Хочу нового гуся)

Волк25

Участник
157
1
Ростовская область
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Мужики опытные в покупке и эксплуатации гусей прошу совета.
Есть горячее желание стать владельцем этой птицы, так как все обдумав, посмотрев кучу обзоров, покурив тех составляющую понял, что это всё-таки лучший турист для нашей большой страны и мира в целом. Надоело передвигаться только по годному асфальту хочется чуть съехать в сторону, не сильно, без фанатизма)
Где и за какие деньги можно сердито купить это техническое чудо?
Какие есть хорошие варианты комплектаций?
На какие фишки обратить внимание?
Что можно выпросить по скидке у дилера?
Буду рад любым деталям по теме.
Готов рассмотреть б/у вариант, но честный и по адекватной цене)
 

Волк25

Участник
157
1
Ростовская область
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Да в настоящее время любой.
Пока в кругосветку не готов, поэтому думаю не принципиально.
Мотоциклов было много, но из бмв только два к1300s.
Турэнудур не было, в основном спорты и круизеры.
Ну я изначально говорю о новом, поэтому бюджет до цены нового.
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да в настоящее время любой.
Пока в кругосветку не готов, поэтому думаю не принципиально.
Мотоциклов было много, но из бмв только два к1300s.
Турэнудур не было, в основном спорты и круизеры.
Ну я изначально говорю о новом, поэтому бюджет до цены нового.

Ну если так. то бери нового жирного в топовой комлектации. остальное потом докупишь.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Странно! Есть желание! Есть возможность! Есть понимание, что хочешь! Идёшь и покупаешь! Лучший мотоцикл-новый мотоцикл! А худого или толстого, это тебе решить! Прийти, пощупать, посидеть, лучше проехать. И все решишь! Половина народа катает на гусях. И эта половина делятся ровно поровну, за худых половина и половина за толстых! Мне вот толстый гусь не понравился. А многие от него без ума. Так что, удачи!
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да в настоящее время любой.
Пока в кругосветку не готов, поэтому думаю не принципиально.
Мотоциклов было много, но из бмв только два к1300s.
Турэнудур не было, в основном спорты и круизеры.
Ну я изначально говорю о новом, поэтому бюджет до цены нового.


Я сам долго т е чуть ли не год выбирал, и собрал все за и против, хотя против ничего не нашёл ну разве что разница в весе около 4 кг, и купил R1250GS Adventure HP со всеми пакетами и спортивным выхлопом

Но вы не смотрите ту разницу в весе по спецификации т к если заправлять GSA как и GS - 20 литров и на GS поставить защиту как в стоке на GSA то разница в весе будит не более 4 кг за счёт большего бака,

Но это я так решил и до сих пор рад за такой выбор.

Но сколько людей, столько и мнений - и вы должны сами сделать этот сложный выбор.

Каждый будит хвалить свою корову!
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
имхо, кататься, и только -кататься.
причем если мотоцикл будет "единый на все" - желательно попробовать в жестком траффике.
меня вот в жирном сильно напрягает то, что он еще и повыше...

PS: а ведь кроме жирных и тощих (R-) , есть еще средние F- (750/850) и мелкие G- (320) Гуси :))
 
Последнее редактирование:

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
при выборе стоит помнить одну аксиому - со временем любой худой гусь пытается превратиться в жирного)
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Мужики опытные в покупке и эксплуатации гусей прошу совета.
Есть горячее желание стать владельцем этой птицы, так как все обдумав, посмотрев кучу обзоров, покурив тех составляющую понял, что это всё-таки лучший турист для нашей большой страны и мира в целом. Надоело передвигаться только по годному асфальту хочется чуть съехать в сторону, не сильно, без фанатизма)
Где и за какие деньги можно сердито купить это техническое чудо?
Какие есть хорошие варианты комплектаций?
На какие фишки обратить внимание?
Что можно выпросить по скидке у дилера?
Буду рад любым деталям по теме.
Готов рассмотреть б/у вариант, но честный и по адекватной цене)
Стас, идёшь к дилерам и покупаешь новый Адвенчер 1250

Прозвони по регионам, может где будет со скидкой. Конец года как никак.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Стас, идёшь к дилерам и покупаешь новый Адвенчер 1250

Прозвони по регионам, может где будет со скидкой. Конец года как никак.

Не знаю как обстоят дела с этими мотами в России, но на начало декабря на складах BMW не было не одного 1250GS Adventure, но на худых гусей от них предложений хватало.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Мотоциклов было много, но из бмв только два к1300s.
После кисы гусь не едет ) Там крейсерская будет что-то в районе 140-150.
Если это не критично, тогда на гусе комфортно. На жирном еще комфортней )

Стас, идёшь к дилерам и покупаешь новый Адвенчер 1250
Но если хочется побыстрей то наверное лучше КТМ...
 

Волк25

Участник
157
1
Ростовская область
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Думаю пока нагонялся)) смотрел сравнивал с Ктм, гусь выиграл в моем понимании.

Мужики почему именно жирного в основном рекомендуют? Чем он кроме бака и высоты лучше худого??
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
Мужики опытные в покупке и эксплуатации гусей прошу совета.
Есть горячее желание стать владельцем этой птицы, так как все обдумав, посмотрев кучу обзоров, покурив тех составляющую понял, что это всё-таки лучший турист для нашей большой страны и мира в целом. Надоело передвигаться только по годному асфальту хочется чуть съехать в сторону, не сильно, без фанатизма)
Где и за какие деньги можно сердито купить это техническое чудо?
Какие есть хорошие варианты комплектаций?
На какие фишки обратить внимание?
Что можно выпросить по скидке у дилера?
Буду рад любым деталям по теме.
Готов рассмотреть б/у вариант, но честный и по адекватной цене)

Доброго дня!!! Если надумаешь брать нового - подскажу в Москве толкового менеджера в Рольф Вешки. И честно всё расскажет и по комплектации и скидку хорошую сделает.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Думаю пока нагонялся)) смотрел сравнивал с Ктм, гусь выиграл в моем понимании.

Мужики почему именно жирного в основном рекомендуют? Чем он кроме бака и высоты лучше худого??
В стоке лучше ветрозащита, ноги прячутся за баком. В стоке идут верхние дуги, рамки и алюминиевые кофры.
Но всё это и на худого ставится. А бак не поменяешь.
Не согласен, что все хотят жирных гусей. Это чисто туринговый мотоцикл. По городу он хуже худого. Да и вид, обвешанный дугами и рамками, на любителя. Короче, вкусовщина

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Думаю пока нагонялся)) смотрел сравнивал с Ктм, гусь выиграл в моем понимании.

Мужики почему именно жирного в основном рекомендуют? Чем он кроме бака и высоты лучше худого??

В моём понимании жирный гусь со всеми пакетами полностью готовый мот, т е и защитные дуги и доп свет и багажные рамки +10 литров топлива и т п - а шириной он такой же как и худой т е его ширина по цилиндрам, а худой по любому нужно доукомплектовывать всем этим и цена на выхлопе худого точно не будит меньше, но некоторое худому и не доступно.
Если всего этого не нужно то - Вам решать!
А в принципе два этих мота прекрасны по своему.
И мне они оба нравятся!
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Поставил на худого дуги по кругу, Туратех! Лучше оригинала. Кофры, тоже лучше чем оригинал. И ещё разных плюшек. И получился мото, тот который я хотел и то что я хотел. Комплектация полная. А бак большой, на любителя. Очень он уж смотрится странно! Беременный пони какой-то! Да! И ценник у меня вышел меньше, чем в полном фарше жирный гусь. Который все равно нужно из салона мелочами ещё дополнять.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Поставил на худого дуги по кругу, Туратех! Лучше оригинала. Кофры, тоже лучше чем оригинал. И ещё разных плюшек. И получился мото, тот который я хотел и то что я хотел. Комплектация полная. А бак большой, на любителя. Очень он уж смотрится странно! Беременный пони какой-то! Да! И ценник у меня вышел меньше, чем в полном фарше жирный гусь. Который все равно нужно из салона мелочами ещё дополнять.
Да, целиком согласен. Я не смог высказать, что вид с большим баком очень необычный. Это надо принимать.
Мне конечно нравится, что жирный ещё выше, но и худой ничего по высоте.
А так жирный - это сразу адвенчер, которого случайно занесло в город. Весь такой защищённый, обвешанный ненужными в городе прибамбасами. Даже высокое стекло в городе скорее минус, чем плюс. Если на нём ездить по дальнякам, однозначно он лучше. Если выезжать за город раз в году, тогда худой маст хэв. Никто не лучше и не хуже. Каждому своё назначение.
И в копилку спора об эндуристости гусей, большой гусь ещё менее эндуро, чем худой. Скорее, он турист, который пройдёт по плохим дорогам. Но по трассе на нём ещё хуже, чем на худом за счёт б'ольшей массы и высоты.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk