Хочу нового гуся)

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS

Волк25

Участник
157
1
Ростовская область
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Катаем помаленьку))
C95BF2D9-4A9B-4FEA-A64D-777104538A55.jpeg
 

atron77

Новичок
8
0
Москва, Тушино.
  1. BMW R 1250 GS
Ура, мои поздравления, жду инфу по поворотникам)

- - - Добавлено - - -


Да как без остановок, а заправка, а города мельком глянуть, о 5 часах на скорости 200 речи и не было, от заправки до заправки, плюс в город заглянуть, учитывая, что на скоростях 200+ бака хватает на 150км, то ПОЧТИ непрерывно двигаться на скорости 220 возможно не более часа, бенза не хватит иначе!

- - - Добавлено - - -

Ну а если считать среднюю скорость конкретно в моей поездке из Москвы в Белгород, когда я местами, минут по 30-40 почти непрерывно наваливал на худом Гусе 1250 210-230 км/ч, то расстояние примерно 700 км я преодолел за 5 часов с небольшим, получается порядка 140 км/ч.

- - - Добавлено - - -

Я скорее всего так рисковать больше не стану, хотелось попробовать, попробовал, больше не поеду)

- - - Добавлено - - -

А причина такой спешки была в желании позавтракав с женой вместе на даче в Подмосковье, посадив ее на такси в аэропорт, пообедать тоже вместе но уже под Белгородом в ресторане отеля не заставляя ее ждать. Удалось.

Накатал на данном аппарате 2000 км. Очень хотел спросить про скоростные режимы. Меня после 130 сдувает нахрен. 2 номер после Suzuki DL650 вообще в ахрене, и просит вернуть старый мот ну или купить RT. Стекло стоит от Эдвенчера. Нет я не сколь не оспариваю возможность такое сделать, но у меня начинают складываться не самые хорошие впечатления от скоростных комфортных режимов тощего, что делать не знаю, продавать не хочется, жалко что ли... как то очень обидно, до слез, так хотел гуся и тут нате...
Комфортная скорость при передвижении по дорогам России по моему видению как раз составляет 130-150 км/ч.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Третьего водяного донашиваю. Ехать 180-200 по трассам день за днем дискомфорта не доставляет.
 

Волк25

Участник
157
1
Ростовская область
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Странно, со стандартным стеклом катаю. Езжу обычно 130-160 никакого критичного момента с ветром, ну кроме порывов бокового. Да в плечи прилетает немного, задумался о какой то доработке, но это так от жиру бешусь)
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Третьего водяного донашиваю. Ехать 180-200 по трассам день за днем дискомфорта не доставляет.

Удивительно! я на гантелю после гуся сел и то сдувает и не комфортно на скоростях 160-170, а второй номер вообще жалуется, что голову матыляет
 

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
В этом году, когда менял гуся 15 года на 21, в трейдине сказал переставить весь тюнинг на нового.
Переставили почти всё, акромя стекла вундеровского и вундеровских же дефлекторов по бокам, типа они уже все отпескоструены, а мот новый, туда надо новое стекло от адвенчера и будет все тип топ...
Я сдуру повёлся. С вундеровским стеклом я сидел как царь. Хошь 150, хошь 200 км в час. С ровной спиной. Дует, но не достаёт и комфортно.
На новом же со стеклом от адв еле проехал сто км с дачи. Не знаю как вы ездиете, но при скорости за 100 км ч турбулентные воздушные потоки лупят в шлем и корпус.
Спасение пришло с алика в виде прищепки на стекло и чуть позже боковых дефлекторов.
Теперь завихрения воздушного потока в шлем не попадают. Музыку в наушниках нормально слышно на скоростях 150 - 180 причём не на максимуме громкости, а на той же, что и до 100 км ч.
Так что кто берет новый худой, не тратьте деньги на стекло от адв, от него толку нету. Попробуйте сначала прищепки за полторы тыщщи с алика. Если не зайдёт, то тогда вундеровское стекло надо ставить.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Купил стекло с алика на гуся! Гусь худой, новый. Вообще кайф! Оно широкое, высокое в меру. В дальней дороге самое то. Цена 3500 р. Одна проблема. По городу за ним жарко. Отсекает воздух. Ставлю родное.
 

wapssa

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS
Езжу на худом 1250gs, стекло стандартное, 140-150 не сдувает, да и музыку слышно не на полную. Все вполне нормально, но вот второй номер жалуется, возможно адв стекло решит проблему. По мне так комфортнее когда обдувает, чувствуешь что едешь.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Всё-таки вопрос комфорта - очень индивидуален. И комментарии лишь доказывают это.
Объективно говопя стекла адв маловато. Я тоже с ним ездил. Лично мне досаждало завихрение воздуха в районе шлема. Из-за этого голова постоянно испытывает вибрации. Прищепка решает вопрос.
Увеличенное стекло создаёт дополнительное сопротивление. И по-моему, производители этих стёкол ограничивают максимальную скорость в районе 130 км/ч.
В общем, каждому своё. Наверное, ради полного комфорта надо ездить на РТ или гантели

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Удивительно! я на гантелю после гуся сел и то сдувает и не комфортно на скоростях 160-170, а второй номер вообще жалуется, что голову матыляет

У меня обратная ситуация , я после трех сезонов пересел с гантели на "жирного" 1250, и не могу пока себя заставить полюбить гуся после гантели =) Просто на гантеле ты сидишь в мотоцикле, а на гусе на мотоцикле обдуваемый всеми ветрами.