Арки для кофров R1200GS 2006г.

Sinnpriest

Новичок
36
0
Всем привет. Кратко.
Куплен гусь. С прицелом на путешествия. Готовлюсь. По маршруту будут участки гравийки и не сказать, что очень ровные. Знаю, что на более молодых моделях есть металлические трубы-арки для поддержки кофоров. А у 2006года (первое поколение 1200 не adv), у кофров только три пластиковых "крюка" для крепления. Выдержат ли они тряску, на сломаются? Ну понятно, что если гирю положить, то сдуру можно и %:?* сломать.
В общем вопрос: можно ли, ставят ли эти арки на 2006год? Вдруг у кого есть ссылка на комплект? Или нужно регулировать вес кофров?
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Если "не очень ровные гравийки ", кофры могут оторваться. Или сломаются крепления. Типа того, как на фото.
Надо ставить металлические рамки. Они есть у adv, но тут уже не раз обсуждали, что выгоднее ставить от сторонних производителей: SW-MOTECH, ZIG и т.п. Лучше даже не кофры, а сумки, но они всё равно на рамки крепятся. Да и не знаю я дешёвых сумок. Металлические кофры от ZIG будут дешевле сумок.
Подозреваю, что раз гусь 2006 года, то лишних средств нет. Так что надо искать что-то подходящее по цене-качество.
Я встречал нашего производителя сумок. Если надо, поищу ссылку.
0333845385cf1b374487851363330b25.jpg


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Sinnpriest

Новичок
36
0
Вот и я этого опасаюсь...
А китайские поделки с Али, можно применять? Правда по быстрому посмотрел, там видимо они на большие алюминиевые ящики, а не на 2006год.
 

Do6pblu }l{yk

Новичок
19
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
У меня почти такие же стартовые условия как у ТС. Решил делать следующим образом:
- самые дешевые рамки из тех что нашел - Kappa KL684 (10тр.). Следом идут рамки от moto-bag (на самом деле это schmied, насколько я понял) и Givi PLR684 - эти по 15-16тр. Но разницы особой не вижу.
- текстильные кофры - потому что путешествие будет по сильному бездору, предполагается много падений. Жесткие кофры и сами поломаются, и тебе ноги поломают. Текстиля в мире есть на все вкусы и кошельки. Если прям дорого-богато, то Mosko или LoneRider. Ну всякие вундеры, туратечи, св-мотечи, каппы, гиви - тоже. Или смотрим на наших производителей - то снова moto-bag с разными своими вариантами, Альфред-мото, Kinetic Fun. Возможно есть еще кто-то из наших производителей, да я не знаю. А, еще слышал от людей, что берут просто герморюкзаки, например от finntrail или Сплава, и их используют.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
У меня почти такие же стартовые условия как у ТС. Решил делать следующим образом:
- самые дешевые рамки из тех что нашел - Kappa KL684 (10тр.). Следом идут рамки от moto-bag (на самом деле это schmied, насколько я понял) и Givi PLR684 - эти по 15-16тр. Но разницы особой не вижу.
- текстильные кофры - потому что путешествие будет по сильному бездору, предполагается много падений. Жесткие кофры и сами поломаются, и тебе ноги поломают. Текстиля в мире есть на все вкусы и кошельки. Если прям дорого-богато, то Mosko или LoneRider. Ну всякие вундеры, туратечи, св-мотечи, каппы, гиви - тоже. Или смотрим на наших производителей - то снова moto-bag с разными своими вариантами, Альфред-мото, Kinetic Fun. Возможно есть еще кто-то из наших производителей, да я не знаю. А, еще слышал от людей, что берут просто герморюкзаки, например от finntrail или Сплава, и их используют.
Самый информативный и содержательный пост!

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Do6pblu }l{yk

Новичок
19
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Под штатные варио? Нет, по умолчанию оно с ними не работает. Можно взять и пытаться колхозить, наверное, но боюсь это будет страшно выглядеть.
Или ты имеешь в виду штатные алюминиевые, которые у адвенчеров идут? Там свои рамки, не думаю что идентично с этими.
 

Do6pblu }l{yk

Новичок
19
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
А разве штатные это не варио? Даже если нет, то уверен, что крепление там точно такое же как на варио - на самом кофре выступы крюки, которые цепляются за уши на мотике. Там вроде как 3 точки крепления, пусть меня поправят более опытные товарищи, если я не прав.
Никаких рамок к ним не нужно, по умолчанию они цепляются просто на мот. Но для хоть сколько то жесткого бездора не годятся, отламываются как крюки на кофрах, так и уши на моте. Выше была фотка.
Рамок мало того, что не нужно, но и в качестве опции нет. Т.е. если ты их хочешь усилить как раз для бездора, то ничего не выйдет. Ну по умолчанию, понятно, не выйдет. Всегда можно обратиться к местным кулибиным и что-то придумать.
Но опять же - на бездоре ты просто сами кофры при втором\пятом\десятом падении поломаешь, и никакие рамки тебе не помогут. Хотя.. если сделать некие выступающие дуги сзади, которые защищают кофры от ударов, то, вероятно, и не поломаешь. Но блин, зачем?
 

Sinnpriest

Новичок
36
0
Дада, боковые на трех крюках. Задний посложнее крепится. Но у меня для заднего кофра еще распорка (поддержка) явно колхозная есть, но сделана хорошо. Просто маршрут планирую. Везде асфальт, а в конце есть щебенка, и явно это не асфальт. Потерять кофры конечно не жалко, но дальше то как. Да и на наших дорогах может так подбросить, что возможно и кофр летящий перед собой увидеть тоже можно...
Если вариантов мало, то видимо просто не нагружать и ковылять потихоньку, правда 50км всего...