K 1600 GTL переделка фары

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Есть опыт переделки фар из обычных галогеновых в би лед, менял на C 650 GT, результат очень впечатлил. Хожу вокруг мотоцикла K 1600GTL и думаю может на нем тоже переделать ? адаптивный ксенон трогать не буду, а в места отражателей дальнего света поставить би лед. Ваше мнение коллеги!Стоит или нет?
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Как было не буду фото выкладывать все наверное знают , а получилось так.
b8c1ef38d49a51ce018040026b9eb1a7.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
а на б0льшем расстоянии есть фото ? я на скарвере поставил, но в силу конструкции на расстоянии метров 50 одна линза на полметра дальше светит)
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
На большом расстоянии нет фото, но светят они ровно[emoji6] и мощно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я начал эту тему с желания узнать ваше мнение о переделки фары GTL( гантеля)скутер уже три года меня радует не только светом, но и музыкой установленной одним из лучших специалистов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
я немного успел прокатиться на гантели, но свет не очень хороший в сравнении с гусем 1250! Прям разница очевидна! Думаю переделка будет полезна!
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
А смысл переделывать дальний свет!? Часто им пользуетесь?
Я вот поставил светодиодные Н7. Лупит что надо. И то думаю перебор)))
ЗЫ. У меня бы рука не поднялась вскрыть белую фару эксклюзива)))
 
Последнее редактирование:

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
А смысл переделывать дальний свет!? Часто им пользуетесь?
Я вот поставил светодиодные Н7. Лупит что надо. И то думаю перебор)))

Дело не в дальнем , а в это место где стоят отражатели дальнего Света будут установлены линзы Би лед тобишь и ближний и дальний. По задумке должно получится три источника ближнего и два дальнего. Схема подключения такая : линзы будут включатся вместе с противотуманками. Габариты остаются, ксенон остаётся, а как включаем противотуманки загорается вся люстра. Как-то так. Есть мысли по схеме подключения?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Кстати ( лупить не будет) все световые потоки настраиваются на оборудовании.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Имхо, фара гантели настолько гармонично исполнена, что уродовать линзами не стал бы. Мне лично, света хватает.
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Есть опыт переделки фар из обычных галогеновых в би лед, менял на C 650 GT, результат очень впечатлил. Хожу вокруг мотоцикла K 1600GTL и думаю может на нем тоже переделать ? адаптивный ксенон трогать не буду, а в места отражателей дальнего света поставить би лед. Ваше мнение коллеги!Стоит или нет?

Евгений, приветствую!
Вы хотите добавить освещения на ближнем, я правильно понял?
Если да, вот моё мнение.
Безусловно два дополнительных би леда очень плотно зальют светом дорогу. Современные образцы для ретрофита уже догнали ксенон по силе света, а за счет световой температуры кажутся ещё более яркими в сухую погоду. Два леда с легкостью пересветят ксенон GTL и на этом контрасте пропадёт эффект от оригинального адаптива. Так же появится дискомфорт от того что в повороте СТГ будет сильно опускаться именно в том направлении, куда надо смотреть и ехать. Про встречку вам решать, но доза света в глаза будет достойная. К сожалению не удалось оценить вживую три би леда на RT Максима, мот продан.
Когда я ставил себе адаптив от GTL, я заморачивался с замерами освещенности и вот мои рекомендации: поставьте новую лампу (обычную 4300К, не плюсовую, не китайскую), отполируйте стекло фары и заклейте хорошей бронеплёнкой. Зачастую этих мер достаточно. Есть хитрости по увеличению мощьности с 35 до 50 ватт, реально добавляют света. Но об этом в личке ;)
В дальний можно поставить H18 с доработкой. Эти лампы ярче любых найтбрекеров. Плюс 10 ватт к номиналу модуль света хорошо перенесёт. Посадочное место в лампе за минуту превращается кусачками в H7.
Моё мнение: оснащать фару неадаптивными би ледами не стоит.
Всё написаное выше является IMHO и не обязано совпадать с мнением участников дискуссии ))
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Евгений, приветствую!
Вы хотите добавить освещения на ближнем, я правильно понял?
Если да, вот моё мнение.
Безусловно два дополнительных би леда очень плотно зальют светом дорогу. Современные образцы для ретрофита уже догнали ксенон по силе света, а за счет световой температуры кажутся ещё более яркими в сухую погоду. Два леда с легкостью пересветят ксенон GTL и на этом контрасте пропадёт эффект от оригинального адаптива. Так же появится дискомфорт от того что в повороте СТГ будет сильно опускаться именно в том направлении, куда надо смотреть и ехать. Про встречку вам решать, но доза света в глаза будет достойная. К сожалению не удалось оценить вживую три би леда на RT Максима, мот продан.
Когда я ставил себе адаптив от GTL, я заморачивался с замерами освещенности и вот мои рекомендации: поставьте новую лампу (обычную 4300К, не плюсовую, не китайскую), отполируйте стекло фары и заклейте хорошей бронеплёнкой. Зачастую этих мер достаточно. Есть хитрости по увеличению мощьности с 35 до 50 ватт, реально добавляют света. Но об этом в личке ;)
В дальний можно поставить H18 с доработкой. Эти лампы ярче любых найтбрекеров. Плюс 10 ватт к номиналу модуль света хорошо перенесёт. Посадочное место в лампе за минуту превращается кусачками в H7.
Моё мнение: оснащать фару неадаптивными би ледами не стоит.
Всё написаное выше является IMHO и не обязано совпадать с мнением участников дискуссии ))
Спасибо за развёрнутый ответ. Пришлось ещё подумать над необходимостью работ. Мое мнение такое : замена лампы ксенона будет однозначно, установка лед тоже будет . Обоснование ,так как выше я писал схему подключения лед они не уйдут работать постоянно, а будут включатся вместе с противотуманками. Мое мнение лучше иметь запас света и использовать при необходимости чем всматриваться в дорогу .
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Я, если честно, ждал хотя бы намёка на марку-модель модулей для мопеда(("Прикрутить" и сам смогу, много фар уже переделано по молодости было, просто с нынешними ценами и отсутствием ненужной фары для экспериментов не хотелось бы ошибиться.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я, если честно, ждал хотя бы намёка на марку-модель модулей для мопеда(("Прикрутить" и сам смогу, много фар уже переделано по молодости было, просто с нынешними ценами и отсутствием ненужной фары для экспериментов не хотелось бы ошибиться.

Я могу дать такую информацию:smile: