Севастополь-Владивосток-Севастополь. Старт 26 мая 2021.

SPOIL 02

Новичок
16
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS
Выезжаю 26.05.21. из Севастополя во Владивосток.
Еду на "худом сухом" R1200GS 2009 г.в.,
у кого есть похожие планы, присоединяйтесь.
Первый день - 1200-1500 км.,каждый последующий - до 1000 км.,каждые 4-ые сутки - отдых пешком ( без мото).
Приблизительное время прохвата- 35 суток ( +- 5 суток).
Ночёвки в гостиницах.
В конечной точке маршрута - 3-4 дня, есть вероятность оставить мот во "Владике" , улететь самолётом, мот отправить транспортной, либо вернуться самолётом же спустя 20-30 дней.
Приблизительный бюджет поездки ( с учётом топлива ) - 200 т.руб.
Просьба писать только заинтересованным в таком прохвате людей , разглагольствования и советы диванных путешественников не интересны - опыт есть .
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Выезжаю 26.05.21. из Севастополя во Владивосток.
Еду на "худом сухом" R1200GS 2009 г.в.,
у кого есть похожие планы, присоединяйтесь.
Первый день - 1200-1500 км.,каждый последующий - до 1000 км.,каждые 4-ые сутки - отдых пешком ( без мото).
Приблизительное время прохвати - 35 суток ( +- 5 суток).
Ночёвки в гостиницах.
В конечной точке маршрута - 3-4 дня, есть вероятность оставить мот во "Владике" , улететь самолётом, мот отправить транспортной, либо вернуться самолётом же спустя 20-30 дней.
Приблизительный бюджет поездки ( с учётом топлива ) - 200 т.руб.
Просьба писать только заинтересованным в таком прохвате людей , разглагольствования и советы диванных путешественников не интересны - опыт есть .
Какой формат ночёвок? Палатка/гостиница/байкпост...
Какие цели в пути? Судя по скорости, увидеть что-то по пути не реально. А зачем ехать? 1000км в день - это топить на постоянке около 150 км/ч. Так? Я просто спрашиваю, потому что сторонник ПДД :)

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

SPOIL 02

Новичок
16
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS
Вопрос про гостиницы увидел :) Извиняюсь

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
О
О, 700GS !
Мот, о котором спустя три года на 1200 , я задумался))
Спешки не будет, по первому дню- это традиция, дальше - кайф . 1000 по средней России , Уфа и дальше до Новосиба можно и поменьше , не спеша. От Челябинска до Новосиба только валить( смотреть там нечего), дальше не был- не знаю. Все обсуждаемо в пути.

- - - Добавлено - - -

С деньгами сейчас у всех сложно, поэтому возможно планирование с палатками - горелками и сублиматами))
Предварительно в Омске прибавляется FJR1300 и сухой ADV1200.

- - - Добавлено - - -

Цель в пути - добраться до Владика, что пытаюсь сделать уже в третий раз.))

- - - Добавлено - - -

По поводу " топить" , я так же сторонник правильной езды, номер не заклеиваю( и не замазываю)." Крейсер " обычно 120-130.
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
О
О, 700GS !
Мот, о котором спустя три года на 1200 , я задумался))
Спешки не будет, по первому дню- это традиция, дальше - кайф . 1000 по средней России , Уфа и дальше до Новосиба можно и поменьше , не спеша. От Челябинска до Новосиба только валить( смотреть там нечего), дальше не был- не знаю. Все обсуждаемо в пути.

- - - Добавлено - - -

С деньгами сейчас у всех сложно, поэтому возможно планирование с палатками - горелками и сублиматами))
Предварительно в Омске прибавляется FJR1300 и сухой ADV1200.

- - - Добавлено - - -

Цель в пути - добраться до Владика, что пытаюсь сделать уже в третий раз.))

- - - Добавлено - - -

По поводу " топить" , я так же сторонник правильной езды, номер не заклеиваю( и не замазываю)." Крейсер " обычно 120-130.
Не, я уже давно не F700GS :)
Но сути это не меняет. Владик меня давно манит. Но если уж туда ехать, то хочется взглянуть на "Транссиб", с людьми поговорить...
Имея опыт дальняков, понимаю, что ехать равномерно больше 120, мне комфортно. Я не агрессивный защитник ПДД. Просто понял это эмпирически. Большая скорость - это большой напряг. Можно конечно сделать личный подвиг, но нужно понимать смысл этого. А уж "делать подвиг" в течение месяца - это не отдых.
В любом случае, засечку для себя сделаю. Если будет складываться, выйду на связь. спасибо за предложение

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

SPOIL 02

Новичок
16
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS
Все верно, " поговорить необходимо". При стечении обстоятельств можно и по 300 в день проезжать. Подвиг , в принципе не нужен))В том то и дело, что для души поездка. С годами для себя сделал вывод, что мне комфортнее ездить самому. Предложение для тех, кто не может решиться на Дальняк-дальняк сам. По поводу присоединения мотов в пути - это проверенные парни - никаких напрягов ни в чем не будет.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Т. е. для фыжера дорога проезжаемая?
Так а какая проблема для "фыжера" на пусть и длинном, но асфальтовом маршруте? Худшее - ремонт дороги и раздолбанный асфальт. Но это неудобства, а не проблемы.
Были времена (в начале 80-х), когда за Читой вообще никакой дороги не было. Но тоже всё было "просто" и однозначно: нужно было с железнодорожниками договариваться. А сейчас это (до Владивостока) практически на любом моте проходимо. Вопрос желания и терпения.
 

SPOIL 02

Новичок
16
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS
Ах, мечта! Удачи в пути! Доехать! Бог любит троицу)
Благодарю за напутствие, правда, чувствую уже , что далеко не троица в пути будет)

- - - Добавлено - - -

Так а какая проблема для "фыжера" на пусть и длинном, но асфальтовом маршруте? Худшее - ремонт дороги и раздолбанный асфальт. Но это неудобства, а не проблемы.
Верно, никаких проблем, главное желание. О " фыжере " только хорошие воспоминания остались, отличный мот, из недостатков - невозможность езды по крупному гравию и постоянная усталость рук ( но это уже, скорее, мой недочет - слабая физическая подготовка).
 

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
эт называется "галопом по европам"
проезжать 3 тысячи, а на 4-й останавливаться на сутки, так можно проехать мимо красноярска, новосибирска, благовещенска и хабаровска
и ни с того сего остановиться в чите)))) (только не это).
а как-же в китай сгонять с благовещенска? и т.д.
без определенного маршрута с остановками Вы рискуете и в 3-й раз не доехать)))
 

SPOIL 02

Новичок
16
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS
эт называется "галопом по европам"
проезжать 3 тысячи, а на 4-й останавливаться на сутки, так можно проехать мимо красноярска, новосибирска, благовещенска и хабаровска
и ни с того сего остановиться в чите)))) (только не это).
а как-же в китай сгонять с благовещенска? и т.д.
без определенного маршрута с остановками Вы рискуете и в 3-й раз не доехать)))

Это понятно. В этом году я это должен сделать для себя, в большей степени " для галочки ".
Да и для меня непосредственно " обнуление " происходит во время движения, долгого , ежедневного - есть возможность и время подумать обо всём.
Тем более, сделал лет пять назад вывод, что мне не интересны всяческие музеи- крепости- пещеры, т.к. сложилось впечатление, что все истории написаны по одной канве и в большей степени являются выдумками.
Это строго моё субъективное мнение.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Правильно!))Все туры должны быть гастроалкоголическими!)))Сразу и язык страны пребывания понятен становится, и история "от аборигена", она правдивее))
 

SPOIL 02

Новичок
16
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS
Правильно!))Все туры должны быть гастроалкоголическими!)))Сразу и язык страны пребывания понятен становится, и история "от аборигена", она правдивее))

✌✌✌, а " аборигены " в особо не планируемых поездках всегда появляются , и появляются " правильные ")

- - - Добавлено - - -

не пропусти Тобольск, он чуть в стороне, но город славный!

Постараюсь не пропустить, спасибо.
У меня такое ощущение, что уже выехал и в пути...
Погода ещё ( +22 сегодня, солнечно ) подстёгивает плюнуть на всё и помчать!
...но, прогноз дальше Урала остужает.
 

Читинец

Участник
245
0
Чита
  1. BMW R 1200 GS Adv
эт называется "галопом по европам"
проезжать 3 тысячи, а на 4-й останавливаться на сутки, так можно проехать мимо красноярска, новосибирска, благовещенска и хабаровска
и ни с того сего остановиться в чите)))) (только не это).
а как-же в китай сгонять с благовещенска? и т.д.
без определенного маршрута с остановками Вы рискуете и в 3-й раз не доехать)))
А что с Читой не так...? Люди с рогами и хвостами?

- - - Добавлено - - -

✌✌✌, а " аборигены " в особо не планируемых поездках всегда появляются , и появляются " правильные ")

- - - Добавлено - - -



Постараюсь не пропустить, спасибо.
У меня такое ощущение, что уже выехал и в пути...
Погода ещё ( +22 сегодня, солнечно ) подстёгивает плюнуть на всё и помчать!
...но, прогноз дальше Урала остужает.


У нас сегодня-37 было... Наверное ещё рано ехать