10-ти контактный круглый разъем, модель контактов?

lacost

Участник
59
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
Хочу дополнительно в топкейс подать 12В. Чтобы не городить разъемы - использовать существующий разъем круглый.
Пока не нашел точную модель пинов (М + П) которые стоят в круглом разъеме.

Может кто-то знает, что там за пины стоят?
 

lacost

Участник
59
0
Московская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
У старых кузовов был такой разъем, да и в этом форуме проскакивал номер пина (мама) с проводом за 500р за штуку. И, я так понял, что этот разъем исключительно для бмв, и нигде больше не используется.
 

maalnik

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Хочу дополнительно в топкейс подать 12В. Чтобы не городить разъемы - использовать существующий разъем круглый.
Пока не нашел точную модель пинов (М + П) которые стоят в круглом разъеме.

Может кто-то знает, что там за пины стоят?

Тоже есть не такая, но похожая задача. Пока без результата.
Я похожую тему по этому поводу создавал и там парни партномера кидали, но это не то.
BMWcats пытал манагеров, те бубнят о том что это пины из серии сервисных и в OEMе их нет. Возможно так и есть, но, судя по тону, просто съезжают с темы, не хотят возиться.
На большой Алибабе с несколькими китайцами разговаривал (всех опросить не смог :smile:), но у тех только мамы (для OBD кабелей) и партиями по 4000 штук. Искать M+F даже 4000 штук не хотят. Давай Китай пополам поделим и будем обзванивать, если пополам, то это уже не так много... :biggrin:

Если найдешь, маякни будь добёр. И я, в свою очередь, обещаю поделиться сведениями при удаче.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Сходите в Чип и Дип, или в Микроникую если естьу вас. В Питере вообще на авторынке нашёл, дядька один торгует. У него реально полстены завешано всякими пинами-разъёмами. А тоже искал долго, и все нос воротили))

- - - Добавлено - - -

Может возникнуть другая проблема-найти сам корпус разъёма. В проводке обычно "мамы" висят, а "папы" идут с девайсом, который подключается. Мне, чтобы красиво подключить китайский держатель под навик, пришлось пилить-паять-клеить датчик парктроника от Ренджа, например))
 

maalnik

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Сходите в Чип и Дип, или в Микроникую если естьу вас. В Питере вообще на авторынке нашёл, дядька один торгует. У него реально полстены завешано всякими пинами-разъёмами. А тоже искал долго, и все нос воротили))

- - - Добавлено - - -

Может возникнуть другая проблема-найти сам корпус разъёма. В проводке обычно "мамы" висят, а "папы" идут с девайсом, который подключается. Мне, чтобы красиво подключить китайский держатель под навик, пришлось пилить-паять-клеить датчик парктроника от Ренджа, например))

Кстати, хорошая идея, в Митино на радиорынок нужно заглянуть. Спасибо.
А в ЧипДипе не нашел. Ну, во всяком случае, в московском на Беговой на момент обращения ничего подходящего не нашлось.
С корпусом у меня не будет проблем. Для моих задач они не нужны.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Главное-понять, что персонально для бээнвэ никто ничего не делает. Этих фишек-реально 10 типоразмеров на весь мир.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Есть конторы которые торгую разъёмами как промышленными, так и автомобильными, свяжись с ними, отправь фотку, они подберут, я та4 № своё время делал.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
У БМГ многое унифицировано, такие пины стоят и в других разъемах но нужно уметь вынуть эти пины и иметь соответствующий съемник для пина.
 

maalnik

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
У БМГ многое унифицировано, такие пины стоят и в других разъемах но нужно уметь вынуть эти пины и иметь соответствующий съемник для пина.

Это все есть и замки на разъеме знаю где. :)
Есть фото пина с размерами (правда только M, со стороны кофра). Как раз, надеясь на унификацию и пытался найти партномера на маму, а по ним уже вычислить папу.
В принципе и папу не сложно сфотать и обмерить.

- - - Добавлено - - -

Главное-понять, что персонально для бээнвэ никто ничего не делает. Этих фишек-реально 10 типоразмеров на весь мир.

Да это то понятно, не автоваз 80-х с его "полным циклом". :)
Пока не нашел. Каталоги производителей многих пролистал именно такого разъема нигде не встретил. Есть похожие, но либо по калибру не становятся либо длина и фланец упорный в замок разъема не заходит.
Мне бы хоть название производителя найти, в чем, собственно помощи и прошу, дальше докопаюсь.

- - - Добавлено - - -

Есть конторы которые торгую разъёмами как промышленными, так и автомобильными, свяжись с ними, отправь фотку, они подберут, я та4 № своё время делал.

Пробовал. И с нашими розничниками специализированными, и на Али и на большой Алибабе с поднебесными производителями. Либо нету, либо только мама и партией от 4000 тыс. штук. Да я уже и 4000 тысячи бы купил но парой M+F нет.

- - - Добавлено - - -

ConnectorFemalePart.jpg PINFemalePart.jpg
 
Последнее редактирование:

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Другой мамы не бывает. Можно купить вот такой переходник 83 30 2 364 732 в нем и папы и мамы и оба разъема. Только распиновать иголкой или еще чем то без специальных кримперов даже зная где лепестки практически невозможно
 

Вложения

  • Переходник для старых моделей с МА2.jpg
    Переходник для старых моделей с МА2.jpg
    726.5 KB · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

maalnik

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Другой мамы не бывает. Можно купить вот такой переходник 83 30 2 364 732 в нем и папы и мамы и оба разъема. Только распиновать иголкой или еще чем то без специальных кримперов даже зная где лепестки практически невозможно

Не, не мой вариант. Мне на макет 3 пары нужно, чистых не обжатых. А потом если пройдет все нормально пар 200 потребуется.
Экстракторы есть все. Но переиспользовать уже обжатые на кабель пины еще больший колхоз чем иголкой лепестки отжимать вынимая пины из разъема. :)

Да. Что-то мне подсказывает, что 7656 правильное решение. Щас вспоминаю, и кажется вполне вероятным что вместо них я 6113 137 6202 и 6113 137 6191 из пакета от 7656-х пытался втиснуть, помнится наклейка вся перечерканная была на пакете.
В принципе оно не сильно чешется потому лениво ищется.

Есть и еще одна проблема. Принимая во внимание цену по 500 целковых за пин, если у китайцев не сыщется, то может и ну его нафиг. Под сиденьем не видно. С китайцами за меньшие деньги на 4000 сговориться можно, найти бы только... 200 в дело, а остальные на пирсинг. :)
А то еще может и остальные через годик другой пригодятся, тут уж как пойдет.
 
Последнее редактирование: