Перелив масла в угловую передачу. Какие последствия?

Bagor

Участник
118
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Доброго времени суток! Сегодня навестил любимого коня, R1200GSA 2012, решил заменить масло в угловой передаче,смазать шлицы кардана... Отмерил 180 мл, но похоже быстро давил шприц, немного масла не успев пройти через заливное отверстие (заливал через датчик АБС),вылилось наружу. Оценить объем вылившегося сложно, долил еще 40 мл. Вот теперь думаю: а если много масла залил, какие будут последствия? При движении масло нагревается, увеличивается в объеме...В мануале так четко написано про 180 мл... Можно конечно прийти снова и все повторить, но уже все собрал...Вот мозговой штурм устроил...Есть у кого опыт ???
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
40мл при объеме заправки 180мл это 22%
Равно как в мотор недолить или перелить 1 литр
Вот и думай стоит ли полагаться на удачу если времени куча для того чтоб сделать так как должно быть.
 

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
40мл при объеме заправки 180мл это 22%
Равно как в мотор недолить или перелить 1 литр
Вот и думай стоит ли полагаться на удачу если времени куча для того чтоб сделать так как должно быть.

Во первых странно сравнивать объем для пассивной смазки (редуктор) и активной (двигатель с маслонасосом). Во вторых что случится если в двигатель масло перелить? Масло насос возьмёт столько, сколько ему надо. В самом плохом случае масло польётся через заливную горловину в процессе замены))) в третьих недолив даёт совершенно другие последствия, чем перелив. И если считать в % соотношении, то где граница допустимого? Если перелить 5%, это допустимо? А недолить 1%?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Во первых странно сравнивать объем для пассивной смазки (редуктор) и активной (двигатель с маслонасосом). Во вторых что случится если в двигатель масло перелить? Масло насос возьмёт столько, сколько ему надо. В самом плохом случае масло польётся через заливную горловину в процессе замены))) в третьих недолив даёт совершенно другие последствия, чем перелив. И если считать в % соотношении, то где граница допустимого? Если перелить 5%, это допустимо? А недолить 1%?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Перелив масла в двигатель может привести ко взбиванию масла коленвалом. Перелив в редуктор приведет в выдавливанию излишков через сапун. Если он есть..
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ничего не будет. В сухой редуктор заливается 200 мл масла, по мануалу, и180 мл, в уже эксплуатировавшийся. Давить через сальники не будет, т. к. объем не замкнутый (есть сапун, это его работа) Без сапуна редуктора были до 10 года. Максимум что будет от перелива, это может чуть увеличится расход(потому что шестерни будут плавать в масле,а не смазываться разбрызгиванием,на это тоже мощность нужна и шестерни будут взбивать на масле пену. Но это вряд ли, это не как у коленвала в двигателе, когда перельëшь масло. Там коленвал как миксер взбивает масло, до пены. После этого масляный насос не может создать давление. Но это дохрена перелить надо.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поедешь, редуктор нагреется и если запотеет, тогда парься:). Тряпочкой протрëшь:)А щазз, расслабся. :)

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk