Выбор модуляра: Schubert C4 или Airoh Rev 19?

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Золотые слова!)Только так надо шлем брать.
Иначе самый лучший шлем на свете будет приносить самые страшные мучения и дискомфорт):cool:
 

Eugene_B

Новичок
Золотые слова!)Только так надо шлем брать.
Иначе самый лучший шлем на свете будет приносить самые страшные мучения и дискомфорт):cool:

это конечно )
одевал оба - оба вполне садятся на голову без видимых неудобств.
разумеется, я смотрел обзоры, но это, по большей части, обзоры от продавцов или еще кого-то, кто в них не гонял реально. за редким исключением.
шуба конечно хороший шлем, но вот реально, в пробках, между светофорами, где малые скорости или короткие прохваты, хотелось бы и визор на месте иметь и дышать нормально.
если кто гонял в этих - поделитесь плз что гуд а что не очень

- - - Добавлено - - -

что касается С4 vs C4 Pro - цена сильно отличается... отличия, насколько понимаю в более правильном пинлоке (это важно, ок), тактильной внутрянке (наверно пох, т.к. езжу в балаклаве и подготовкой под гарнитуру (пох, т.к. использую не сену)

- - - Добавлено - - -

а сейчас на одном немецком сайте, как говорится, С4 за 27 тыр предлагается.
ну и около 20 стоит Rev 19.
вполне сравнимые деньги
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Мне больше Шуба нра.Плюс фишка что визор имеет позиции только откр и закр вообще для меня зашквар.
Я пользуюсь разными положениями визора.Зависит от ситуации.Ну и все эти прибамбасы которые усложняют конструктив,
с закидыванием подбородка на затылок меня лично смущают)
 

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
это конечно )
одевал оба - оба вполне садятся на голову без видимых неудобств.
разумеется, я смотрел обзоры, но это, по большей части, обзоры от продавцов или еще кого-то, кто в них не гонял реально. за редким исключением.
шуба конечно хороший шлем, но вот реально, в пробках, между светофорами, где малые скорости или короткие прохваты, хотелось бы и визор на месте иметь и дышать нормально.
если кто гонял в этих - поделитесь плз что гуд а что не очень

- - - Добавлено - - -

что касается С4 vs C4 Pro - цена сильно отличается... отличия, насколько понимаю в более правильном пинлоке (это важно, ок), тактильной внутрянке (наверно пох, т.к. езжу в балаклаве и подготовкой под гарнитуру (пох, т.к. использую не сену)

- - - Добавлено - - -

а сейчас на одном немецком сайте, как говорится, С4 за 27 тыр предлагается.
ну и около 20 стоит Rev 19.
вполне сравнимые деньги

www.championhelmets.com/us/schuberth-c4-pro-swipe-yellow.html не знаю о каких сильно отличающихся деньгах вы говорите, но я 2 шлема тут брал. Правда последний белый за 375 евро
 

Heatseeker

Новичок
15
0
Правильно говорят: "Идите в магазин и применяйте". В прошлой зимой чуть не купил себе C4 pro, как померил, понял, что он мне по форме не подходит. Походил в нем минут 10 в магазине, и неприятные ощущения усилились.
Рядом лежал c3 pro, вот он сел на меня идеально.

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
2 сезона отъездил в С4pro. Только визор заменил с пинлоком. Внешнее покрытие - матовое. держится, не покоцалось. Хотя, я шлем не бросаю где попало.

мне он комфортен. В долгих поездках под конец дня дискомфорта не доставляет

Жене купил тоже С4 (на момент покупки, женских моделей ПРО не было, взял обычный). Из-за другого расположения штатного микрофона, в С4, при открытой челюсти, звук из неважный, плохо слышно собеседника. Видимо, ветерок дает помехи или еще что. Челюсть опустил - звук чистый, качественный. На С4про такого эффекта нет. Не зря, видимо, перенесли микрофон в версии ПРО

если по пробкам днем хочется дышать и иметь визор, пользую санвизор. В темноте это не прокатит.

если еще и деньги считать, то покупка любого из С4, при планах использования Сены, уже часть денег на ветер, т.к. за встроенную гарнитуру (микрофон и наушники) придется заплатить

ну, и выше все точно сказали про "что лучше сядет"

удачи в выборе! ))
 

Eugene_B

Новичок
В итоге...
Еще раз перемерял Airoh и Шубы C3 pro и C4 pro.
Пощелкал всеми визорами, челюстями, обдувами...
И купил C3 pro.
Аргументы: сделан лучше чем Airoh, нет проблемы двухпозиционного визора, тишина относительно других шапок, все работает четко и интуитивно понятно. По голове сел чуть комфортнее чем С4.
Цена от Airoh примерно +12 тыс руб.
Shoei показался на ощупь еще более приятным, но цена +20 тыс от С3 решила не в его пользу. Не настолько он приятнее.
С4 с его проводкой под сену и дурацким переключателем воздухозаборника на челюсти тоже отпал
 

Sduburuhly

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Друг сезон отъездил в Airoh. По городу - идеальная шапка, особенно вот эти чудеса с челюстью. На трассе чуть не оглох. В результате взял С4. Но тут, насколько я понимаю, все очень индивидуально.
 

Eco Four

Участник
80
0
KAZAN
  1. BMW S 1000 XR
Доброго времени,дожидаясь сезона прикупил шлем C4 pro,и был неприятно удивлён, что в отличие от интегрального Shoel CV 1100 в Шуберте жарко и нахватает воздуха при 18-20 градусов за бортом при езде по городу,ещё на скорости чуть выше 50 км в час визор не держится в открытом положении и начинает не санкционированно закрываться,может кто знает как его подтянуть.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Ни как не подтянуть, крепеж визора на жесткость его закрывания/открывания не влияет.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго времени,дожидаясь сезона прикупил шлем C4 pro,и был неприятно удивлён, что в отличие от интегрального Shoel CV 1100 в Шуберте жарко и нахватает воздуха при 18-20 градусов за бортом при езде по городу,ещё на скорости чуть выше 50 км в час визор не держится в открытом положении и начинает не санкционированно закрываться,может кто знает как его подтянуть.

Да, душновато. Это-плата за тишину в шлеме, вероятно

Про визор-не замечал такого. Держится плотно, закрывается/открывается с заметными "щелчками"
 

Eco Four

Участник
80
0
KAZAN
  1. BMW S 1000 XR
На самом деле Шойка на скорости до 140-150 на нейкеде комфортней и стабильнее C4,и музыку слышно,хотя там китайская(но понятная)в управлении гарнитура,а эти две кнопочки,которые в перчатках найти очень не просто бесит,прошу прощения,что не совсем по теме,но мнение о Шуберте С4про сложилось негативное.