НУ что же все таки лучше?))) GT&RT

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Если сравнивать эти два мотоцикла для передвижения по городу я выбираю C650GT . На гантеле по городу я практически не езжу. А на скутере еду куда угодно и когда угодно.Двигаясь по пробкам равных нет.:smile:

- - - Добавлено - - -

Ездил на скутере по Москве практически то же самое , что и в Воронеже
 

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
GT просто другой, от слова совсем. RT намного функциональней и практичней.
Это как, если оба мотоцикла направленны на достяжение одних и тех же целей? ИМХО, покатавшись на обоих RT показался менее "породистым", вроде и класс один, и ценник +- один, но RT "вибрирует" и "трясется", а следом и пластик "трясется", и ты трясешься, GT в этом плане показалась очень плавной с длиными передачми и сумасшедшей тягой.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Это как, если оба мотоцикла направленны на достяжение одних и тех же целей? ИМХО, покатавшись на обоих RT показался менее "породистым", вроде и класс один, и ценник +- один, но RT "вибрирует" и "трясется", а следом и пластик "трясется", и ты трясешься, GT в этом плане показалась очень плавной с длиными передачми и сумасшедшей тягой.

Так я ж и говорю (лухари)
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Эх, вот бы на РТ да рядную четверку)))))

Я думаю, будет не айс)) Все воспоминания о рядниках, это пипец как жарко в пробках, ибо сидишь как на печке)) А оппозит, гдет там под ногами и пофиг)
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Лёнь, сам то что решил?))) Или тебя год ждать отправили?)

Олег, даже не знаю, как быть. Дочь и зять открыли А...:biggrin:
А GT против RT считаю равнозначными в городе в силу габаритов. Остальные нюансы решает опыт за рулём.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Если сравнивать эти два мотоцикла для передвижения по городу я выбираю C650GT . На гантеле по городу я практически не езжу. А на скутере еду куда угодно и когда угодно.Двигаясь по пробкам равных нет.


Поддержу оратора))Только одна проблема-ноги скоро будут как у кавалериста))И, чё греха таить, тяжёлый он, тяжелее РТэхи. Но зато кайфово.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Если сравнивать эти два мотоцикла для передвижения по городу я выбираю C650GT . На гантеле по городу я практически не езжу. А на скутере еду куда угодно и когда угодно.Двигаясь по пробкам равных нет.


Поддержу оратора))Только одна проблема-ноги скоро будут как у кавалериста))И, чё греха таить, тяжёлый он, тяжелее РТэхи. Но зато кайфово.

Прошу разъяснить. Что с ногами происходит. У меня все ок .Хотя рост всего 174
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Прошу разъяснить. Что с ногами происходит. У меня все ок .Хотя рост всего 174
Ну, мне кажется, на моте комфортнее останавливаться. Просто ноги снял с подножек, и всё. А на мопеде надо расставлять ширше))
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv

Kastomz

Новичок
38
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
После восьмисотого гуся решил пересесть на дорожный вариант, выбирал между rt и gtl, цена и даже цвет были похожими, даже почти перешли к оформлению сделки при покупки gtl, но в итоге выбрал и купил rt, мне ртешка тоже показалась болие универсальной чем gt
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
Всем добра!!!:yahoo:

Сравнивать RT и GTL - всё равно что сравнивать толстое с длинным. При некоторой внешней схожести мотоциклов это совершенно разные моторы, для разных целей и задач. Кого-то не устраивает вибрация оппозита, а кто-то, наоборот, именно за это выбирает РТ, совершенно разная динамика, развесовка и ещё вагон и малая тележка технических различий. Поэтому, как говорится, на вкус и цвет у всех фломастеры разные:bye:

Suum cuique. ИМХО.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
При некоторой внешней схожести мотоциклов это совершенно разные моторы, для разных целей и задач. ... совершенно разная динамика, развесовка и ещё вагон и малая тележка технических различий.
Интересно было бы почитать не общие рассуждения и наборы тезисов, и не рекламные презентации, а вдумчивый аргументированный рассказ про сравнение RT и GTL. Начиная с того, что GTL однозначно дороже в эксплуатации... Существует такой рассказ?
Потому спрашиваю, что, с одной стороны, мой РТ - осознанный выбор, который меня устраивает, с другой, мало ли как повернется, вдруг такой выбор предстоит делать? Пока же шуму на эту тему встречал много, а четкого понимания, что лучше в каждом варианте как не было, так и нет.

Что касается "прокладки", то многие наверняка видели вот это: https://www.youtube.com/watch?v=7KRP0VknbBo (конкурс американских полицаев).
Но тем не менее... Кстати, явно РТ более универсален: именно эта модель (из двух) используется в полиции, разве нет? Также думается, что любая "прокладка" на GTL вряд ли исполнит такого рода упражнения лучше. Хотя и уверен, что на немецкой А2 или российской М11 GTL даст водителю гораздо больше комфорта. Тем не менее грамотного рассказа об этих моделях пока не встречал, а хотелось бы.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Меня вот(не по теме) во многих видосах "оттудова" одно смущает. Почти все в шапках 3/4. Я тут купил эйрфлоу, так меня чуть в слабоумии не обвинили на форумах))"Они" там тоже дураки?)))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
https://www.youtube.com/watch?v=FsLO05UZyi8&t=30s

Позвольте не согласится,прокладка имеет значение.

Посмотрев оба видео, каждый мот, в пределах своих возможностей. РТ рулится всяко лучше и легче. На видео с GTL, в основном разгоны и торможения с заносом, при определенной сноровке, сложности не вижу. Единственное, да, трюк на круизе по кругу без рук, достойно уважения))
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сравнение: На мерседесах S класса не патрулируют дороги, а на шкоде октавии патрулируют. если проследить ход моей мысли станет понятно различие.