K 1600 GTL переделка фары

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Евгений, приветствую!
Вы хотите добавить освещения на ближнем, я правильно понял?
Если да, вот моё мнение.
Безусловно два дополнительных би леда очень плотно зальют светом дорогу. Современные образцы для ретрофита уже догнали ксенон по силе света, а за счет световой температуры кажутся ещё более яркими в сухую погоду. Два леда с легкостью пересветят ксенон GTL и на этом контрасте пропадёт эффект от оригинального адаптива. Так же появится дискомфорт от того что в повороте СТГ будет сильно опускаться именно в том направлении, куда надо смотреть и ехать. Про встречку вам решать, но доза света в глаза будет достойная. К сожалению не удалось оценить вживую три би леда на RT Максима, мот продан.
Когда я ставил себе адаптив от GTL, я заморачивался с замерами освещенности и вот мои рекомендации: поставьте новую лампу (обычную 4300К, не плюсовую, не китайскую), отполируйте стекло фары и заклейте хорошей бронеплёнкой. Зачастую этих мер достаточно. Есть хитрости по увеличению мощьности с 35 до 50 ватт, реально добавляют света. Но об этом в личке ;)
В дальний можно поставить H18 с доработкой. Эти лампы ярче любых найтбрекеров. Плюс 10 ватт к номиналу модуль света хорошо перенесёт. Посадочное место в лампе за минуту превращается кусачками в H7.
Моё мнение: оснащать фару неадаптивными би ледами не стоит.
Всё написаное выше является IMHO и не обязано совпадать с мнением участников дискуссии ))

Я бы наверно тоже обошелся заменой ксеноновой лампы на более мощную!
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сергей на следующей неделе начинаем работу я сразу пришлю фото работ и оборудования.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Synchro

Новичок
41
0
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Я на 1200-м выфере менял штатный галоген на лед-лампы. Сдохли, даже сезон не выходили и объективно свет лучше не стал - только внешний вид (белый свет вместо желтого).
Может и у кого-то есть нормальный опыт использования лед-ламп, но я зарекся на колхоз.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я на 1200-м выфере менял штатный галоген на лед-лампы. Сдохли, даже сезон не выходили и объективно свет лучше не стал - только внешний вид (белый свет вместо желтого).
Может и у кого-то есть нормальный опыт использования лед-ламп, но я зарекся на колхоз.

В этой теме речь идёт не о замене ламп , а замене всего блока. Устанавливается лед линза. В общей сложности использую уже 4 года и проблем не было.

В продолжении хочу сказать. От переделке фары на K1600GTL отказался. Так как мастера затянули сроки , а за это время у меня пропало желание. Кто ждал от меня отчёт прошу прощения.
 
Последнее редактирование:

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Все лед-лампы вместо штатного галогена это жуткий колхоз, с риском тупо остаться без света в дальнячке...я бы не решился
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Колхоз советами не победить, он в мозгах с момента рождения и ни какие аргументы не помогут.
Освещение фарой они определяют не по пятну а по яркости света в глаза.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Колхоз советами не победить, он в мозгах с момента рождения и ни какие аргументы не помогут.
Освещение фарой они определяют не по пятну а по яркости света в глаза.

Прежде чем писать ,прочитайте ветку с начало . Речь не шла о яркости , речь о качестве света. Я начинал эту тему для того что бы узнать ваше мнение, желательно с аргументами . И опять же я не говорил о простой замене лампочек ( обычные на диодные)
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
И уж истины ради следует отметить что на K1600 ближний свет ксенон и замена штатного галогена даже просто на светодиодные лампы никакого риска "тупо остаться без света в дальнячке" не несут ибо это только дальний и их аж две штуки.

PS: не подумайте что агитирую за это.