Можно ли по VINу узнать какое ТО делали на K1300S

Moto Vasya 21

Участник
82
1
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
Добрый день всем! Совсем недавно стал обладателем K1300S. Купил в Японии на аукцион. Вопрос в следующем. Если ли у кого нибудь возможность по VIN узнать какие работы проводились с мотоциклом в плане обслуживания (если это было у официальных дилеров) за все время? Или надо ехать к дилеру лично? Обыскал весь инет, не нашел этоту базу. Весной хочу сделать ТО, но хочу точно знать, что менять, куда лесть и что поменяно уже. (На мотоцикле на рамка и на брелке ключа названием сервиса motopark. Пробил по инету. Это официальный дилер в японии)
 
Последнее редактирование:

Moto Vasya 21

Участник
82
1
г. Москва
  1. BMW K 1300 S
По жидкостям я по любому замены проведу. А вот пробег у мото 30300 км. По мануалу при таком пробеги надо менять свечи и проверить клапана. Вот эти работы меня интересуют. Стоит их делать или уже все сделали в Японии?
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
По жидкостям я по любому замены проведу. А вот пробег у мото 30300 км. По мануалу при таком пробеги надо менять свечи и проверить клапана. Вот эти работы меня интересуют. Стоит их делать или уже все сделали в Японии?

Посмотрите состояние антифриза и хомуты на радиаторе, это будет ответом на все вопросы
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
По жидкостям я по любому замены проведу. А вот пробег у мото 30300 км. По мануалу при таком пробеги надо менять свечи и проверить клапана. Вот эти работы меня интересуют. Стоит их делать или уже все сделали в Японии?

я бы не менял ни свечи, а регулировка клапанов тем более. Катайся и не забивай себе голову.
 

К0Т

Активный участник
254
0
НН
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
  1. BMW HP4
У многих ОД акции по ТО не гарантийных мотиков, едь к ним меняй масло заодно через диагностику увидишь когда где и что делалось
 

Zerocool-max

Участник
90
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
я бы не менял ни свечи, а регулировка клапанов тем более. Катайся и не забивай себе голову.

У моего пробег 38 когда я полез с крупным ТО (свечи, клапаны) и оказалось, что не зря полез. Клапаны были зажаты и регулировали 4 штуки (вроде столько). Далее полезли заменить прокладку помпы и не зря полезли туда- помпе был звездец (она рассыпалась на две части). и повезло, что на начальном этапе это заметил. Лучше полезть и проверить и быть уверенным, что мотор жив здоров и обслужен, чем надеяться, что всё будет хорошо
Эта деталь должна быть цельная)
Снимок экрана 2021-03-29 в 15.48.35.jpg Снимок экрана 2021-03-29 в 15.48.14.jpg Снимок экрана 2021-03-29 в 15.48.27.jpg

- - - Добавлено - - -

По жидкостям я по любому замены проведу. А вот пробег у мото 30300 км. По мануалу при таком пробеги надо менять свечи и проверить клапана. Вот эти работы меня интересуют. Стоит их делать или уже все сделали в Японии?

Имхо лезь и проверяй зазоры. смотря как он под хвост получал, то лучше проверить.
 
Последнее редактирование: