Multistrada 1200 Enduro преднатяг передней вилки

СергейСев

Новичок
30
0
  1. Ducati
Народ, приветствую! Хочу чуть растолкать спящий форм по Дукати ).
Нужен совет.
Кто разобрался с регулировкой преднатяга передней вилки?
На правом пере есть механическая регулировка (10 положений). Кто-то экспериментировал с настройками?
Нигде толком не нашел как настроить под свой вес, под вес с пассажиром и багажом, под стиль езды. Нет в официальных мануалах и даже в сервис мануале вменяемой информации. В сервис мануале только указали, что: "Базовая настройка - 10 поворотов - полностью открыто". Это дословно. Получается, что с завода по преднатягу - максимально распущенное положение, т.е. самый длинный ход подвески, бОльшая раскачка, бОльший клевок при торможении, менее острое управление, что для активной езды не лучший вариант.
Если кто-то в этом разобрался или есть ссылка на толковый источник - дайте знать.

П.С. Для не эндуро версий принцип думаю тот же, только диапазон настроек иной и т.п.
 

СергейСев

Новичок
30
0
  1. Ducati
Не так давно "В шлеме" рассказывали про подвески очень подробно.

Да, видел, отличный видос. Но там общие принципы с уклоном на механические подвески кроссового мотоцикла. Очень полезно, но хотелось бы у владельцев Мультистрад узнать их опыт по конкретной модели.
 

СергейСев

Новичок
30
0
  1. Ducati
http://www.doc-russia.ru/forum

Есть профильный форум, думаю там задать и получить ответ на этот вопрос будет лучше.

Спасибо, сейчас гляну

- - - Добавлено - - -

Есть классно и понятное видео у Джета про настройку подвески.

Смотрю, благодарю