R1250GS дооснащение

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Спасибо, действительно первый случай, который попался. Кстати, очень интересный. Дуги целые, нет даже замятий... Мотоцикл тоже внешне не повреждён. Что это было?
Кстати, в данном случае никакой лифчик бы не спас

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Скорее всего спас бы. Лифчики вещь замечательная. Достаточно посмотреть на их состояние, что бы понять, что они, на самом деле нужны. Конкретно на данной фотографии, мне кажется, что было падение на гравийной дороге и крышки пострадали банально от камней. Именно для этого они, лифчики и нужны)) Тем, кто ездит только по ровному асфальту, возможно такая доп защита и не нужна. Но учитывая не столь большую стоимость- must have))
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Спасибо, действительно первый случай, который попался. Кстати, очень интересный. Дуги целые, нет даже замятий... Мотоцикл тоже внешне не повреждён. Что это было?
Кстати, в данном случае никакой лифчик бы не спас

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
Более того, случилось все на подготовленном треке а не на офф роуде!

https://www.youtube.com/watch?v=I2HuccrF5W8&t=162s

1 минута 20 секунда

- - - Добавлено - - -

Скорее всего спас бы. Лифчики вещь замечательная. Достаточно посмотреть на их состояние, что бы понять, что они, на самом деле нужны. Конкретно на данной фотографии, мне кажется, что было падение на гравийной дороге и крышки пострадали банально от камней. Именно для этого они, лифчики и нужны)) Тем, кто ездит только по ровному асфальту, возможно такая доп защита и не нужна. Но учитывая не столь большую стоимость- must have))

Я тоже думаю что спас бы, не столько из-за супер прочности, сколько из-за общей формы, с лифчиком скорее всего мот соскользнул с камня, а так дуги если камень очень большой был бы, направили бы его в аккурат на крышку.

- - - Добавлено - - -

Я на гусе езжу 99% по асфальту, по этому только нижние оригинальные дуги использую, конечно лучше ставить те, что крепятся в 4х точках, но у меня фрезерованные крышки, они не дают даже дополнительный вандер усилитель воткнуть, все во имя красоты...
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
спасибо за ролик! Мне очень понравилось. Бородатый мужик всё сказал, как я думаю.
Про пробитие картера просто удивительный случай. Наверное, прямо под крышкой оказался камень, и райдер всем весом мотоцикла на нём сделал проворот. Случай уникальный, по-моему.
Спас бы лифчик? Можно спорить. Мне кажется, что не спас. Это как сверлом ввинтить. Тут даже не удар был. А лифчик всё-таки пластиковый...
Но я не против лифчика. Да и смотрится он вполне гармонично. Другое дело, что я бы на большом гусе не стал бы ездить по таким дорогам чисто из экономических соображений. Там и помимо камней-пыли хватит повреждений, каждое из которых стоит больше любого лифчика. Это больше на спорт похоже. Но кто ездит, тому надо.
Немного в сторону, но на эту же тему. Ребята из Инфокара делали тест нового дефендера. Если интересно, ролик я найду. Так вот они загнали его в Карпаты в реально тяжёлые условия, и он там глюканул у них с риском для жизни. Но мало кто из владельцев нового дефендера полезет в такие условия - слишком дорогая машина. Соответственно и с таким глюком мало кто столкнётся. Но теоретически это возможно.


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
спасибо за ролик! Мне очень понравилось. Бородатый мужик всё сказал, как я думаю.
Про пробитие картера просто удивительный случай. Наверное, прямо под крышкой оказался камень, и райдер всем весом мотоцикла на нём сделал проворот. Случай уникальный, по-моему.
Спас бы лифчик? Можно спорить. Мне кажется, что не спас. Это как сверлом ввинтить. Тут даже не удар был. А лифчик всё-таки пластиковый...
Но я не против лифчика. Да и смотрится он вполне гармонично. Другое дело, что я бы на большом гусе не стал бы ездить по таким дорогам чисто из экономических соображений. Там и помимо камней-пыли хватит повреждений, каждое из которых стоит больше любого лифчика. Это больше на спорт похоже. Но кто ездит, тому надо.
Немного в сторону, но на эту же тему. Ребята из Инфокара делали тест нового дефендера. Если интересно, ролик я найду. Так вот они загнали его в Карпаты в реально тяжёлые условия, и он там глюканул у них с риском для жизни. Но мало кто из владельцев нового дефендера полезет в такие условия - слишком дорогая машина. Соответственно и с таким глюком мало кто столкнётся. Но теоретически это возможно.


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

пластиковый лифчик- шляпа. Только алюминий!!Ну или сталь, если кто вдруг предпочитает))
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
спасибо за ролик! Мне очень понравилось. Бородатый мужик всё сказал, как я думаю.
Про пробитие картера просто удивительный случай. Наверное, прямо под крышкой оказался камень, и райдер всем весом мотоцикла на нём сделал проворот. Случай уникальный, по-моему.
Спас бы лифчик? Можно спорить. Мне кажется, что не спас. Это как сверлом ввинтить. Тут даже не удар был. А лифчик всё-таки пластиковый...
Но я не против лифчика. Да и смотрится он вполне гармонично. Другое дело, что я бы на большом гусе не стал бы ездить по таким дорогам чисто из экономических соображений. Там и помимо камней-пыли хватит повреждений, каждое из которых стоит больше любого лифчика. Это больше на спорт похоже. Но кто ездит, тому надо.
Немного в сторону, но на эту же тему. Ребята из Инфокара делали тест нового дефендера. Если интересно, ролик я найду. Так вот они загнали его в Карпаты в реально тяжёлые условия, и он там глюканул у них с риском для жизни. Но мало кто из владельцев нового дефендера полезет в такие условия - слишком дорогая машина. Соответственно и с таким глюком мало кто столкнётся. Но теоретически это возможно.


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

ну вы даёте :mocking:
купить Гуся и катать по асфальту...а, потому что дорогой и если поцарапается-то инфаркт миокарда :wacko2:
но вы не расстраивайтесь, 90% купивших S1000RR тож катают только от светофора к светофору, так что всё норм :empathy:

З.Ы.
да и вообще на Гусе лучше не покидать дороги общего пользования =))))
 

Владуха

Активный участник
270
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW R 1250 GS
родные лифчики отлично работают! На RT стояли оригинальные лифчики без дуг. Мот метров 10 юзом на лифчике по асфальту скользил. Крышка цела, лифчик чуть потерся.
Защитное стекло, а вернее толстую пленку , заказывал на али. Прилетела, прилепил на экран. Отлично встала, стекло защищено, цена вопроса две копейки
 
Защитное стекло, а вернее толстую пленку , заказывал на али. Прилетела, прилепил на экран. Отлично встала, стекло защищено, цена вопроса две копейки
Цена и где брать-понятно, вопрос в полезности))). От чего будет защищать и насколько будет бликовать на солнце?
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Цена и где брать-понятно, вопрос в полезности))). От чего будет защищать и насколько будет бликовать на солнце?
У меня стоит оригинал, бликов не наблюдаю, как уже писал выше - защищает от мойщиков-вредителей...
Авилон Волгоградка - вредителей там хватает, мот просил не мыть дабы не испортили, сделали то, посмотрели - все ок, пошли с приемщиком закрывать заказ наряд, вернулись, пока ходили, какая-то сука шла мимо и частично протерла грязный байк тряпкой...
Вот от таких тварей и нужна защита экрана, так как его не полирнешь...
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Спасибо, действительно первый случай, который попался. Кстати, очень интересный. Дуги целые, нет даже замятий... Мотоцикл тоже внешне не повреждён. Что это было?
Кстати, в данном случае никакой лифчик бы не спас

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
Лифчики спасают в мягком грунте.
Щебенка, песок, там где обычные Дуги не работают. Или скальник.
Вещь нужная.
 

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Осознанно эксплуатирую гуся в том числе и на довольно жестком бездорожье, ничего странного в этом не вижу, так как это турэндуро кто бы мне что не говорил. Вместе со штатными дугами поставил лифчики с али, сделаны очень качественно и отлично работают. Один раз как следует прилег на щебне, при падении только вырвало нижний болт крепления дуги из двигателя, если б не лифчик, то клапанную крышку не просто поцарапал бы. Продолжил путь. Уже дома пришлось заменить два болта клапанной крышки (погнулись) и нарезал резьбу в картере побольше и привернул дугу болтом потолще. Так что вся защита включая лифчики очень нужная и эффективная вещь.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
спасибо за ролик! Мне очень понравилось. Бородатый мужик всё сказал, как я думаю.
Про пробитие картера просто удивительный случай. Наверное, прямо под крышкой оказался камень, и райдер всем весом мотоцикла на нём сделал проворот. Случай уникальный, по-моему.
Спас бы лифчик? Можно спорить. Мне кажется, что не спас. Это как сверлом ввинтить. Тут даже не удар был. А лифчик всё-таки пластиковый...
Но я не против лифчика. Да и смотрится он вполне гармонично. Другое дело, что я бы на большом гусе не стал бы ездить по таким дорогам чисто из экономических соображений. Там и помимо камней-пыли хватит повреждений, каждое из которых стоит больше любого лифчика. Это больше на спорт похоже. Но кто ездит, тому надо.
Немного в сторону, но на эту же тему. Ребята из Инфокара делали тест нового дефендера. Если интересно, ролик я найду. Так вот они загнали его в Карпаты в реально тяжёлые условия, и он там глюканул у них с риском для жизни. Но мало кто из владельцев нового дефендера полезет в такие условия - слишком дорогая машина. Соответственно и с таким глюком мало кто столкнётся. Но теоретически это возможно.


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
Смотри сколько резины внутри самого лифчика. Ну и фото до и после установки.
a0023eeb99aa2a58a84f31a60cb04064.jpg
93b60e7630b4e76147107d346bb5e1af.jpg
229c5b50b199fce394e487997d5818eb.jpg
32b20a587095d58b8c642e9063f4b45e.jpg


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Поставь у дилера оригинальное стекло/пленку, его либо бесплатно клеят, либо за 1-2к, не помню. В любом случае от вандалов пленки более чем достаточно.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ничего не делал.
В плёнку бак мотоцикла, фару и 6й навик.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо, действительно первый случай, который попался. Кстати, очень интересный. Дуги целые, нет даже замятий... Мотоцикл тоже внешне не повреждён. Что это было?
Кстати, в данном случае никакой лифчик бы не спас

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Спас бы 100%. На моих глазах все было.