R1200RS, планирую покупать, но сомневаюсь из за своих габаритов

eeeccc

Новичок
Может:empathy: Посмотреть вложение 98860
Валит бодро. Пива на двоих на вечер, с закуской, влезает))Не дует. Ноги сухие))

СпасибО! лет через 10 присмотрюсь к такому, Дай Бог)

- - - Добавлено - - -

Невнимательно прочитал,S 1000XR как второй мотоцикл, оооочень радикально, может, не стоит?(((Если про 900ку, то это новый мотик, имхо удачный, но как будет продаваться на вторичке, неясно.

ну да, я F900XR и имел ввиду...

- - - Добавлено - - -

Я бы с таким ростом присмотрелся бы к F850GS как к первому мотоциклу.

Дури там на первое время хватит, а подвеска такая что можно вообще не смотреть на дорогу.
Посадка прямая, ноги в коленях не сильно согнуты.

Сам начинал с такого после долгого перерыва (мински - явы в детстве)

Но если очень хочется RS-ку то лучше взять чтобы потом не жалеть.
Подножки можно опустить - есть тюнинг-комплекты.

RS-ка отличный мотоцикл. Легкий как R-ка, есть достаточный туристический потенциал в виде полуобтекателя.
Как асфальтовый турист и одновременно как городской мотоцикл - это, пожалуй, лучшее что есть с учетом его веса.
Их берут целенаправленно когда понимают что хотят именно его.

Спасибо за подробный рассказ! Честно говоря, у меня нет много денег, времени и желания чтоб перебирать мотоциклы. Хочу один новый и надолго. Выбираю по принципу как выглядит и где кататься, ну, и конечно, комфорт. На 850 сидел - удобно, но только этот факт меня не убедил. Может я какой то неправильный мотоциклист....

- - - Добавлено - - -
 
RS-ка отличный мотоцикл. Легкий как R-ка, есть достаточный туристический потенциал в виде полуобтекателя.
Как асфальтовый турист и одновременно как городской мотоцикл - это, пожалуй, лучшее что есть с учетом его веса.
Их берут целенаправленно когда понимают что хотят именно его.
...ребята ростом примерно 1.60 .)))
Кстати, 850 gs850 стоит попробовать покатать. Уникальное ощущение, когда смотришь на все сверху, отличный обзор и водители тебя замечают. Вроде, надежный, трофи в Австралии было на них, их там убивали в хвост и гриву и ничего.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
На 850 сидел - удобно, но только этот факт меня не убедил.
Вот это ключевой момент при выборе. "Красота, как мот выглядит, как я выгляжу" и т.п. вопросы они все становятся несущественными когда начинаешь ездить. И остается только затекает-не затекает, ломит-не ломит, устаешь-не устаешь. Если неудобно сначала миришься, терпишь, потом это в конце концов надоедает, мотоцикл меняешь.

Я купил F800GS и раскатывался на нем 2 сезона о чем не жалею. Он мне прощал много из того в таких ситуациях когда обычный дорожник развалился бы. Потом мне стало мало мощности. Я купил VFR800 т.к. засматривался на него давно, но он оказался "не моим мотоциклом".

Сейчас у меня как раз R1200RS который весит на 50 кг меньше гуся и RT и имеет такой же двигатель. И если он начинает падать на бок я его могу удержать. Выфер и гусенок если начинали падать то пытаться удержать их было бесполезно.
Мой рост 177. Изгиб в коленях на RS для меня на грани удобства по результатам прохвата по M4 на море и обратно. Но это мотоцикл с карданом, полным спектром электронных примочек и достаточной ветрозащитой на скоростях 140 - 160 даже со стоковым стеклом и который легче чем заточенные на туризм одноклассники. Альтернатив ему для асфальтового туризма я для себя пока не вижу.

В общем если очень хочется RS - можно взять особенно если понимаешь что если не купишь будешь жалеть. Опустить подножки при таком росте для города будет терпимо.

Новый - не новый. Если лишних денег нет то разумно взять не новый но максимально свежий. Есть предложения с пробегом до 5 т.км. с ценой в 2/3 от нового. Это хорошие предложения.

Но я бы все же порекомендовал начать с F850GS. Высоко сидеть - бесценно. Особенно в городе. GS лучше взять новый, т.к. если RS-ки в основном стоят у людей, то GS-ки могут довольно жестко эксплуатироваться где-то в Монголиях или местных лесах-оврагах.

А вообще есть Африка Твин на автомате ;) Вот она если "зайдет" при таком росте может как раз оказаться единственной )))
 
Последнее редактирование:

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот на фотках что выложил, сам себя хорошо назвал.
Мишка на велосипеде.
Мот для города берешь, для понта, соответственно смотреться должен соответственно, поэтому не промахнись с размером, иначе буш как сам написал)
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Вот насколько меня не вставляет Гусь чисто внешне, настолько же, но прямо противоположно, "зашла" Африка. Это не говорит о том, что я её куплю(мне МОТ в городе вообще не впёрся), но "нарисована" она реально кайфово. А учитывая "автомат" и цену, она в итоге бээмвэ убъёт.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
СпасибО! лет через 10 присмотрюсь к такому, Дай Бог)

- - - Добавлено - - -



ну да, я F900XR и имел ввиду...

- - - Добавлено - - -



Спасибо за подробный рассказ! Честно говоря, у меня нет много денег, времени и желания чтоб перебирать мотоциклы. Хочу один новый и надолго. Выбираю по принципу как выглядит и где кататься, ну, и конечно, комфорт. На 850 сидел - удобно, но только этот факт меня не убедил. Может я какой то неправильный мотоциклист....

- - - Добавлено - - -
Если нужен один, новый и на долго, то это 100% гусь 1250, но лучше не торопись, все же попробуй разные мотоциклы, купил, покатал сезон, продал, взял другой и т.д., если возьмешь старшего Гуся, остальные байки будут уже не интересны, так всю жизнь га Гусях и прокатаешься...

Если регулярных дальняков в планах нет, бери худого, полную комплектацию с обоими пакетами фрезерованных деталей в нравящейся цветовой гамме и будет тебе счастье. Даже если вдруг после покупки появятся сомнения или желание другого байка, просто прокатишься и поймешь, что ни один мот ни в какое сравнение с Гусем не идет и сердце успокоится от правильного выбора.

- - - Добавлено - - -

Вот насколько меня не вставляет Гусь чисто внешне, настолько же, но прямо противоположно, "зашла" Африка. Это не говорит о том, что я её куплю(мне МОТ в городе вообще не впёрся), но "нарисована" она реально кайфово. А учитывая "автомат" и цену, она в итоге бээмвэ убъёт.
Ага, конечно, хонда конкурент бмв, ниссан мерседесу, а тойота поршу, такое возможно только в разговорах владельцев этих «скромных» транспортных средств, не серьезно!
 
Последнее редактирование:

eeeccc

Новичок
Товарищи, всем спасибо... Информации достаточно получил, завтра поеду снова в салон. Буду выбирать из GS, XR и RS. Походу ещё сюда отпишусь. Ещё раз всем спасибо за внятные советы.
 

eeeccc

Новичок
Хотелось бы поблагодарить, всех участвовавших за дельные советы и рекомендации, мне они очень помогли. Выбор сделал, это S1000XR.


IMG_5338.jpg


3371511f-3ed8-4025-a0c1-b3ef851b0a04.JPG
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хотелось бы поблагодарить, всех участвовавших за дельные советы и рекомендации, мне они очень помогли. Выбор сделал, это S1000XR.


Посмотреть вложение 98937


Посмотреть вложение 98938

Верное решение! Поздравляю с покупкой!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk