Избежать штрафов за скорость...

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет! Видел у некоторых членов клуба ;) совсем нечитаемые номерные знаки от внешнеприродных загрязнений. Вопрос у меня, собственно, такой - имеет ли место такой способ избежания ответственности за нарушение скоростного режима? Как часто штрафуют за такого рода нарушение? Кто как спасается еще от квитанций с фотками мотоцикла и отображенной скорости в ней?
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Всем привет! Видел у некоторых членов клуба ;) совсем нечитаемые номерные знаки от внешнеприродных загрязнений. Вопрос у меня, собственно, такой - имеет ли место такой способ избежания ответственности за нарушение скоростного режима? Как часто штрафуют за такого рода нарушение? Кто как спасается еще от квитанций с фотками мотоцикла и отображенной скорости в ней?

Будь мужиком с достоинством. Гоняешь - плати. Скупой - тошни.
 

Adviser

Участник
166
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет! Видел у некоторых членов клуба ;) совсем нечитаемые номерные знаки от внешнеприродных загрязнений. Вопрос у меня, собственно, такой - имеет ли место такой способ избежания ответственности за нарушение скоростного режима? Как часто штрафуют за такого рода нарушение? Кто как спасается еще от квитанций с фотками мотоцикла и отображенной скорости в ней?

Приходят пока не часто, но случается (большинство камер нацелены спереди). Спастись от пришедшей квитанции (если уж пришла) уже сложно )))))
Всякие наклейки могут быть расценены как "устройства, мешающие чтению номерного знака", за что штраф не маленький.
"Внешнеприродные загрязнения" очень быстро появляются и закрепляютя, если прыснуть на номер смазкой для цепи или просто отработкой ;)
Однако нужно быть готовым при остановке сотдудниками ДПС очистить номер от загрязнений, что может быть весьма затруднительно порой.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
я доехал на таком до Алматы. Никто внимания не обращал.
смысл в том, что если номер грязный. то и моц должен быть грязным.
Удобно по трассе от камер, если я кому то зеркало задеваю. то не сваливаю. Останавливаюсь извиняюсь. еду дальше.
ГАйцы в москве реагируют адекватно. Главное самому не барзеть не гнуть пальцы, типа крутой.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
я доехал на таком до Алматы. Никто внимания не обращал.
смысл в том, что если номер грязный. то и моц должен быть грязным.
Удобно по трассе от камер, если я кому то зеркало задеваю. то не сваливаю. Останавливаюсь извиняюсь. еду дальше.
ГАйцы в москве реагируют адекватно. Главное самому не барзеть не гнуть пальцы, типа крутой.

Вопрос был о превышении скорости, GS тут никаким краем ))) Тем более откуда камеря в полях
 

Олегыч

Активный участник
250
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Ну грязные номера не помеха для того, чтобы камера почитала номерной знак, а че гс совсем не едет?)))
 

БОРОДАЧ

Активный участник
379
0
рязань
  1. URAL
Купить у меня урал!

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Ну грязные номера не помеха для того, чтобы камера почитала номерной знак, а че гс совсем не едет?)))
нихерррасе не едет.....!!!!!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Кстати с 2011 года в Беларуси на автостраде скорость для мотоциклов ограничена 90 км/ч !!!!! При этом для автомобилей 120 км/ч.
Будте осторожны.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Кстати с 2011 года в Беларуси на автостраде скорость для мотоциклов ограничена 90 км/ч !!!!! При этом для автомобилей 120 км/ч.
Будте осторожны.

О, Малеру очень удобно. Можно валить на все бабки и знать что не превышаешь :) Я слышал у него ограничитель на 90 стоит :cool: