Конспект дискуссии на тему "Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной"

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Данная дискуссия несколько лет назад состоялась на сайте, где я играю в карты. Подумалось, что кому-то будет забавно ознакомиться. )

Л:
Ваши мнения: возможна ли дружба между мужчиной и женщиной, при каких условиях, невозможна никогда?

Х:
Если женщина страшная, а как человек - хорошая, то возможна самая чистая дружба.

Leverrier:
На вопрос "Может ли женщина быть другом мужчине?" давно и исчерпывающе ответил Мопассан: "Может, если женщина прошла две предыдущие стадии: была приятельницей и любовницей этого мужчины"

Е:
Зачастую именно мужчине приходится держать отношения в состоянии "только дружбы" и тактично сдерживать высокопримативную натуру подруги.

Leverrier:
Да, тут по разному бывает, и порой этих женщин совершенно невозможно понять. Судите сами - реальная история из моей жизни.
1976 год, август. Значит, мне еще только 24. Я отработал обязательные 3 года после распределения и уволился... Поскольку с отпусками летом тогда (да и всегда в случае наемного работника на производстве) была проблема, понятно, что я воспользовался образовавшейся свободой для внеочередного путешествия на мотоцикле. И на этот раз на часть маршрута я нашел себе попутчицу: однокашницу по институту, с которой у меня были и в институте, и позже, очень романтические отношения. И уж, конечно, в моих глазах девушка была симпатичной.
Она работала под Москвой в каком-то центре наблюдения за космическими объектами, но не составило труда подъехать на проходную этого "закрытого" городка, чтобы забрать свою спутницу. Наш путь лежал в Киев, Одессу и Ялту. Тогда были другие времена в смысле гостиничного бизнеса и безопасности путешествующих, короче, мы должны были ночевать где придется в палатке... Также надо понимать, что мотоцикл в те времена, это примерно как "шестисотый" мерседес сейчас. В том смысле, что при всей убогости происходящего по нынешним меркам, тогда та девушка чувствовала себя принцессой. Да и просто все было распрекрасно: погода, дорога, скорость, ветер в лицо и прочая романтика.
Но день кончается, и к тому моменту, когда совсем стемнело, мы лежали летним вечером вдвоем в палатке, поставленной около стога соломы. Ну, понятно, какое желание возникает у молодого человека в 24 года в подобной ситуации. И понятно, что коли я об этом рассказываю, я получил, что называется, "вежливый отказ". Я был слегка озадачен, но мало ли...
При второй ночевке история повторилась. Это меня уже сильно заинтересовало, но я сдержался. А на третий раз - мы ночевали где-то под Одессой... Нет, я не стал ее насиловать, хотя, по совокупности всего, надо бы было. Но я задал ей вопрос: скажи, а как ты рассуждала, соглашаясь отправиться в такую поездку с молодым человеком? Ведь ясно же, и то, что он начнет "приставать", и то, что ты своим отказом не оправдаешь его надежд, ибо он мог подобрать более сговорчивую на этот счет подругу? Попутчица отвечала нечто невразумительное, но смысл был в том, что она смотрит на меня как на друга, соглашалась на поездку с другом, интим с которым не обязателен. Вот так я стал другом женщины.
Кончилась история очень просто. Наутро мы собрали вещи и поехали дальше. А когда мы оказались в Симферополе, то в один из моментов я поехал не прямо, а свернул направо. И мы оказались около входа в здание аэропорта. Все, говорю, приехали. У подруги сделались квадратные глаза: А Ялта? Нет. дорогая, я тебя обещал отвезти на мотоцикле в Крым. Мы сейчас в Крыму. Хочешь домой - вот тебе аэропорт, лети в Москву. Хочешь в Ялту - вот тебе троллейбус, езжай в Ялту. Лично я еду в Ялту, но уже один. Тут вы мне не поверите, но моя стойкая подруга сдалась, и сказала, что она все поняла, что она будет хорошо себя вести и хочет в Ялту вместе со мной. Но я был настолько зол на нее за предыдущее, что снял с багажника ее вещи и уехал.
Иногда женщин совершенно невозможно понять. Это точно. Во всяком случае таким простакам, как я.

В (женщина):
Время летит, меняются поколения, жизнь вокруг, вещи, дома, машины, и только одно в этом мире неизменно ...мужчины. Особенно меня умиляет тема: "я считаю, что дал тебе возможность почувствовать себя принцессой, поэтому будь любезна в койку".

Г:
Мне бы такие нервы в 24 года: я бы вообще после первой ночи оставил бы ее у стога соломы.

У:
История хорошая. Жизненная. Но может быть дело было в том, что в палатке не было элементарных удобств, типа горячей воды?

Leverrier:
«В:», уверен, вы не очень искренни в своих словах. А называя вещи своими именами, написали ерунду. Потому что даже если бы это была моя новая знакомая, причем, предположим, с видами на брак со мной - ей нужен имидж хорошей девочки, - то отказ все равно был бы странен: если ты такая щепетильная - откажись от поездки, а поехала - не будь ханжой. Наконец, предупреди, хотя бы косвенно, что секса не будет, и я приму решение... Но в данном случае никаких таких сложностей: я же ясно сказал - всё между нами уже было. Да и поездка была спланирована заблаговременно - было время подумать о перспективах и отказаться.
В общем, кроме вас, надеюсь, никто тут всерьез не скажет, что я вел себя потребительски или коварно. Или что там вы подразумеваете, выражая "умиление".
Но все же интересно: а в чем состоит ваше мнение? В той, достаточно подробно и понятно описанной, ситуации мне не следовало и пытаться по части интима? Знаете, я, конечно, не специалист по женщинам, но по моему разумению так я в 99 случаях из 100 попадаю в еще худшую ситуацию: позвал и "ничего" не предложил - "Вот, козел!" Или по вашей версии мне В ТОЙ СИТУАЦИИ не следовало удивляться отказу и воспринимать его как должное? Ну, теоретически может быть, но, думаю, "там" минимум 99 мужчин из 100 были бы удивлены. Вот и получается, что вы или говорите не искренне, или представляете ту часть человечества, которая один из сотни. В таком случае был не прав: вы говорили искренне.

«У:» прав. Как понятно их рассказа, тогда я вычеркнул ту девушку из своей биографии. Но уже осенью я оказался на постоянной работе в Москве. Та подруга прознала про это и, будучи поблизости, нашла способ связаться со мной и встретиться. Времени свободного у меня было полно - почему нет? Понятно, что в какой-то момент говорили и той августовской истории. И хотя мне ее объяснения были уже не очень интересны, она сформулировала причину именно так: "...не было элементарных условий, даже воды <просто в достаточном количестве, не говоря о горячей>.
Но поскольку я знаю ВСЮ нашу историю, то знаю и коренную причину того случая. Она в том, что та девушка очень хорошо ко мне относилась, но НЕ любила.

М (женщина):
Каких только историй не бывает. Leverrier от сплоченного женского осуждения может спасти только одно - ему было 24 года тогда. Вроде как молодой и глупый, не представляющий, каким он мог бы быть в той ситуации благородным. С другой стороны, уже не 17-18 лет. Потребительское отношение, очень унизительно для девушки. Надо было как-то понять, что она едет не "для этого", может она думала, что осчастливит самим своим согласием скрасить поездку. В общем, некрасиво с аэропортом.
По поводу "дружбы" рассказываю историю, которых миллионы. Моя компашка, все главные персонажи не в браке. Большая компания друзей, не старых, знающих друг друга с детства. В этой компании есть мужчина, у которого был "мопассан" с одной из, но давным-давно и уже много лет они просто дружат, и все просто дружат. И однажды в веселой обстановке этот дядя и одна еще тетя сделали то, что у Leverrier в палатке не получилось с девушкой. На глазах у всех (в смысле, что все знали). Казалось бы, а что такого? Никто никому ничем не обязан. Но результат был печален - у этих троих закончилась многолетняя "дружба" насовсем. Никто не истерил, посмеялись... И где же дружба тогда, почему бы не порадоваться за товарищей? Уговоры не помогли, тетя (бывшая) сказала, что ей "насрали в душу" и компания распалась.

Г:
Все МУЖИКИ тебя прекрасно поняли - никаких дополнительных объяснений не требуется. Определение того, что проделала с молодым байкером его знакомая давно известно: ДИНАМО.
Восхищён изящным применением женской способности ставить всё с ног на голову... В рассказанной Leverrier ситуации назвать "потреблятелем" не хитрозадую стервочку, а парня, которого попытались (но не смогли) выставить лошарой - это может только Настоящая Правильная Женщина.

Х:
Реакция Leverrier с этой барышей была даже сверх толерантной. Если барышня соглашается на подобное путешествие, в том числе и ночевку в одной палатке – секс обязателен. Исключение составляют лишь редкие случаи, когда до этого путешествия людей связывает многолетняя дружба.

В (женщина):
Что значит секс обязателен? С какого перепугу? Если ты организовал данное путешествие в том числе и для секса - будь любезен обозначь сей момент ДО поездки. А то как получается, общались мальчик с девочкой 8 лет, изначально был мопассан, потом приятельствовали без оного, далее мой друг (как думает девочка) приглашает меня на байке (карете) поехать в удивительное путешествие (какой же он у меня замечательный друг - так думает девочка), конечно я с удовольствием соглашусь, почему нет?
Вообще тема хорошая, мы ввели в обиход прекрасный новый глагол "мопассан":)

Г:
Если девочка не клиническая идиотка, то она прекрасно должна понимать ЧТО стоит за приглашением прокатицо в Ялту ВДВОЁМ с парнем, или зайти к ней "попить чаю", или к нему "послушать музыку" после романтического вечера. Не?
Если девушку везут в Ялту, то нужно подумать зачем.

М:
Все дело в Ялте?

Г:
Нет... В "подумать".

М:
Ты же не знаешь всех подробностей произошедшего! Наиболее вероятно, что та девушка вовсе не чувствовала себя принцессой а, как настоящий друг, делила все тяготы и трудности наравне с Leverrier ставила палатку, готовила еду, разжигала костер и собирала дрова… Не говоря уже о том, что, как и полагается в подобных случаях, взяла на себя половину финансовых расходов на данное мероприятие.

Leverrier:
А то и значит, что мы молоды. Мы свободны от брачных и любых других социальных уз (например, она не есть "девушка" моего друга). Мы только вдвоем сутки напролет. Мы давно знакомы и симпатичны друг другу. Мы в отпуске. Мы едем на курорт в конце концов. И при всех этих обстоятельствах именно я должен был поинтересоваться: "А будет ли у нас секс?" А вы не подумали, «В:», что это уже точно надо быть педантом и впридачу носителем комплекса неполноценности? Что это за мужик, который настолько не уверен в себе, что вообще спрашивает ОБ ЭТОМ, а тем более в ТЕХ обстоятельствах? Да тогда на ее месте точно надо отказываться. Тем более на мотоцикле надо ехать... Вы к этому подводите?
Кстати, если бы тот же сюжет развивался тогда бы, но с моей нынешней головой на плечах, то одно из двух (по настроению): или не стал бы в палатке спрашивать согласия, или высадил бы свою попутчицу еще в Киевском аэропорту. Но дальше Одессы мы бы при таких делах точно вместе не уехали: зачем друг друга мучить и просто настроение портить? Раз не поняли друг друга, надо все быстро исправить. Так или так. Что бы такого назидательного про дружбу тут еще не написали.
Да, можно напридумывать за "девочку" каких угодно умозрительных конструкций - о чем она, якобы, думала в контексте невинности - чтобы выставить героев истории в желаемом свете. Только это все фантазии, ибо о чем действительно думала "девочка" мы знать не можем. С таким же успехом она могла думать о "количестве" секса в сутки. А если сводить дело к тому, что "девочка" настолько чиста в своих помыслах, что рассуждала только в рамках платонических отношений (хотя и в толк не возьму - с чего бы это?), то возникает простой вопрос: а почему она отказывает своему "замечательному другу" в таком пустяке, как интим? Для друга же ничего не жалко, разве нет?
Но самое интересное, вы не ответили на простой вопрос: если считать ваш взгляд на ту историю правильным, а мой не правильным, то что мне конкретно тогда надо было делать? Мне не следовало и пытаться по части интима? Или мне не следовало удивляться отказу и воспринимать его как должное?

Под "принцессой" имелось в виду не изобилие и бесплатность материальных благ, а некая исключительность мероприятия. Оно даже сейчас по объему впечатлений такая поездка для большинства людей - нетривиальное и редкое дело, а тогда этим могли похвастаться совсем немногие.
Касательно материальной стороны, подруга вообще ни за что не платила. А за что ей было платить? В гостиницу тогда было не попасть "за любые деньги". Бензин наливал я сам. По пути спиртное мы не пили. А что касается еды - ну, сколько она съест? Пустяки. И вы забываете (не знаете), что тогда время другое было: потратить много денег - это надо еще суметь, не то что сейчас... )

В (женщина):
Если серьезно, то мне действительно не ведомы мысли той девочки. Тут два варианта:
- если Вы реально ощущаете, что женщина не хочет с вами "мопассаниться", восприняла эту поездку как дружеское приключение - тогда умный мужчина доведет путешествие до конца. Но точно уж не высадит на середине пути, это унизительно.
- второй вариант, с ее стороны это была определенная форма кокетства, тогда нужно проявлять настойчивость - хотя в этот вариант мало верится.
Ну а уж если совсем по-честному, то конечно с человеком, с которым 8 лет ты ИЗРЕДКА общаешься и Вы не участвуете в жизни друг друга - то с ее стороны согласие на такое путешествие выглядит странным. Хотя в 24 года мы (женщины) слишком глупы в жизненных ситуациях, тем более молодежь, рожденная в те времена.

Leverrier:
Ясно. Она немного странна и неопытна, а я неумный подлец. Такое ваше мнение сразу было понятно, но хотелось убедиться. ))
Я не высаживал ее на "середине пути". Мы проехали без сущих копеек 2000 километров - это если просто по маршруту, а с учетом "экскурсий" по пути, даже больше. Сколько там от Симферополя до Ялты? Меньше сотни. Так что вам не надо говорить того, чего не было, а мне, повторюсь, везти ее так далеко - это да.

Ш (женщина):
Leverrier: за организацию поездки двойка. Надо было даму напоить как следует и все было бы по плану!

Leverrier:
История моих приключений получила забавное продолжение или финал. Вчера вечером происходит такой диалог с дражайшей.
- У нас на форуме обсуждается может ли женщина быть другом мужчине. ...?
- Может (чуть подумав).
- Да? И с другом я могу поехать в Альпы (подразумевается надолго и на мотоцикле)?
- Можешь.
- А если я скажу, что еду с ... (тут я называю имя той подруги - жена знает о существовании этого персонажа в моей жизни, и даже встречалась с ней, когда еще в девушках приезжала в Самару знакомиться с моей матушкой)?
- Тогда я против.
- Но она тоже мне друг...
- Может, это и так, но я не согласна.
Тут для полноты картины нужно упомянуть, что "моя" никогда на мотоцикл не садится: накануне ехала в такси и в автоаварии побывала, и тут же - в первые месяцы нашего знакомства, - я отличился. Любопытно, что у меня это был последний такой случай - упасть на мотоцикле на ходу, - но увы, она была участницей того происшествия.

Резюме получается такое. Женщина запросто может быть мужчине и хорошей знакомой, и приятельницей. Другом может быть только после постели, то бишь, познания. Фишка тут в том, что желание у мужчины возникнет всегда, но если женщина уже была "его", то новый мопассан не принципиален, желание можно подавить. Если вернуться к той истории с "палаткой", то поставь та подруга условие "ни-ни", я, скорее, все равно взял бы с собой ее, ибо лучше ее прокатить - она умный и интересный человек, - чем возить какую-нибудь дуру. Поэтому прекрасно себя чувствовал бы, зная и выполняя "правила игры". Но вся эта идиллия действительна при одном условии: в случае свободы от брачных уз. Иначе говоря, если мужчина женат, то никаких женщин-друзей у него быть уже не может. Если, конечно, не называть друзьями просто хороших знакомых и приятельниц. Се ля ви. Остальное - исключения, которые, наверно, бывают. Но очень и очень редко. Я такого пока не встречал.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Вечная тема.
А объяснение простое. Если вы хотите видеть в женщине друга, не смотрите на неё, как на женщину.
Когда вы дружите с мужчиной, вы же не засматриваетесь на его лицо, мускулы, попу и т.д. Вам (мужчине) это в голову не придёт. Так же дружат дети...
Тогда почему поездка вместе с женщиной на мотоцикле предполагает интим? потому что вы сразу видите женщину, у которой есть привлекательные черты. Это больше, чем дружба.
Я имею большой опыт дружбы с женщинами. Как минимум, с тремя у меня были очень тесные отношения - мы знали друг о друге всё. И с этими тремя не было секса, хотя с двумя мне приходилось спать в одной постели.
Соглашусь, что это не типичная ситуация. Неверное, поэтому служит почвой для обсуждений.
Но такое возможно. Другое дело, что поддерживать эту дружбу не всегда просто. Когда у кого-то или у обоих появляется семья, трудно объяснить мужу (жене), что это просто мой друг :)
Тем более, что риск того, что дружба перерастёт в другое, всегда имеется :)
Конкретно сейчас имею такую же дружбу с девушкой с нашего форума, с которой мы ездим на мотоциклах вместе, общаемся по телефону, планируем совместную длинную поездку летом... И я никак не планирую секс с ней в дороге.


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Вот эта самая мысль будет всегда. Тут нужно сразу для себя принять решение.
Если вовремя не засунуть женщине руку в трусы, то можно так и остаться друзьями.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
От природы запрограммировано, ни какой дружбы между мужчиной и женщиной! Все остальное это преодоление себя и ломка природных инстинктов! Простой эксперимент! В комнате где находятся (работают, болтают, итд) женщины, случайно заходит мужчина, с каким либо вопросом! На пару минут, привлекая внимание. И в 9 случаях женщины вначале его оценят как мужчину, хорош, красив и тд. И это подсознательно. И все потому, что женщина запрограммирована произвести потомство от достойного партнера (самца). И будет его оценивать. Эксперимент с мужчинами почти такой же результат! Только там мысль будет немного короче! Хочу я ее или нет! Ну и дальше, нюансы, как, где итд. И я уверен, эти мысли есть у каждого, при первой встрече с противоположным полом. А все условности в поездке, о сексе, и прочем, друзья мы или как, нужно оговаривать на «берегу», что бы не было больно в разочаровании дружбы между мужчиной и женщиной! И чтобы кто не говорил- дружбы между мужчиной и женщиной нет. Без секса-нет!
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Вспомнилось на эту тему выражение одной умудренной) дамы в анкете на сайте.
- Мужчина друг, это член за стеклом. При необходимости, выдернуть шнур, выдавить стекло.

Вообще, слово друг, ужасно обесцененно социальными сетями.
У всех там десятки-сотни, типа "друзей".
Но есть, думаю, один типаж, который всем понятен и в этом контексте приемлем. Это жена близкого друга.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Если женщина тебя записала в друзья, секса не будет.
Если нет гигиенических условий, секса тоже не будет.
Если у нё определённые дни цикла, секса не будет.
Там вообще все сложно. Есть узкое окно в цикле, когда у женщины овуляция, тогда она испускает феромоны и хочет. Но это самый фертильный период.
В остальное время она может позволить, но для нее, это будет не так "вкусно".

- - - Добавлено - - -

- Мужчина друг, это член за стеклом. При необходимости, выдернуть шнур, выдавить стекло.
Похоже, что так. Но это у женщин с опытом.
А так, в разных периодах жизни разные иллюзии. С годами их все меньше.
 
Гнилая динама описана- так друзья не поступают, но что еще от женщин ждать??? Основной вопрос для них, что сейчас выгодно, остальное подтягивается по необходимости под это. Ах , я не знала, ах вы что это в меня тычете....))))