Проверка клапанов на BMW K1300S

Moto Vasya 21

Участник
82
1
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
Привет всем. Владельцы K1300s и K1300R подскажите, пожалуйста, у моего мота пробег 30500 км. Недавно купил его. По мануалу есть рекомендация на этом пробеге проверять клапана. Вопрос в том , стоить этого делать или нет? К такому пробегу уходят клапана? Можно ли без разбора мота провести диагностику?
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Конечно проверь!
Заодно сделай промывку охлаждающей системы, сот радиатора и ТО всего до чего долезешь при разборе.
Что бы знать на чем катаешь и не было сюрприза. Подвеска тоже требует внимания на таком пробеге.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Я бы заморочился и снял редуктор. Это просто и быстро.
Ревизия кордана и ревизия редуктора.
Из-за мойки под давлением, в редуктор попадает и от туда не вымывается едкая химия. Съедает там смазку.
Мотик вообще нужно мыть из садового шланга без давления.
Я когда редуктор засадил, долго его искал, а хотелось ездить. Хорошо, что второй KS под рукой был. Полсезона потратил.
 
Последнее редактирование:

akkupant

Новичок
33
0
  1. BMW K 1300 S
тоже попадал на переборку редуктора из-за мойки, после мойки ставил в гараж, а надо прожечь несколько километров
 

Moto Vasya 21

Участник
82
1
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
Спасибо за совет , по поводу крыльчатки я не знал. Все про мот узнал, а поэтому поводу информацию не видел.

- - - Добавлено - - -

Ревизию редуктора по-любому делать буду. Вообще привык мот сам обслуживать и все несложные работы делаю сам всегда. Но вот в мотор боюсь лазить, поэтому и спросил про проверку клапанов. Буду тогда отгонять в сервис, чтоб проверили.
 

IronCrash

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Скорее всего уже не актуально, но для статистики. Вы все правильно сказали, что по тех. регламенту на К1300R/S на пробеге 30т.км необходимо производить регулировку зазоров клапанов, но как показывает на моем примере практика и уже не первый раз, что на этом пробеге с зазорами все отлично, и можно пренебречь этим регламентом до пробега тысяч 40-45, а вот как и писали выше, помыть радиатор, заменить свечи и ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить состояние помпы и редуктора, сделать следует !