Помогите с выбором R1200RT

TEMICH

Новичок
5
0
  1. HONDA
Господа, помогите, может кто знает данный мотоцикл https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/r_1200_rt/3668142-c62b68cf/
Понравилось вроде все: цена, комплектация, пробег. Смущает, только 4 собственника. Кто-нибудь именно этот экземпляр видел или знает? Заранее спасибо.

- - - Добавлено - - -

Я так понял, что вряд ли кто-то его знает. Тогда подскажите, на что особо стоит обратить внимание при детальном осмотре аппарата? Я так понял, что с 7 -го года проблем с АБС нет. Есть у модели какие-то особо проблемные места, на которые надо пристально смотреть?
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Сразу скажу, что данный мотоцикл не знаю, зашел просто поговорить.
В среднем смена коня происходит раз в три года. Итого для 12-летнего мотоцикла 4 хозяина это вполне нормально. Пробег 41 тысяча, если он реально родной, я бы сказал даже маленький. У меня, даже если никуда не ездить, меньше 5000 в год не получается.
Понять по фотографии на сколько мотоцикл живой не реально, нужно смотреть самому глазами и лучше если это не первый такой мотоцикл, который ты смотришь. Все в сравнении познается и опыт, даже локальный, приходит именно с просмотром нескольких вариантов.
Летом покупали товарищу фыжера 2006-2008 года. Пересмотрели кучу всего. В итоге купили тот, который смотрели первый. Видели что он вкруг крашен, но крашен хорошо. Но решающим было даже не это, а общение с хозяином и то, как работает двигатель и коробка. По факту из всего, что просмотрели, только этот был живой и еще один в Твери. По остальным вообще мрак. Такое ощущение что их прям специально убивали. Пробег смотан почти на всех, но по тому, который в итоге взяли, были сомнения в том, что пробег сматывали, а по остальным даже сомнений не было.
 

TEMICH

Новичок
5
0
  1. HONDA
да я уже ни один посмотрел, но они все были с проблемными абс, хотя глобальных проблем с двигателем или сальниками/прокладками я там не встречал. Сейчас переключился на 7 ой и младше года. Просто этот мотоцикл находится далеко от меня, вот и подумал, вдруг его кто уже видел или знает, чтобы зазря (или наоборот) не ездить.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
да я уже ни один посмотрел, но они все были с проблемными абс, хотя глобальных проблем с двигателем или сальниками/прокладками я там не встречал. Сейчас переключился на 7 ой и младше года. Просто этот мотоцикл находится далеко от меня, вот и подумал, вдруг его кто уже видел или знает, чтобы зазря (или наоборот) не ездить.

На специализированный сервис на проверку.
Там много чего проверять.От электроники до пробега.
От кардана до амортов потому что там ЕСА.Прослушать мотор и коробку.
Я бы искал от 10 года вверх.Которые с двухвальным мотором.
 

Sduburuhly

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
ох, е, прочитал про карданы и болезни )))

Ну а у каких мотоциклов нет проблем? Прям вот чтоб идеал? Вопрос в том лечится ли, насколько сложно и самое главное - насколько внезапно возникает...
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Первую РиТу брал 09 года с пробегом 18 тысяч.
С пробегом 43 продал другу и он еще проехал на нем 25.
Проблем ни с карданом ни с чем другим не было, меняли масла да фильтры....