1250 постоянно теряет ключ

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Всех приветствую, р1250гс постоянно ключ теряет, батарейки меняли, теперь по ходу менять антенну. Сталкивался кто с такой проблемой, как решали? Прошу мнениями поделится или опытом...
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Второго (пластмассового) ключа я тоже "боялся" и даже не брал его с собой, не допуская потери основного. Но на практике выяснилось, что это плохая метода, а второй ключ работает только при расстояниях меньше 10...20 см - что-то около этого.

Антенна может быть, но А) маловероятно и Б) легко проверяется: достаточно поднести к ней тот самый второй ключ вплотную...

Наверняка проблема с основным ключом, если всё работает с запасным.
Батарейку проверили... Дальше проверяйте неконтакт: там не бог весть какая сложная, но печатная плата с компонентами, пайка может быть изначально неудачная, или, как случилось у меня, влага попала внутрь и разъело ногу микросхемы. Или наоборот: "коротит" где-то. Короче, как говаривал мой друг еще из 70-х годов, телемастер: "В телевизоре всего 2 неисправности: есть контакт, где не надо и нет контакта, где надо". У вас наверняка или то, или другое. )
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
у меня замерзал. отогревал в руках, иначе не видел ключа. спрашивал у официалов, говорят, что первый случай, что им приходится слышать, но сам факт имеет место.