Преимущества навигатора

shurik1295

Участник
125
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Поясните, если кто может, в чем преимущества навигатора перед телефоном? У меня на моте штатного места под навигатор нет. Чем телефон, установленный в держалку хуже? цены на навигаторы конские, а функционал у них значительного скромнее самого заурядного андроид смартфона.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Поясните, если кто может, в чем преимущества навигатора перед телефоном? У меня на моте штатного места под навигатор нет. Чем телефон, установленный в держалку хуже? цены на навигаторы конские, а функционал у них значительного скромнее самого заурядного андроид смартфона.
Да писали уже. Телефон от тряски портится. В первую очередь камера. Да и нарушение контактов тоже вероятно.
Второе. У телефона слабая батарея. Можно держать на зарядке, но тогда портится разъём от той же тряски.
Третье. Экран телефона не приспособлен к работе в перчатках.
Четвёртое. Если телефон выпадет (а такое вполне возможно. У меня выпадал), вы остаётесь не только без навигации, но и без связи. И просто безвозвратно теряете 70-100 тысяч рублей (цена телефона).
Пятое. Начиная с пятого навигатора, на него выводится информация с мотоцикла. Я больше ради этого его использовал.
Шестое. У навигатора все карты заказаны в память. От наличия связи это не зависит. Конечно, можно и в телефон закачать, но я себе такую роскошь позволить не могу - память телефона на пределе.
Конечно, можно устранить каждый из этих недостатков, но устранить все одновременно не получится. И в любом случае, это выйдет дороже, чем штатный навигатор.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

shurik1295

Участник
125
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Современные телефоны тоже держат холод и жару, и относительно водозащищенные. Также можно на али водонепроницаемый чехол купить. Чем оправдывается такая высокая стоимость мотонавигаторов? У Гармина, например цены уже под 100к на некоторые модели

- - - Добавлено - - -

Да писали уже. Телефон от тряски портится. В первую очередь камера. Да и нарушение контактов тоже вероятно.
Второе. У телефона слабая батарея. Можно держать на зарядке, но тогда портится разъём от той же тряски.
Третье. Экран телефона не приспособлен к работе в перчатках.
Четвёртое. Если телефон выпадет (а такое вполне возможно. У меня выпадал), вы остаётесь не только без навигации, но и без связи. И просто безвозвратно теряете 70-100 тысяч рублей (цена телефона).
Пятое. Начиная с пятого навигатора, на него выводится информация с мотоцикла. Я больше ради этого его использовал.
Шестое. У навигатора все карты заказаны в память. От наличия связи это не зависит. Конечно, можно и в телефон закачать, но я себе такую роскошь позволить не могу - память телефона на пределе.
Конечно, можно устранить каждый из этих недостатков, но устранить все одновременно не получится. И в любом случае, это выйдет дороже, чем штатный навигатор.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

У меня телефон значительно дешевле 70-100к. И места на карте памяти достаточно для карт. и за цену навигатора я могу несколько телефонов поменять. Про контакты и тряску- проехал с телефоном за пару сезонов больше 50000 км, ничего не отвалилось, батарея от зарядки не умерла, перчатки Alpinstars позволяют работать с телефоном не снимая.
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Тоже в поиске идеального телефона на руль.
Пока понял основные требования.
- Он не должен быть единственным. Только навигация.
- Экран. Большинство телефонов слепнет на солнце. Амолед тут рулит.
- Влагозащита, ударопрочный корпус. Чтобы не перегревался в бамперах и чехлах.
- Памяти от 64 Гб.
- Беспроводная зарядка. Но очень не уверен, что будет беспроблемно работать и хватать тока.
- Экран до 5. Все производители помешались на лопатах.
- Хорошие отзывы.
- Не "70-100 т.руб."

В одном теле таких нет.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Современные телефоны тоже держат холод и жару, и относительно водозащищенные. Также можно на али водонепроницаемый чехол купить. Чем оправдывается такая высокая стоимость мотонавигаторов? У Гармина, например цены уже под 100к на некоторые модели

- - - Добавлено - - -



У меня телефон значительно дешевле 70-100к. И места на карте памяти достаточно для карт. и за цену навигатора я могу несколько телефонов поменять. Про контакты и тряску- проехал с телефоном за пару сезонов больше 50000 км, ничего не отвалилось, батарея от зарядки не умерла, перчатки Alpinstars позволяют работать с телефоном не снимая.
Ну тогда ваш вариант. Аргументы тех, кто ездит с навигатором, я озвучил.
Но то, что телефоны от тряски портятся, это точно. Возможно, если у телефона простая камера, то это хорошо.
А вот какой телефон в перчатках работает? Даже интересно

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

venom

Активный участник
389
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Современные телефоны тоже держат холод и жару, и относительно водозащищенные. Также можно на али водонепроницаемый чехол купить. Чем оправдывается такая высокая стоимость мотонавигаторов? У Гармина, например цены уже под 100к на некоторые модели

- - - Добавлено - - -



У меня телефон значительно дешевле 70-100к. И места на карте памяти достаточно для карт. и за цену навигатора я могу несколько телефонов поменять. Про контакты и тряску- проехал с телефоном за пару сезонов больше 50000 км, ничего не отвалилось, батарея от зарядки не умерла, перчатки Alpinstars позволяют работать с телефоном не снимая.
Телефон в чехле ещё быстрей в жару умрет от перегрева

- - - Добавлено - - -

Ну тогда ваш вариант. Аргументы тех, кто ездит с навигатором, я озвучил.
Но то, что телефоны от тряски портятся, это точно. Возможно, если у телефона простая камера, то это хорошо.
А вот какой телефон в перчатках работает? Даже интересно

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk


Любой, если на перчатке есть латекс))
 

shurik1295

Участник
125
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Ну тогда ваш вариант. Аргументы тех, кто ездит с навигатором, я озвучил.
Но то, что телефоны от тряски портятся, это точно. Возможно, если у телефона простая камера, то это хорошо.
А вот какой телефон в перчатках работает? Даже интересно

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Телефон Huawei, перчи Alpinestars SPX
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Поясните, если кто может, в чем преимущества навигатора перед телефоном? У меня на моте штатного места под навигатор нет. Чем телефон, установленный в держалку хуже? цены на навигаторы конские, а функционал у них значительного скромнее самого заурядного андроид смартфона.
Вот всё уже сказано, не ленитесь гуглить.

https://youtu.be/o7bUbiz0xnM


Но решать все равно вам.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
По поводу зарядки - использую вот такую штуку, приклеенную на РАмовское крепление
https://aliexpress.ru/item/40010181...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Телефон галакси с9 на снапдрагоне. Быстрая зарядка, даже при включенном экране на 100% через бронечехол толщиной 2мм.
сколько езжу, из рама пока ничего не выпадало.. да и сложно это представить..
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
По поводу зарядки - использую вот такую штуку, приклеенную на РАмовское крепление
https://aliexpress.ru/item/40010181...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Телефон галакси с9 на снапдрагоне. Быстрая зарядка, даже при включенном экране на 100% через бронечехол толщиной 2мм.
сколько езжу, из рама пока ничего не выпадало.. да и сложно это представить..
А что за рама?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Поясните, если кто может, в чем преимущества навигатора перед телефоном? У меня на моте штатного места под навигатор нет. Чем телефон, установленный в держалку хуже? цены на навигаторы конские, а функционал у них значительного скромнее самого заурядного андроид смартфона.

Вопрос в том,где,как,условия какие и сколько собираетесь пользоваться девайсами.
Если по городу или на короткие растояния,в хорошую погоду по трассам то можно телефон.
Если это большой дальняк,туринг,адвенчер путешествия,эндуро,оффроад то это нави.Телефон дохнет и тупо неудобен.(
Нави есть китай,на винде или еще лучше на андроиде,если не хочется попадать на деньги.
Минус в сравнении с дорогим(брендовым) нави только яркость экрана.Плюс в том что можно установить что угодно(гугл,вэйз)и многое другое.
А не только карты оригинального бренда нави.На Риту есть родной нави бмв.Цена только кусается,лучшее брать бу.
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Вопрос в том,где,как,условия какие и сколько собираетесь пользоваться девайсами.
Если по городу или на короткие растояния,в хорошую погоду по трассам то можно телефон.
Если это большой дальняк,туринг,адвенчер путешествия,эндуро,оффроад то это нави.
Нави есть китай,на винде или еще лучше на андроиде,если не хочется попадать на деньги.
Минус в сравнении с дорогим нави только яркость экрана.Плюс в том что можно установить что угодно(гугл,вэйзи так далее).
Не только карты оригинального бренда нави.На Риту есть родной нави бмв.Цена только кусается,лучшее брать бу.

Соглашусь. В кофре всегда лежит БМВ Нави 6, на всякий случай и на "суровые" дальняки. На РТ стоит крепление с Али в родное гнездо, с беспроводной зарядкой, по городу и небольшие расстояния ставлю туда Айфон. В дождь не заливает, видно отлично, даже на солнце. Кстати, т.к. Гармин норм только по Европе, в Марокко откатал с телефоном, никаких проблем не возникло.
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да писали уже. Телефон от тряски портится. В первую очередь камера. Да и нарушение контактов тоже вероятно.
Второе. У телефона слабая батарея. Можно держать на зарядке, но тогда портится разъём от той же тряски.
Третье. Экран телефона не приспособлен к работе в перчатках.
Четвёртое. Если телефон выпадет (а такое вполне возможно. У меня выпадал), вы остаётесь не только без навигации, но и без связи. И просто безвозвратно теряете 70-100 тысяч рублей (цена телефона).
Пятое. Начиная с пятого навигатора, на него выводится информация с мотоцикла. Я больше ради этого его использовал.
Шестое. У навигатора все карты заказаны в память. От наличия связи это не зависит. Конечно, можно и в телефон закачать, но я себе такую роскошь позволить не могу - память телефона на пределе.
Конечно, можно устранить каждый из этих недостатков, но устранить все одновременно не получится. И в любом случае, это выйдет дороже, чем штатный навигатор.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
Телефон ксиоми 7 цена 10 тыщ руплев)
1 Два года от тряски ничего не испортилось и камера работает
2 В кредл с питашкой, не разболталась все гуд
3 Перчу снял, тыкай сколько душе угодно
4 кроме омаров и лангустов есть креветки, то же вкусные )
5 Что там есть такого необходимого чего нет на дисплее мота ?
6 128 гигов....качай хоть до опупения....
вроде все устранил )
имхо
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Телефон ксиоми 7 цена 10 тыщ руплев)
1 Два года от тряски ничего не испортилось и камера работает
2 В кредл с питашкой, не разболталась все гуд
3 Перчу снял, тыкай сколько душе угодно
4 кроме омаров и лангустов есть креветки, то же вкусные )
5 Что там есть такого необходимого чего нет на дисплее мота ?
6 128 гигов....качай хоть до опупения....
вроде все устранил )
имхо
Я же говорю, каждому своё.
Смотря как и где ездить. В Москве может и не испортится. А на Рыбачем и даже в Крыму вполне. У меня Samsung S8 испортился.
Если под дождём/грунтовкам не ездить, то и на обычной зарядке можно.
Снять перчатку, чтобы нажать, тоже не в лом. Просто придётся останавливаться каждый раз.
Из необходимого на навигатор выводится всё то же, что выводится на бортовой компьютер, но в увеличенном виде и удобном интерфейсе (можно смотреть все сразу): напряжение в сети, скорости разные, расход топлива и т.д. На 1200 можно вывести крупно скорость на весь экран (у 1250 это и так есть). На телефоне так нельзя.
Про память телефона - личное дело каждого, что там хранить. Мне не хватает

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Поясните, если кто может, в чем преимущества навигатора перед телефоном? У меня на моте штатного места под навигатор нет. Чем телефон, установленный в держалку хуже? цены на навигаторы конские, а функционал у них значительного скромнее самого заурядного андроид смартфона.

Единственное его преимущество - большая защищенность от агрессивных воздействий внешней среды. В остальном телефон лучше.
Использовал BMW Navigator V.

Последние несколько лет предпочитаю телефон. Купил отдельно недорогой для навигации, музыки и Стрелки. В основном пользуюсь Яндекс навигатором и Гугл картами. В жопах мира Османд и мапс.ми.
Крепеж на руль такой

Шнур питания подключен к телефону постоянно.

- - - Добавлено - - -

Снять перчатку, чтобы нажать, тоже не в лом. Просто придётся останавливаться каждый раз.
Можно лизнуть кончик перчатки и давить на экран телефона не снимая её и не останавливаясь. Сам так делаю.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
У Гармина, например цены уже под 100к на некоторые модели
Так рождаются легенды...
6-й навигатор BMW, а ведь в рамках этого форума, мы говорим про навигаторы для мотоцикла, стоит сильно дешевле озвученного "под 100k".
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
из собственного опыта скажу так: телефон перегревается на солнце и большой привет навигации. с навигатором такого не происходит.
друг думал, что умнее меня, купил супертелефон, потом купил навигатор.
а так да, двух одинаковых мнений не бывает
 

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
из собственного опыта скажу так: телефон перегревается на солнце и большой привет навигации. с навигатором такого не происходит.
друг думал, что умнее меня, купил супертелефон, потом купил навигатор.
а так да, двух одинаковых мнений не бывает

Дополню опыт.
Телефон перегревается в закрытом чехле. При использовании держателя без чехла, телефон не перегревается на солнце.