Na rovnom meste

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Тормоз он жал. Более того, в коментах тема ошибки тормоза затрагивается. Он жал оба тормоза, а мот не останавливался и он принял решение хотя бы по прямой в канаву ехать, а не хайсайдить. Ну по крайней мере я вроде такое читал, когда этот видос появился ток
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Воблинг и есть поперечные колебания мота. Типа, возбуждение собственной частоты системы. Зависят от жесткости шин (давления), жесткости подвески, загрузки и развесовки. И, конечно, от конструкции мота. Большой гусь, в силу конструкции - консоль вместо маятника - обладает большей "скручиваемостью". И как результат, большей склонностью к воблингу.


Собственно, это и было вначале основной причиной моего отказа от гуся. На КТМ воблинг ловил всего пару раз, и только при неправильной развесовке.[/
Это не правда. Иначе как объяснить что на гусе у меня ни разу воблинга не было? И давайте тогда расскажите мне про воблинг на спортах, который бывает чаще, чем у товарища раз в год.

- - - Добавлено - - -

Согласен
Куда смотришь, туда едешь.
Это для всех средств перемещения актуально.

Это не правда. Все зависит от тренированности. Разве каждый из вас не смотрит по сторонам в дальних путешествиях, что не мешает держать курс по дороге.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Это не правда <Куда смотришь, туда едешь.>. Все зависит от тренированности. Разве каждый из вас не смотрит по сторонам в дальних путешествиях, что не мешает держать курс по дороге.
Это правда.
Речь была не о смотрении по сторонам в дальних путешествиях вообще, а о том, куда направить взгляд при прохождении "проблемного" поворота. Если в этот момент смотреть на источник опасности (отбойник, дерево, просто на обочину), то шансы к этому "источнику" приехать возрастают, а если смотреть на нужную точку траектории, да еще и применить контр-руление, то шансы успешно пройти поворот практически стопроцентные. Если, конечно, это вообще возможно по законам физики.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Это не правда. Все зависит от тренированности. Разве каждый из вас не смотрит по сторонам в дальних путешествиях, что не мешает держать курс по дороге.

Бабушка Миша, не передёргивай!
Не до такой же степени, что бы глаз не отрывать от траектории. На ходу еще и показания приборов читают и по телефону разговаривают и смс пишут.
Но правило это преподают со школы. Оно описано во всех мотоучебниках, которые я читал. И оно очень даже работает.
Ты, человек с трека, ты это правило буквально руками пощупать можешь.
Управляет мотоциклом мозг, с помощью рефлексов. Для мозга нужна информация, в том числе зрительная.
Порою тело делает все быстрее, чем ты это осознаешь.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Это не правда. Иначе как объяснить что на гусе у меня ни разу воблинга не было? И давайте тогда расскажите мне про воблинг на спортах, который бывает чаще, чем у товарища раз в год.

Что неправда? Наличие собственных колебаний у системы мотоцикл-водитель-груз? Меньшая жесткость консоли по сравнению с маятником?
Аргумент "у меня не было" - так себе. Может интуитивно настраиваете и грузите правильно, а может ездите аккуратно. Со спортами почему д.б. по другому? Они что, вне физики? Зажатая подвеска, рама облегченная, т.е. уменьшенная жесткость - вообще камертон. Пни - звенеть будет.

Про "смотреть по сторонам". Смотреть в сторону движения - это верно для начинающих. Опытные смотрят, куда хотят. Курс в голове прописан. Часто достаточно бокового зрения и памяти. На видео чел был неопытный или растерян. Слишком много возможностей не использовал..
 
Последнее редактирование:

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Улыбает меня такие комменты читать. Чел шел в повороте, ничего не предвещало. Начался расколбас. До мозга дошло что "что-то тут не так" явно не в ту же миллисекунду, мозг так не работает. А потом у него осталось хрен да маненько на исправление ситуации. Ну не Валя Росси, где все нужные реакции зашиты прочно на подкорку. Результат предсказуем, как и для подавляющего большинства "экспертов". Не льстите себе ;)
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Секреты управления байком от Кейта Кода рекомендую посмотреть всем и конечно Долгий путь вокруг земли с Эваном Макгрегором, если еще есть те, кто умудрился пропустить.
 

schalin

Участник
60
0
Павлово
  1. BMW R 1200 GS Adv
ДА
НЕ ХРЕНА НЕ КЕЙТОМ КРАЙНЕЙ РАЗ ПИЗДАНУСЯ.В ВАШЕМ ФАРУМЕ БЛ.ШТАТИНА ЗАЦИЛАСЛЬ ЗА ЗАЩИТУ.МОЙ ВИНА! ПОНИМАЮ
ДАЖЕ НА ДЖЕБЕЛИ ЭТО ПЕРЕБОР
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Это правда.
Речь была не о смотрении по сторонам в дальних путешествиях вообще, а о том, куда направить взгляд при прохождении "проблемного" поворота. Если в этот момент смотреть на источник опасности (отбойник, дерево, просто на обочину), то шансы к этому "источнику" приехать возрастают, а если смотреть на нужную точку траектории, да еще и применить контр-руление, то шансы успешно пройти поворот практически стопроцентные. Если, конечно, это вообще возможно по законам физики.

Это не правда. Например, если мы говорим про трек, я не смотрю куда ехать, я смотрю на метки, которые могут находиться в стороне. То есть мотоцикл у меня начинает поворачивать направо , а мой взгляд ещё под передним колесом слева. И то что вы называете зацепиться взглядом, это ошибка мотоциклиста. Контрруление мы все применяем в большей или меньшей степени, но справиться с воблингом на 100%- это утопия.... улыбаюсь. На дороге общего пользования надо ехать так, чтобы не попадать в такую ситуацию , а уж если произошло, скидывать скорость до минимума. Но это я, который ни разу не ловил воблинг на гражданских дорогах.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Это правда. А именно: на дороге общего пользования при повороте смотреть следует не на вероятные препятствия и опасности, а на траекторию, то есть на те точки поворота, которые позволяют его успешно пройти. Этот опыт (совет) - правильный.
Что касается трека, то наверное кому-то его специфика интересна, но это другая история, например, "метки". В теме обсуждалось произошедшее и могущее произойти на обычных дорогах. Я верю: вы можете пройти любой поворот глядя куда угодно. Но речь была не о вашем мастерстве на треке, а об общем правиле на обычной дороге.
Сам я не знаю, справлюсь я с воблингом или нет: я в него никогда не попадал. Поэтому меня и заинтересовала эта тема.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Это правда. А именно: на дороге общего пользования при повороте смотреть следует не на вероятные препятствия и опасности, а на траекторию, то есть на те точки поворота, которые позволяют его успешно пройти. Этот опыт (совет) - правильный.
Что касается трека, то наверное кому-то его специфика интересна, но это другая история, например, "метки". В теме обсуждалось произошедшее и могущее произойти на обычных дорогах. Я верю: вы можете пройти любой поворот глядя куда угодно. Но речь была не о вашем мастерстве на треке, а об общем правиле на обычной дороге.
Сам я не знаю, справлюсь я с воблингом или нет: я в него никогда не попадал. Поэтому меня и заинтересовала эта тема.

На дороге общего пользования как раз надо смотреть на предмет опасности. Если видите автомобиль, который собирается выехать на дорогу вам наперерез, снижайте скорость и смотрите до упора. Ну а если вы можете зацепиться взглядом за лужу и не в силах её из-за этого объехать — тренируйтесь, все через это прошли.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Это правда. А именно: на дороге общего пользования при повороте смотреть следует не на вероятные препятствия и опасности, а на траекторию, то есть на те точки поворота, которые позволяют его успешно пройти. Этот опыт (совет) - правильный.
Что касается трека, то наверное кому-то его специфика интересна, но это другая история, например, "метки". В теме обсуждалось произошедшее и могущее произойти на обычных дорогах. Я верю: вы можете пройти любой поворот глядя куда угодно. Но речь была не о вашем мастерстве на треке, а об общем правиле на обычной дороге.
Сам я не знаю, справлюсь я с воблингом или нет: я в него никогда не попадал. Поэтому меня и заинтересовала эта тема.

На дороге общего пользования как раз надо смотреть на предмет опасности. Если видите автомобиль, который собирается выехать на дорогу вам наперерез, снижайте скорость и смотрите до упора. Ну а если вы можете зацепиться взглядом за лужу и не в силах её из-за этого объехать — тренируйтесь, все через это прошли.
 
Я вот не стал бы корить упавшего райдера в неопытности: и скорость свою он оценивал, как невысокую, и поворот для него не был крутым, а когда вместо привычного наклона байк стало трепать, он сделал то же, что и все-жамкнул тормоза, чтобы сбросить скорость. Я вот сомневаюсь, чтобы кто то из присутствующих- поддал бы газку....Поэтому версию залипания взглядом я бы отбросил и посмотрел бы на причину, почему байк сорвался в вобблинг. Имхо срыв переднего колеса или неисправность ходовой.
 

schalin

Участник
60
0
Павлово
  1. BMW R 1200 GS Adv
байкеры вы не поверите до чего бывают смешные ситуации,лично распластался на гса зацепившись штаниной за защиту заднего гидроцилинра.-два ребра.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Я вот не стал бы корить упавшего райдера в неопытности: и скорость свою он оценивал, как невысокую, и поворот для него не был крутым, а когда вместо привычного наклона байк стало трепать, он сделал то же, что и все-жамкнул тормоза, чтобы сбросить скорость. Я вот сомневаюсь, чтобы кто то из присутствующих- поддал бы газку....Поэтому версию залипания взглядом я бы отбросил и посмотрел бы на причину, почему байк сорвался в вобблинг. Имхо срыв переднего колеса или неисправность ходовой.

Мы не знаем как он оценивал вход в поворот. При срыве переднего колеса падение неизбежно. Мотоцикл тут не причём. Вина рай-дерево, который за одной ошибкой совершил вторую. Тема может и хорошая, но не правильная. Нужно не учиться избегать последствий, нужно учиться не попадать в такие ситуации.

- - - Добавлено - - -

Нех. Й на гусях выеб, ехайте прямо и будет ровно.

Так быстро заднее колесо износится.