Чем отличается R1200RT из Америки

G

grekk

Гость
Ой, шаманство какое-то, по-моему :)

По дискам - разве канава показатель общего износа? Всегда считал, что накладки плотно должны прилегать к дискам, в каком бы состоянии и те и другие не были. Более того, фрикционные накладки колодок выполнены из более мягкого металла, чем диски - потому и пилятся быстрее, так что диск как показатель пробега - это ровный износ диска, но уже с сильно меньшей толщиной (относительно толщины диска вне рабочей зоны).

Канава на диске - это чаще всего результат работы изношенных но не поменянных колодок, фрикционные накладки которых стёрлись и колодки тормозят диск металлом об металл. Т е в теории - это может произойти не ранее полного износа первой пары колодок - 26 тыщ очень даже подходит.

Ещё может быть песок застрявший в колодках - но для РТ это скорее экзотика.

Если ошибаюсь - пожалуйста, объясните почему :)

Ну и тест, конечно. Вот две фотки ниже - прошу комментировать пробег для каждой :)

1.

62bd4979f131964c20480043548b5582.jpg



2.
e1fee44fc4d6402e97e09c2c0e1121a4.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Прислали аукционный лист и сказали пробег в милях Посмотреть вложение 98915 Посмотреть вложение 98915

Не очень хорошо видно сами надписи, но если живой мот осмотреть нельзя, то как бы что тут советовать... не картинки же эти покупаете. только забота продавцов о собственной репутации тут поможет, но как знать-то


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lhvs77

Новичок
Не очень хорошо видно сами надписи, но если живой мот осмотреть нельзя, то как бы что тут советовать... не картинки же эти покупаете. только забота продавцов о собственной репутации тут поможет, но как знать-то


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Посмотреть можно, договорился с механиком , поеду посмотрю.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Прислали аукционный лист и сказали пробег в милях
Т.е. 26 тыс, это переведенный пробег или по факту 39 в км?
Если мот не битый, то на 40 тыс. там ничего критичного быть не должно, разве что сальники вилки.
Но, конечно очень зависит, как его эксплуатировали, можно "умеючи" и за 5 тысяч ушатать.
 

Max-the-Evil

Участник
203
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Господа/друзья/товарищи, совершенно верно - каждый из обозначенных мною признаков не является однозначным показателем пробега и тех.состояния, но вопросы (особенно в комплексе) вызывает - как минимум, о качестве обслуживания и ответственности юзера. Гадать по фото - изначально не самая разумная затея, но повод изучить аппарат более детально
Ну, а топикстартеру посоветую, чтоб все включалось, все работало, не коптило, не стучало и не тряслось
Вот только на днях изучали "ручной мот". По аукциону - все 4, в особых отметках - шум сцепления. Продавец божится, что ездил в сервис и ему сказали "только подшипник поменять". А по факту - сцепление, может, и замучено, да только движок в конвульсиях долбится и стрелка +/- 150об прыгает:D
 
G

grekk

Гость
Господа/друзья/товарищи, совершенно верно - каждый из обозначенных мною признаков не является однозначным показателем пробега и тех.состояния, но вопросы (особенно в комплексе) вызывает - как минимум, о качестве обслуживания и ответственности юзера. Гадать по фото - изначально не самая разумная затея, но повод изучить аппарат более детально
Ну, а топикстартеру посоветую, чтоб все включалось, все работало, не коптило, не стучало и не тряслось
Вот только на днях изучали "ручной мот". По аукциону - все 4, в особых отметках - шум сцепления. Продавец божится, что ездил в сервис и ему сказали "только подшипник поменять". А по факту - сцепление, может, и замучено, да только движок в конвульсиях долбится и стрелка +/- 150об прыгает:D

Я не механик ни разу, и вообще на мелкий ремонт только способен, но мой побег на R1200 (сухом двухвальном) двигателе ~70 тыщ, и могу сказать что плавающие обороты в пределах 150/мин это вообще норма, особенно холодный. По другому он не умеет. И небольшие стуки тоже знакомы время от времени, и на резкое открытие газа - стук, все это часть его нормальной жизни. Чисто логически, может цепь механизма газораспределения надо было регулировать или ещё чего - не знаю, я все делал по регламенту всегда и мот ездил, обороты плавали, стук стучал.

Просто делюсь опытом, что не всегда что то подозрительное есть признак чего-то плохого.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Max-the-Evil

Участник
203
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Плавающие в пределах 50- это терпимо, а скачущие (особенно по 150)- это уже проблема, которую не везде еще и отдиагностируют
По сути, скачок- это пропуск вспышки. И ничего нормального в этом нет
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
За всеми этими гаданиями по фоткам совсем забыл вот что. К сути вопроса топикстартера наверное не относится, но к самой теме очень даже.

Диодные поворотники/габариты (не DRL) в Америке запрещены. Поэтому комплектуются все моты обычными поворотниками с лампочками накаливания. Информация такая взята мною с профильных американских форумов, за что купил - за то и продаю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
За всеми этими гаданиями по фоткам совсем забыл вот что. К сути вопроса топикстартера наверное не относится, но к самой теме очень даже.

Диодные поворотники/габариты (не DRL) в Америке запрещены. Поэтому комплектуются все моты обычными поворотниками с лампочками накаливания. Информация такая взята мною с профильных американских форумов, за что купил - за то и продаю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

По мануалу на американский, все тоже самое. Ради интереса, даже на кошек заглянул в американскую версию, везде лед стоит.
Снимок.JPG
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ой, шаманство какое-то, по-моему :)

По дискам - разве канава показатель общего износа? Всегда считал, что накладки плотно должны прилегать к дискам, в каком бы состоянии и те и другие не были. Более того, фрикционные накладки колодок выполнены из более мягкого металла, чем диски - потому и пилятся быстрее, так что диск как показатель пробега - это ровный износ диска, но уже с сильно меньшей толщиной (относительно толщины диска вне рабочей зоны).

Канава на диске - это чаще всего результат работы изношенных но не поменянных колодок, фрикционные накладки которых стёрлись и колодки тормозят диск металлом об металл. Т е в теории - это может произойти не ранее полного износа первой пары колодок - 26 тыщ очень даже подходит.

Ещё может быть песок застрявший в колодках - но для РТ это скорее экзотика.

Если ошибаюсь - пожалуйста, объясните почему :)

Ну и тест, конечно. Вот две фотки ниже - прошу комментировать пробег для каждой :)

1.

62bd4979f131964c20480043548b5582.jpg



2.
e1fee44fc4d6402e97e09c2c0e1121a4.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Первая фотка пробег до 10
Вторая от 30
 
G

grekk

Гость
По мануалу на американский, все тоже самое. Ради интереса, даже на кошек заглянул в американскую версию, везде лед стоит.
Посмотреть вложение 98917

А от чего эта инструкция и как ты определил что она для американского рынка? Я не в смысле сомнений, просто любопытно, как на самом деле то.

Взято мною с форума s1000rrforum.com

5a8422ce907ae90de28b843e11ee6963.jpg



В той же ветке пишут, что адаптивный свет запрещён в Калифорнии и ругают Калифорнию за это. Наверное, есть причина.

Наверное, кстати можно в американский конфигуратор залезть чтобы все узнать. Сделаю как руки дойдут.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Именно! Но:

В первом случае ошибка - 8500 км, во втором 20000 км.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ладно что не 8560 )
вторая фотка хозяин грязнуля и ездил исключительно в России
Порядок цифр верный дал, не гони)
 
G

grekk

Гость
ладно что не 8560 )
вторая фотка хозяин грязнуля и ездил исключительно в России
Порядок цифр верный дал, не гони)

Ну да, ладно, в 6 раз ошибочка :) из двух одинаковых мотов все выберут тот, где побег 10 а не 1,5, ясень пень.

По сути поста - я и есть хозяин.

По России конечно ездил, но на этом РТ пол-Европы объехал, 3 года из 7 вообще в Европе жил мот.

Так и выглядит разница между мнением и фактом.

Утверждение насчёт грязнули - на твоей совести будет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk