Преимущества навигатора

akkupant

Новичок
33
0
  1. BMW K 1300 S
Всем доброго времени! Езжу с айфоном (с влагозашитой) в качестве навигатора (в России яндекс, в европе сиджик), никаких неудобств, хорошая держалка (пользую RAM) конектится с гарнитурой и вперед, и в дождь и холод (в мороз вряд ли кто ездит), зарядка от мота. Но выбор делать Вам взвесив все сказанное в беседе, я лично, в покупке навигатора никаких плюсов не увидел.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
По России катал с Нави 6, это конечно та еще жесть, уж лучше телефон, однозначно. Но, этот же Гармин "оживает" в Европе и там, мне был вполне удобен и не было такого, что бы он завел в ипиня. Опять таки, Европа-Европе рознь, проверял в Польше, Германии, Франции и тд, т.е. западной в большинстве. Минус конечно с адресами, либо корячится с поиском в Гармине или через приложуху в телефоне загонять. В любом случае, примерные точки достопримечательностей я ставил заранее дома, а отели настраивал накануне, по факту брони в дорорге.
 

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
да ради бога! в этом жабоозёрске много дорог, или достаточно просто указателей раз в 100 км?

Жабоозёрск? Хм. Аргументы закончились?

Выше люди описывают свой опыт путешествий с телефоном вместо навигатора. И проблем с перегревом не испытывают.
Еще раз повторю. Телефон перегревается в закрытом чехле. При использовании держателя без чехла, телефон не перегревается на солнце.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Жабоозёрск? Хм. Аргументы закончились?

Выше люди описывают свой опыт путешествий с телефоном вместо навигатора. И проблем с перегревом не испытывают.
Еще раз повторю. Телефон перегревается в закрытом чехле. При использовании держателя без чехла, телефон не перегревается на солнце.
А если ещё в кредл зафигачить беспроводную таблетку зарядки, то будет
:yahoo:
Друг так сделал, работает.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А если ещё в кредл зафигачить беспроводную таблетку зарядки, то будет
:yahoo:
Друг так сделал, работает.

А вот тут непонятно, беспроводная дает больше теплоотдачи и возможно, при жаре телефон будет умирать, даже без чехла, в кредле от БМВ с беспроводной в +28, Айфон подыхал, проверял в поездке на дачу в Подмосковье. А вот как себя поведет в открытой с беспроводной, буду в этом году тестить.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну и я поделюсь своим опытом. Без предысторий. Сейчас стоит штатно BMW-V; на руле на водо/вибростойком креплении Interphone стоит старенький смартфон Самсунг.
Применение:
Навик. Дублирование дорожных карт. Топокарты. Быстрый поиск достопримечательностей и заправок по дороге. Инфо о мотоцикле с компьютера. Компас, высота, и т.д.
Телефон (БЕЗ СИМКИ!!! - это обязательно) с связью с шлемом и постоянным питанием. Яндекс навигатор, Стрелка. Музыка. Симка изьята для невозможности звонить на него и получать спам, мессенджеры, которые приходят как раз когда надо внимательно отследить карту. Для того чтобы телефон видел актуальные карты и пробки он всегда по блютусу связан с действующим телефоном с симкой (лежит в кармане, сумке, кофре), тот в свою очередь подключен к заряднику.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну и я поделюсь своим опытом. Без предысторий. Сейчас стоит штатно BMW-V; на руле на водо/вибростойком креплении Interphone стоит старенький смартфон Самсунг.
Применение:
Навик. Дублирование дорожных карт. Топокарты. Быстрый поиск достопримечательностей и заправок по дороге. Инфо о мотоцикле с компьютера. Компас, высота, и т.д.
Телефон (БЕЗ СИМКИ!!! - это обязательно) с связью с шлемом и постоянным питанием. Яндекс навигатор, Стрелка. Музыка. Симка изьята для невозможности звонить на него и получать спам, мессенджеры, которые приходят как раз когда надо внимательно отследить карту. Для того чтобы телефон видел актуальные карты и пробки он всегда по блютусу связан с действующим телефоном с симкой (лежит в кармане, сумке, кофре), тот в свою очередь подключен к заряднику.
Получается два блютуз канала в гарнитуре занято ?
если оба телефона подключены.
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Ну тогда ваш вариант. Аргументы тех, кто ездит с навигатором, я озвучил.
Но то, что телефоны от тряски портятся, это точно. Возможно, если у телефона простая камера, то это хорошо.
А вот какой телефон в перчатках работает? Даже интересно

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Откуда инфа про тряску? Есть несколько телефонов с которыми "проехано" за 70 к, а если учитывать что они же использовались как навик и в машине, то далеко за 300 тысяч. Дороги разные и гладкая Европа и наши е..ня. На Гусе, не так что бы и сильнее трясет чем в обычной машине. Из минусов недорогого телефона , это водопроницаемость. На выфере я ездил с неолайновским навигатором, и на втором моте у нас стоял гармин. НЕ знаю, за что его любят. Обновления платные, но не беда в оплате, а беда что нужно куда-то ехать и ставить. В небольших городах России Гармин знает только главную улицу(по крайней мере так было раньше) На телефоне у меня установлено несколько навигационных приложений. В Европе езжу с Sygic, очень удобно, даже места на парковках показывает. В России чаще всего Яндекс с загруженными картами или 2гис.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Откуда инфа про тряску? Есть несколько телефонов с которыми "проехано" за 70 к, а если учитывать что они же использовались как навик и в машине, то далеко за 300 тысяч. Дороги разные и гладкая Европа и наши е..ня. На Гусе, не так что бы и сильнее трясет чем в обычной машине. Из минусов недорогого телефона , это водопроницаемость. На выфере я ездил с неолайновским навигатором, и на втором моте у нас стоял гармин. НЕ знаю, за что его любят. Обновления платные, но не беда в оплате, а беда что нужно куда-то ехать и ставить. В небольших городах России Гармин знает только главную улицу(по крайней мере так было раньше) На телефоне у меня установлено несколько навигационных приложений. В Европе езжу с Sygic, очень удобно, даже места на парковках показывает. В России чаще всего Яндекс с загруженными картами или 2гис.

У меня два раза дохла камера на ипоне 11 от тряски.Сказали что больше по гарантии менять не будут уже третий раз.
Это распространенная проблема телефонов.Ипоне греется и без чехла на прямом солнце,опять же проверенно много раз.
Разьем зарядки убивается,пошел дождь надо прятать.Постоянно нужно вставлять и вытаскивать зарядку.На нави есть кредл.
Мне очень неудобно с телефоном.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня разные андроиды. Пару раз перегревались-вырубал экран и слушал в ухо. В сильный дождь также. Основная проблема когда много грунтовок забивается пылью. Приходиться чистить.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
У меня разные андроиды. Пару раз перегревались-вырубал экран и слушал в ухо. В сильный дождь также. Основная проблема когда много грунтовок забивается пылью. Приходиться чистить.

Вань,у тебя все еле выживает))Oчень жесткие условия пользования:cool:
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
Oчень жесткие условия пользования:cool:
у каждого своя жесть) IMG_20190609_085024.jpg
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv

Вот что мне нравится, как уже отмечал, как навигатор зачетно интегрирован в панель РиТы.
Жаль что китаезы еще не сделали копию этого устройства, полностью скопировать и совместить функционал андроида и компа от БМВ, было бы круто.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Нужно раскидать сообщения на Алиэкспресс нескольким продавцам похожих гаджетов.
Через 1-3 месяца сделают.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Получается два блютуз канала в гарнитуре занято ?
если оба телефона подключены.

Нет, только один. В шлем идет звук только от телефона на руле. Входящие звонки в шлем, естественно, принимать не могу потому, что не хочу)). Но так сделать можно, гарнитура позволяет.