R1200RS, планирую покупать, но сомневаюсь из за своих габаритов

eeeccc

Новичок
Доброго времени суток. Вопрос к владельцам R1200RS... Планирую брать в салоне, но немного терзают сомнения. У меня 198/95, катать по городу планирую. ., но будет ли комфортно? и насколько нелепо смотреться со стороны буду cj cвоими парметрами- как на мопеде или сойдёт?
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
А что мешает попросить кого-то заснять вас верхом на байке и взглянуть со стороны самому или выложить сюда пару фото для сбора мнений?
 

eeeccc

Новичок
к сожалению в наличие его нет в салоне.

- - - Добавлено - - -

База у них одна, но за счёт обтекателей RS крупнее быть должен, да и сиденье у него выше.
 
к сожалению в наличие его нет в салоне.

- - - Добавлено - - -

База у них одна, да и сиденье у него выше.
Высота по седлу один в один. Мне очень понравился мотик, но даже повышение седла на 10 см ситуацию не облегчит. Надо быть см на 30 ниже и лет на 20 моложе(((
 

eeeccc

Новичок
Насчет туров тоже сомнительно. Кроме гуся можно глянуть ХR. А так эдвенчер логичный выбор.

IMG_1200.jpg IMG_1204.jpg IMG_1211.jpg IMG_1216.jpg Это на XR посидел, но он вроде меньше 1250RS

сорри за перевёрнутые фото, не знаю как их поправить

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Город какой у автора? В Москве могу дать примерить РС, но правда 1250

я из Новосибирска( тут они к сожалению очень непопулярны, можно сказать единицы на них катаются..., кстати, поэтому и в салоне нет, только под заказ
 

eeeccc

Новичок
Ну да, нужно на s1000xr. На f 900 xr богатейшая палитра седел, емнип до 860 см, посмотри характеристики https://www.moto-avtodom.ru/choose/bmw-f-900-xr/specifications/
Эээ, ничего что на ты?))

да порядок, сам не люблю формальности
на F900XR по фото я всё таки как медведь на мопеде выгляжу?
 
Вот плюнь, как выглядишь. Для "выглядишь" надо смотреть харлея или рокета)), главное, как сидишь. На 900хр с самым высоким сидением- мне отлично, ноги комфортно, руль удобно, подножки на месте, опускать их не надо. На низком сидении весь тест- боль))) Поэтому завались с конфетами в салон, и пока сотрудники чай пьют, посиди с полчасика на 1000, попроси 900 на высоком сидении, если есть. Если спине или коленкам неприемлимо-быстро чувствуется. Но с ростом 190 и выше все это компромисс, гуси подходят лучше)), и еще учти, что рс1200- неликвид, провальный мот, который новыми не покупали, а бу скидывали сравнительно за копейки . Я поэтому р1250р и тестил, в Мск было 3-4 мотика 1200рс дешевле 850гс. Но он маленький по посадке, без вариков. Кто то из форумчан делал на заказ сидушку с завышением нереальным, но я не рискнул в эту тему влезать, если не подойдет потом хрен продам
 

eeeccc

Новичок
Вот плюнь, как выглядишь. Для "выглядишь" надо смотреть харлея или рокета)), главное, как сидишь. На 900хр с самым высоким сидением- мне отлично, ноги комфортно, руль удобно, подножки на месте, опускать их не надо. На низком сидении весь тест- боль))) Поэтому завались с конфетами в салон, и пока сотрудники чай пьют, посиди с полчасика на 1000, попроси 900 на высоком сидении, если есть. Если спине или коленкам неприемлимо-быстро чувствуется. Но с ростом 190 и выше все это компромисс, гуси подходят лучше)), и еще учти, что рс1200- неликвид, провальный мот, который новыми не покупали, а бу скидывали сравнительно за копейки . Я поэтому р1250р и тестил, в Мск было 3-4 мотика 1200рс дешевле 850гс. Но он маленький по посадке, без вариков. Кто то из форумчан делал на заказ сидушку с завышением нереальным, но я не рискнул в эту тему влезать, если не подойдет потом хрен продам


спасибо, теперь достаточно понятно..., завтра ещё померю Гуся, ну не нравится мне он, да и некуда мне на нём ездить, я неочень разбираюсь в моциках, но именно как выглядит R1200RS - мне это зашло, это будет мой второй мотоцикл, и первый - новый, хочется, чтоб От и До всё нравилось в нём. XR который S - это уже за рамками моих финансовых возможностей... кстати - а XR на вторичке ликвидны?
 

AlexK

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
сорри за перевёрнутые фото, не знаю как их поправить
Нормально смотрится в целом, у меня есть товарищ 205см рост и 90-95 вес, он ездил на R1200R.
Забавно выглядит) ноги длинные и сильно согнуты, торс тоже не очень складно смотрелся.
Сейчас ездит на CBR600 F4i))
 

eeeccc

Новичок
Нормально смотрится в целом, у меня есть товарищ 205см рост и 90-95 вес, он ездил на R1200R.
Забавно выглядит) ноги длинные и сильно согнуты, торс тоже не очень складно смотрелся.
Сейчас ездит на CBR600 F4i))

спасибо, честно говоря, я уже мысленно смирился, что именно RS брать буду, просто хотел выслушать все предостережения..., да чо я Вам рассказываю - сердцу не прикажешь, уверен все в подобной ситуации бывали, просто хотел дополнительной поддержки для столь непростого выбора.
 
это будет мой второй мотоцикл, и первый - новый, хочется, чтоб От и До всё нравилось в нём. XR который S - это уже за рамками моих финансовых возможностей... кстати - а XR на вторичке ликвидны?
Невнимательно прочитал,S 1000XR как второй мотоцикл, оооочень радикально, может, не стоит?(((Если про 900ку, то это новый мотик, имхо удачный, но как будет продаваться на вторичке, неясно.
 
Последнее редактирование:

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Я бы с таким ростом присмотрелся бы к F850GS как к первому мотоциклу.

Дури там на первое время хватит, а подвеска такая что можно вообще не смотреть на дорогу.
Посадка прямая, ноги в коленях не сильно согнуты.

Сам начинал с такого после долгого перерыва (мински - явы в детстве)

Но если очень хочется RS-ку то лучше взять чтобы потом не жалеть.
Подножки можно опустить - есть тюнинг-комплекты.

RS-ка отличный мотоцикл. Легкий как R-ка, есть достаточный туристический потенциал в виде полуобтекателя.
Как асфальтовый турист и одновременно как городской мотоцикл - это, пожалуй, лучшее что есть с учетом его веса.
Их берут целенаправленно когда понимают что хотят именно его.
 
Последнее редактирование: