Чем отличается R1200RT из Америки

lhvs77

Новичок
Всем привет, хочу купить r1200RT 2016 года привезенную из Америки в автосалоне на Кутузовском проспекте. Чем они отличаются от дилерских , если какие нибудь подводные камни у мотиков из Америки, с чем непредвиденным могу столкнутся, может есть какие советы. Буду очень благодарен. https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/r_1200_rt/3539188-eef129a8/
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Всем привет, хочу купить r1200RT 2016 года привезенную из Америки в автосалоне на Кутузовском проспекте. Чем они отличаются от дилерских , если какие нибудь подводные камни у мотиков из Америки, с чем непредвиденным могу столкнутся, может есть какие советы. Буду очень благодарен. https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/r_1200_rt/3539188-eef129a8/

Как вариант, приборка в милях, отсюда показания бортового компа - все в милях, возможно прошивка радио американская.
Можно еще качнуть мануалы с сайта БМВ американский и европейский, они по моделям отличаются ,и сравнить.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
А ещё очень подробно проверить историю этого мото и у нас и в Америке. Очень много мото везут из Японии и Америки после аварии. Свежие и с минимальным пробегом. Восстанавливают и продаю у нас.
 

lhvs77

Новичок
А ещё очень подробно проверить историю этого мото и у нас и в Америке. Очень много мото везут из Японии и Америки после аварии. Свежие и с минимальным пробегом. Восстанавливают и продаю у нас.

Вот и не хочется нарваться. Поэтому про салон и спрашивал может кто покупал у них (рекламировать не хотел). Там в объявлении написано могут выслать аукционный лист, по нему можно определить или надо где-то глубже копать?
Про мили понимаю, вроде еще цвет габаритов отличается (вроде так на машинах) не будет это проблемой для постановки на учет?
 
G

grekk

Гость
Вот и не хочется нарваться. Поэтому про салон и спрашивал может кто покупал у них (рекламировать не хотел). Там в объявлении написано могут выслать аукционный лист, по нему можно определить или надо где-то глубже копать?
Про мили понимаю, вроде еще цвет габаритов отличается (вроде так на машинах) не будет это проблемой для постановки на учет?

Спидометр в милях, и на кофрах будет рыжий катафот вместо надписи BMW.
Про радио тоже логичное замечание, но я за 7 лет его ни разу и не слушал и вообще музыка на РТ отстой.
В остальном - такой же.

А насчёт после аварии - сомневаюсь, что там свежие моты прям бьют-восстанавливают чтобы на аукционе продать, так что это везде такой риск, когда б-у покупаешь - хоть из Америки хоть с соседней улицы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
Это значит можно будет перепрошить или там установки меняются? правильно понимаю

на GS c Connectivity просто меняются установки.. скорей всего у RT также.
но если мопед в РФ - стоит прийти, посмотреть и влезть в меню (если продаваны сами не сделали)
 
G

grekk

Гость
Это значит можно будет перепрошить или там установки меняются? правильно понимаю

Там аналоговый спидометр, так что прошивкой не исправить. Может там две шкалы - не знаю, но на моем, купленным в Москве, была только одна - в километрах.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Могу ошибаться, но начиная с 2008 года любым софтом единицы измерения меняются (спидометр - под вопросом). Возможно, вообще напрямую через БК - тут бы мануал посмотреть
А восстанавливать БМВ после ДТП, ИМХО, не самая разумная затея - сомневаюсь, что можно так просто нарваться на пиленый - если только глаза завязать или покупать под воздействием чего-нибудь веселящего))) Опять же, никто не мешает сделать запросы по ВИНу - инфа в свободном доступе с ценником в районе 300р
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Там аналоговый спидометр, так что прошивкой не исправить. Может там две шкалы - не знаю, но на моем, купленным в Москве, была только одна - в километрах.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Барабаны с цифрами одометра?
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
На фото объявления видно ,что шкала приборов двойная (мили и километры) думаю и все остальное меняется в настройках. Стоит или не стоит брать решение за вами. Нас тут советчиков много и все со своими ,,страхами,, мы насоветовали и разошлись , а вам искать дальше. Я пять мотоциклов приобрел на аукционах и не разу не пожалел. Проверка нужна обязательно.
 
G

grekk

Гость
Барабаны с цифрами одометра?

Только с 20 года tft панель на 1250RT идёт, до тех пор были аналоговые спидометры и тахометры на РТ. И шкала и стрелки - настоящие, а не нарисованные на экране. Одометр электронный.

По любому вопросу столько знатоков на форуме, а тут вроде простой вопрос и никто ответить толком не может.

Впрочем, разглядел уже наш товарищ что двойная шкала на спидометре (вот глаз-алмаз), так что наверное решили вопрос.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Я тут глянул на фоточки по ссылке и рекомендовал бы послушать звук мота, после походить пол-часика и посмотреть движку - не течет ли
И пробег нужно сверить с аукционом - у меня под полтинник уже, но диски, подножки, движок и выхлоп выглядят поприятнее
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Я тут глянул на фоточки по ссылке и рекомендовал бы послушать звук мота, после походить пол-часика и посмотреть движку - не течет ли
И пробег нужно сверить с аукционом - у меня под полтинник уже, но диски, подножки, движок и выхлоп выглядят поприятнее

Диски да, на 26к слабо тяну (хотя все зависит от езды)

А на счет выхлопа.. тут уж от условий зависит. Кто-то ездит только в сухую погоду, у них синевато-блестящий выхлоп и на 70т.км.
У меня за 800 км дороги под проливным дождем весь выхлоп стал коричневым на 10 тысячах )
так что выхлоп далеко не показатель
 
G

grekk

Гость
Диски да, на 26к слабо тяну (хотя все зависит от езды)

А на счет выхлопа.. тут уж от условий зависит. Кто-то ездит только в сухую погоду, у них синевато-блестящий выхлоп и на 70т.км.
У меня за 800 км дороги под проливным дождем весь выхлоп стал коричневым на 10 тысячах )
так что выхлоп далеко не показатель

А что с дисками не так?

Выхлоп вообще новье. У меня после 1 сезона были коричневые. Синевато-блестящий вообще неделю держится, потом желтеет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk