Выбор 1200GS VS 1250

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
..да-посколько это все равно в категории "потрындеть"-я уже выбор сделал,прокатал пару раз по стране ,вместе с владельцами и 1200 и 1250- с некоторыми пересевшими имел беседу -все довольно индивидуально,ну кроме того что "хорошему предела нет".
Многие ездят на стареньких гусях и все их вполне устраивает ,а тут еще вероятно стоит учитывать такой факт -для меня мотоцикл это не средство передвижения,а куплен исключительно для времяпровождения .Да у нас "сезон" практически 12 месяцев в году-многие используют его для поездок на работу.
А я езжу на электрическом велике-до работы 3 км :smile:
 
Техпрогресс не остановишь. Каждый новый мот будет лучше предыдущего и это неоспоримо.
Лучше для кого? Продавца, покупателя, сервиса ,мировой экономики? Мне вот нравятся бмв м5 и ауди а6 до 95 года, взял бы такую новую из салона не задумываясь. И думаю многие здесь с удовольствием взяли бы нулевой удачный автомобиль 80х/90х годов модельного ряда. С мотоциклами идет расцвет электроники, вмешивающийся в управление , примерно с 2009 года, поэтому кажется лучше для владельца, но изменения накапливаются постепенно и имхо сейчас разница 1250/1200 непринципиальна, а вот то, что модель- сырая, может подпортить если не здооовье, то сезон уж точно.Поэтому умозрительно голосую за 1200))
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сырой он был 2019 году а 2020 практически все исправили. Вы хотите сказать что в R1200 всё исправлено? Не смешите людей. В любой модели есть свои тараканы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
В сухом 1200 в последнем поколении 2010-2013,исправили почти все огрехи,особенно большие.
Которые у него были с момента выпуска в 2002г.
 
Сырой он был 2019 году а 2020 практически все исправили. Вы хотите сказать что в R1200 всё исправлено? Не смешите людей. В любой модели есть свои тараканы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Предлагаю набрать статистику 100 т км, а потом смеяться, ок? Мне, например, интересен движок у 1250 на таких пробегах. К моему сожалению, у всех новых моделей вылезают баги, время такое Вопрос только в цене и времени на исправление.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Зачем писать небылицы где вы видели мот максимум с двумя сезонами и пробегом 100 000 км. Покажите мне таких кто два сезона подряд катает по 50 000 км.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Возвращаю вопрос вам. Я же писал, что выводы о надежности и фиксации проблем делать рано.

Я не в коем случае не хочу никого обижать, НО если ждать статистику неисправностей, то всю жизнь будишь ездить на старых ведрах


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Зачем писать небылицы где вы видели мот максимум с двумя сезонами и пробегом 100 000 км. Покажите мне таких кто два сезона подряд катает по 50 000 км.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

есть такие, только обычно они на форумах либо не пишут, либо пишут крайне мало.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
Сырой он был 2019 году а 2020 практически все исправили. Вы хотите сказать что в R1200 всё исправлено? Не смешите людей. В любой модели есть свои тараканы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
а Какие проблемы есть у 1250?
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
а Какие проблемы есть у 1250?

Есть не критичная проблема на горячем двигателе свыше 75 градусов на холостых оборотах появляется стрекотание цепи ГРМ левого цилиндра. Т е масло становится менее вязкое и гидравлический натяжитель цепи не справляется со своей функцией. Но это только на холостых. Проблема не влияет на работу двигателя как написали официалы и её в ближайшем будущем должны централизованно решить. Скорее всего как говорят в сервисе будит отзывная компания. Но можно и проще сделать. Т е заливать масло с большей вязкостью.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Я не в коем случае не хочу никого обижать, НО если ждать статистику неисправностей, то всю жизнь будишь ездить на старых ведрах


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да какие могут быть обиды??? Все правильно, такие люди будут ЕЗДИТЬ, а не ремонтироваться и жить на сервисах.
В контексте данного выбора (1250/1200)
как страшна судьба людей на "ведрах" 2018 г.в.))))) я бы от такого ведра точно не отказался бы, хотя мне гуси не очень...
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Лучше для кого? Продавца, покупателя, сервиса ,мировой экономики? Мне вот нравятся бмв м5 и ауди а6 до 95 года, взял бы такую новую из салона не задумываясь. И думаю многие здесь с удовольствием взяли бы нулевой удачный автомобиль 80х/90х годов модельного ряда. С мотоциклами идет расцвет электроники, вмешивающийся в управление , примерно с 2009 года, поэтому кажется лучше для владельца, но изменения накапливаются постепенно и имхо сейчас разница 1250/1200 непринципиальна, а вот то, что модель- сырая, может подпортить если не здооовье, то сезон уж точно.Поэтому умозрительно голосую за 1200))

Да для всех. Хватило бы бабосов. А когда нет или неохота тратить - появляются выдумки в стиле "самый хороший и надежный автомобиль - мерс в 124 кузове".
 
Да для всех. Хватило бы бабосов. А когда нет или неохота тратить - появляются выдумки в стиле "самый хороший и надежный автомобиль - мерс в 124 кузове".

А вы ведь правы. Если есть бабосы, можно купить несколько мотоциклов и не выдумывать себе ничего. И все будут счастливы-продавцы, сервисмены, покупатель, даже налоговая!)) Я как то привык уже, что их нет , и думаю, как нищеброд, спасибо за ЦУ.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
читаю и думаю некоторые тут с телефонами кнопочными до сих пор ходят))) 1250 это движение вперед! И любая сегодняшняя ауди лучше тех, которые были в 90х годах) и я даже новую не брал бы старьё это. Да все современное страдает качеством, но однозначно комфорт и удобства выше становятся!
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
1200 или 1250? Это просто вопрос наличия денег.
Есть возможность бери 1250, нет бери 1200

Не соглашусь.То про что ты говоришь это банальный консьюмеризм.
Могу себе легко взять 1250.Но вопрос зачем и для чего?
Вполне устраивает и работает сухой 1200,даже не мокрый.
Я за разумную достаточность,и большинство людей такие,
поэтому промышленные гиганты и Тнк ввели прогнозируемое старение и заводские дефекты.
Потому что даже идеология потребления и жизни в долг и в кредит перестала работать.
Пришлось на силу и принудительно заставлять людей менять товары на новые.
Дошло до того что гусь обновляется чаще чем Айфон.Это уже совсем диссонанс)
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Я на сообщение автора ориентируюсь
Выбор между водяными
Что касается воздушных, мне кажется из сравнивать не стоит
Это вообще отдельная линейка на ценителей прекрасного и настоящего)