НУ что же все таки лучше?))) GT&RT

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
по сравнению со штатной заметно лучше?

Лучше, явно громче, басы больше, колонки и усилок всеж hifi. Разность характеристик можно в ветке музыки для РТ посмотреть.


Отправлено используя Tapatalk
 

МТА

Участник
176
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Скажу по себе- 2 года катался на РТ ( 2015 года ). Мот очень нравился.Но в прошлом году под осень прокатился на GTL и понял, что РТ я перерос.
На GTL все по другому - он более комфортный, работа коробки и двигателя вообще песня.На этот сезон поставил в сиденье гель, поднял и теперь все. По мне лутше на сегодняшний день нет.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Скажу по себе- 2 года катался на РТ ( 2015 года ). Мот очень нравился.Но в прошлом году под осень прокатился на GTL и понял, что РТ я перерос.
На GTL все по другому - он более комфортный, работа коробки и двигателя вообще песня.На этот сезон поставил в сиденье гель, поднял и теперь все. По мне лутше на сегодняшний день нет.

Следующий шаг захочется попробовать Harley-Davidson . Из своего опыта.:smile:
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Скажу по себе- 2 года катался на РТ ( 2015 года ). Мот очень нравился.Но в прошлом году под осень прокатился на GTL и понял, что РТ я перерос.
На GTL все по другому - он более комфортный, работа коробки и двигателя вообще песня.На этот сезон поставил в сиденье гель, поднял и теперь все. По мне лутше на сегодняшний день нет.

Но тут еще от физических кондиций зависит)) Мне он реально тяжеловат. В тех местах, где я РТ за уши тащил, с GTL я бы не справился)
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Только владельцам Хурлеев дают звание железная жопа.
Я понял почему когда поехал в Мюнхен, всю дорогу я ощущал себя Бароном Мюнхаузеном летящим на ядре и думал о том что конструктора этого мотоцикла нужно приговорить к отрубанию жопы.
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Только владельцам Хурлеев дают звание железная жопа.
Я понял почему когда поехал в Мюнхен, всю дорогу я ощущал себя Бароном Мюнхаузеном летящим на ядре и думал о том что конструктора этого мотоцикла нужно приговорить к отрубанию жопы.
Не доводилось прохватить на Харлее. А откуда такие ощущения от мота ?
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Разные есть Харлеи ,на некоторых можно долго ехать. На моем вообще только по выставкам ездить. один раз выехал три дня красоту наводишь.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
на ГТ не надо на Алтай)), на нем в Италию,Норвегию... куда далеко и есть дороги)

Так и я о том, если единственный мот и хочется кроме Европы и города по Руси поездить, то РТ логичнее.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
После бэхи вообще тяжело на другую марку пересесть. Особенно, если попал в класс мотиков, которые твоё.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Ну вот...
Обещали - что «эти набегут»
C5B0AC80-D9E5-47D5-AD47-80D4C9CF48A5.jpeg
Не набегают, молчат:biggrin:
 

Sduburuhly

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
После бэхи вообще тяжело на другую марку пересесть. Особенно, если попал в класс мотиков, которые твоё.

Это, кстати, плохо. Не к чему стремиться :) У меня так друг Порша купил кастомного оч крутого и понял что будет из него делать классику - ждать пока состарится. Ну и вдруг выяснил что это предел его мечт. Хотя посмотрим, конечно. Никто ж не говорил что мотоцикл должен быть один...
 

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
Я взял РТ. Хоть по деньгам это почти то же, как ГТ. Но получил с полным фаршем, кроме галогенок (Лед).
 

Dmitry005

Новичок
29
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Внесу свои 5 копеек.

2 года катал РТ, 2011 года, воздушник, в полной, на тот год, комплектации. Город - дальнее путешествие, пассажир, кофры, поклажа, все возможные режимы. Отличный мот, беспроблемный, неприхотливый, делай ТО и заливай бензин, больше ничего делать было не нужно. В этом году черт ужалил и захотел ГТЛ. Продал РТ, купил гантелю. Спустя неделю ежедневной эксплуатации имею сказать следующее:

Двигатель и коробка - произведение искусства, эластичность, переключения, набор скорости - просто отлично, в пробках спокойно едешь на 3-ей передаче и даже не думаешь переключаться. На РТ постоянно приходилось щелкать (2-3).
Подвеска - больше отличий в режимах, ощущаешь разницу между Normal и Sport, на РТ разница была только между Sport и Comfort.
Ветрозащита - тут странно, сильно задувает в рукава и после 160 с пассажиром мне сильно болтает шлем завихрениями от воздушного потока на максимально поднятом стекле (стекло родное), пока не придумал что с этим сделать
Технологичность - Keyless, центральный замок - всё очень удобно, но есть некоторые непонятные моменты: скачет уровень антифриза, пока наблюдаю
Световые приборы - конструкторам поворотного ксенона нужно дать премию, это очень круто и удобно, живу за городом, дорога бывает не освещена
Удобство в ежедневной эксплуатации - трасса - нет слов, одни эмоции, стоит на дороге как приклеенный, в городе в пробках тоже не испытываю проблем, перекладывается легко, в междурядье только если совсем узко приходится складывать зеркала, в остальном - песня.

Итого - выбором очень доволен, каждый день езжу с довольной улыбкой. Жена тоже довольна, ей удобно)

ЗЫ. В прошлом владел Гусями и K серией (KR), хорошие моты, но мне ближе подобные круизеры.