Na rovnom meste

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Во токсикоз, такую хрень мусолим. Завёл сегодня питбайк и гонял по посёлку. Завтра 250-2Т заведу. Ибо нех.
 
Мы не знаем как он оценивал вход в поворот. При срыве переднего колеса падение неизбежно. Мотоцикл тут не причём. Вина рай-дерево, который за одной ошибкой совершил вторую. Тема может и хорошая, но не правильная. Нужно не учиться избегать последствий, нужно учиться не попадать в такие ситуации.

- - - Добавлено - - -



Так быстро заднее колесо износится.
Я позволю себе перевод впечатлений пострадавшего, школа была давно, не пинайте)):
Еду я так небыстро , привычно захожу в поворот и тут неожиданно танк слеппинг. Пытаюсь выправить- ни хрена, я подумал, каюк стойке, впереди никого, решаю оттормозиться, жамкаю передний- ни хрена не происходит, ни замедления, ни АБС не пинается, на рефлексах жму задний и начинаю замедляться, а тут уже оффроад. Еду уже не быстро, думаю, ща поэндурю. И тут полет через руль и головой об камень.

- - - Добавлено - - -

Он предыдущий поворот более крутой, прошел в хорошем таком наклоне и замедлился, пропуская других, поэтому вот такой вот нежданчик случился- все нормально вроде шло
 
Последнее редактирование:

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Во токсикоз, такую хрень мусолим. Завёл сегодня питбайк и гонял по посёлку. Завтра 250-2Т заведу. Ибо нех.
А к зиме технику готовил или просто на «летнем» масле, резине и настройках катаешь?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Это не правда. Например, если мы говорим про трек, я не смотрю куда ехать, я смотрю на метки, которые могут находиться в стороне. То есть мотоцикл у меня начинает поворачивать направо , а мой взгляд ещё под передним колесом слева. И то что вы называете зацепиться взглядом, это ошибка мотоциклиста. Контрруление мы все применяем в большей или меньшей степени, но справиться с воблингом на 100%- это утопия.... улыбаюсь. На дороге общего пользования надо ехать так, чтобы не попадать в такую ситуацию , а уж если произошло, скидывать скорость до минимума. Но это я, который ни разу не ловил воблинг на гражданских дорогах.
Если произошло и начнеь скидывать до минимума то шансов очень мало. Водяного с демпфером надо хотяб не закрывать...

Хотя на видео мот к середине дороги сам выправился несмотря на "усилия" наездника..
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
А к зиме технику готовил или просто на «летнем» масле, резине и настройках катаешь?

Завёл 250ку. Раньше, когда действительно по кроссовой трассе зимой катал - готовил. И масло 5ку в вилку, и иголку в карбе поднимал на пару засечек, и резину шипованную ставил. Было дело, даже сами шиповали - дюбелями с шайбами протыкали-прихватывали сваркой - ещё та пилорама получалась.

Теперь - просто мот в гараже завёл, подогревая впуск феном техническим, и на стоковых колёсах погонял. Скользко, но кайф. По дорожкам после снежиков - супер. На дороге просёлочной_ скользко, по целине уже напряжно, снега насыпало. В яму попал, пока вытаскивал - на Дакар перехотелось))

Это пар выпустить... Дакар смотрю, вот и зудит.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Иван, скидывать скорость не для того, чтобы выправить мотоцикл, а для того , чтобы падение было на меньшей скорости.
Юрий, на летней резине зимой гонять на кроссовом мотоцикле- это полный пофигизм на себя! И причём здесь Дакар?... улыбаюсь
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Юрий, на летней резине зимой гонять на кроссовом мотоцикле- это полный пофигизм на себя! И причём здесь Дакар?... улыбаюсь

По дороге просёлочной - да. Нереально скользко. А чуть в сторону, там, где снежики накатали - самое то. Баланс и чуйку газа отрабатывает. Кроссовики даже специально так гоняют с целью повышения навыков. Сидел на форумах, обсуждали.

Дакар - это хотелка. Там можно в частном порядке. Денежку заплати, мот правильный купи и ехай. Понятно, что так едут вне зачета - вылетают после первого же этапа. Но я знаю таких ровесников. Физуха нужна отменная. 800 км по дюнам - это уххх.. Мот в песке откопать, яму неожиданную отработать... Гибнут мотоциклисты регулярно - когда усталость наваливается, трудно уже мот контролировать, рельеф отрабатывать...

Я чуть этого экстрима поймал в одиночках - в Монголии, Киргизии, БАМе. Когда мот из ям, речек вытаскивал. Особенно на высоте. Лёгкие взрываются от нехватки воздуха, усталость дикая на второй-третий день. Поэтому на Дакар, наверное, не решусь уже..
 
Последнее редактирование:

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
По дороге просёлочной - да. Нереально скользко. А чуть в сторону, там, где снежики накатали - самое то. Баланс и чуйку газа отрабатывает. Кроссовики даже специально так гоняют с целью повышения навыков. Сидел на форумах, обсуждали.

Дакар - это хотелка. Там можно в частном порядке. Денежку заплати, мот правильный купи и ехай. Понятно, что так едут вне зачета - вылетают после первого же этапа. Но я знаю таких ровесников. Физуха нужна отменная. 800 км по дюнам - это уххх.. Мот в песке откопать, яму неожиданную отработать... Гибнут мотоциклисты регулярно - когда усталость наваливается, трудно уже мот контролировать, рельеф отрабатывать...

Я чуть этого экстрима поймал в одиночках - в Монголии, Киргизии, БАМе. Когда мот из ям, речек вытаскивал. Особенно на высоте. Лёгкие взрываются от нехватки воздуха, усталость дикая на второй-третий день. Поэтому на Дакар, наверное, не решусь уже..

Дакар вместе с внуком, 2.5 года, смотрим. Увидел меня на 250ке исчезающим в лесу, в дыму и грохоте - ночью засыпал и шептал - дедуля дакар. Дочь на видео сняла)))
Как смотрите на покатушки по замерзшему озеру в МО или треку в Мск, нет желания присоединиться? (Байк, экип, все дадут).
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Как смотрите на покатушки по замерзшему озеру в МО или треку в Мск, нет желания присоединиться? (Байк, экип, все дадут).

Спасибо, но сейчас со временем напряг - времена сложные пришли. Только и хватает вокруг дачи. А байк, экип, даже резина шипованная и шорты с пришитой пенкой - есть)

Шорты с пенкой - важная вещь. Когда в стойке вспотеешь, потом на морозе на сиденье садишься - ох прохватывает второе сердце) Я их поверх кроссовых штанов одевал.
 
Последнее редактирование:

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо, но сейчас со временем напряг - времена сложные пришли. Только и хватает вокруг дачи. А байк, экип, даже резина шипованная и шорты с пришитой пенкой - есть)

Шорты с пенкой - важная вещь. Когда в стойке вспотеешь, потом на морозе на сиденье садишься - ох прохватывает второе сердце) Я их поверх кроссовых штанов одевал.

А вы, Юрий, ещё тот выдумщик! Сколько зимой видел кроссачей, никто поверх трусы не надевал. Видимо уже отмороженные были, и я вместе с ними.