Обзор Жирного Гуся от Здорова.

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
если про езду на околонулевых то да. в остальном я сам от себя на 1290 уезжаю от гуся легко. а на 990 и от 1290 тоже.

Ты гонщег, а я не про скорость, а про удобство. Ехать на гусе по грейдеру какому - удовольствие. КТМ резче и брыкается :)
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Посмотрел и возник вопрос.
Не у кого после бревен и прыжков на гусях не было вопросов к балансировке колес потом?
Интересно, насколько там тепло-мягкие обода.
Понятно, что можно любое сломать, но хотя бы в режиме 1-2-я на тяжелом участке.
Сам, конечно взял 850-го, так как на Ладоге всё лето, но там убраться ещё проще.

Колеса раз в год-два править приходится. Восьмерки выводить.
На водяных ободы слабее, чем на воздушных
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Все равно молодцы вы парни, это конечно кайф так прокатиться. А как вы вообще на таких недалёких покатушках решение с резиной? На шашке до леса едете? Или все таки какой то компромисс?

По-разному. Эти покатушки были в Рязанских лесах. Из Москвы на шашках ехали - там некогда было переобуваться. На ГС-трофи шиномонтаж организуют, многие переобуваются на месте
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Посмотрел и возник вопрос.
Не у кого после бревен и прыжков на гусях не было вопросов к балансировке колес потом?
Интересно, насколько там тепло-мягкие обода.
Понятно, что можно любое сломать, но хотя бы в режиме 1-2-я на тяжелом участке.
Сам, конечно взял 850-го, так как на Ладоге всё лето, но там убраться ещё проще.

В режиме прыжков убил на воздушнике за месяц кардан, редуктор, реактивную тягу... Диски вообще расходник

Пару лет только нна шашке. Последний год даже качать ленюсь
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
В режиме прыжков убил на воздушнике за месяц кардан, редуктор, реактивную тягу... Диски вообще расходник

Пару лет только нна шашке. Последний год даже качать ленюсь

Тоже кстати хороший вопрос - давление в шашке и на трассе и на грунте - одно и то же? Или на грунте травить надо?
 
G

grekk

Гость
На асфальте предпочитаю 2,5/2,9

Ну это классика, хотя я вот перекачиваю зад до 3,1 на РТ/ КС/ XR, но я одновременно перешёл на улично-спортивную резину (типа мишлен пилот пауэр 2, или как там ее) и пох на ресурс, эти какие то долгие тыщи вымучивать... лучше держак хороший, и менять почаще.

Кстати, может вы в курсе, но на МХ давление 1,0 всего.

Хотя, это все не про гусей, опять оффтоп.
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
Да. До коленки так не кладу

У меня на 1,5 на дороге (проколол тогда колесо) на рулежке была жижа...

Я вообще, кончено, вами всеми восхищаюсь (сделайте скидку 5%, суббота опять же:). А чего вы не создадите тему тут на форуме, или ещё где, на тему: «катаем на гусях по всяким разным местам»? Смотрел Мишин канал на ютюб: снято все норм, ребята катают тоже норм (половина всех критиков так на диванах и остались сидеть), а ещё есть гораздо больше рассказать.... 25 человек посмотрело :(
как-то это все, что вы делаете, очень любопытно, и в восприятии видео-фото, и в технических деталях.
Может, конечно есть уже такое, не знаю... но это ж форум владельцев мотоциклов БМВ, из них половина ездить на гусях... ну как то надо это отразить то :)
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Тут либо ездить либо снимать. Одновременно нереально. Мы видимо выбрали первое.
Я давал ссылку на инсту-там чуть-чуть есть.

Пысы и таки да, тут многие весело катают. Просто не пишут об этом. Ибо недлячего. Скоро уже Трофи. Там все будет.
 
G

grekk

Гость
Тут либо ездить либо снимать. Одновременно нереально. Мы видимо выбрали первое.
Я давал ссылку на инсту-там чуть-чуть есть.

Пысы и таки да, тут многие весело катают. Просто не пишут об этом. Ибо недлячего. Скоро уже Трофи. Там все будет.

Да это всегда проблема: я в поездке на нордкапп отснял часов 12-16 материала, и все - скукота. Надо как-то либо снимать либо ехать...

Лучше конечно больше писать-показывать. Это реально круто.... :)
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Тут либо ездить либо снимать. Одновременно нереально. Мы видимо выбрали первое.
Я давал ссылку на инсту-там чуть-чуть есть.

Пысы и таки да, тут многие весело катают. Просто не пишут об этом. Ибо недлячего. Скоро уже Трофи. Там все будет.

Ну рег снимает в любых условиях. А время на обработку и монтаж обычно нет(((