент...) ну правда, ну там скучно.... суетно и..... музей короче

Дербент, я его как больше точку ночевки рассматриваю, потом в горы, собственно, не хотим по М4 ехать и поедем через Волгоград и астрахань, если смотреть не чего, то в 2 дня уложимся тогда, Москва - Волгоград, Волгоград - Махачкала, ну а дальше в горы, есть смысл в Грозный заезжать?

К слову у тебя случаем нет маршрута от Махачкалы до Нальчика на примете?