Какую сигнализацию принято ставить уважаемым сообществом?

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
В общем, посмотрел я для прикола что в РФ с КАСКО для мотов. Реальность такова:

1. Большинство контор на практике вообще не выдает полис КАСКО на мот, даже если такая услуга в их рекламе декларируется.
2. Цена от тех самых 20% от стоимости мота и идет в сторону увеличения. Мот дб "серьезный" и моложе 10 лет, а по сути он дб новый.
3. Наверняка потребуют установить сигнализацию и противоугонку (хотя на наших это, вроде как, уже есть).
4. Хранение только в гараже и на охраняемой территории.
5. Как правило, в договор вписывается условие, что зимой никакая КАСКО не действует.
6. Практически обязательна немалая "франшиза" (при наступлении страхового случая ее величину оплачивает сам владелец).

Так что Россия - страна чудес, конечно (и чудесная страна!), но не до такой степени... ))
 
Последнее редактирование:

Дикий

Новичок
32
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Авто постановка штатной сигналки легко отключается через меню. Захотел, сам поставил, нет, не ставишь. Снимается с охраны не только брелком, но и включением зажигания при наличии ключа в кармане. В чем головняк не понимаю.
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Трудно сказать за Литву. В Германии и в Испании мотоциклы страхуют. Это скорее что-то локальное.
В России страхуют только новые мотоциклы. Если купил бу, то нет.
А купленный в салоне будут страховать 5 лет. Из чего можно сделать вывод, что российские страховые боятся не угона, а повреждения

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
Я новый брал. В бмв сразу каско сделал.
5 лет вполне нормально, гарантия закончилась, каска тоже, потом продал.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Я новый брал. В бмв сразу каско сделал.
5 лет вполне нормально, гарантия закончилась, каска тоже, потом продал.
Это обычный бизнес. На то и расчёт у дилеров и страховщиков

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 
мотоцикл был на центральной подножке. Я спокойно на него сел, толкнул вперёд и...

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
У меня нет центральной подножки. Спасибо за разъяснение)))
 

kostas_kev

Новичок
33
0
Київ, Україна
  1. BMW R 1250 GS
Родную сигналку не заказывал т.к. посчитал ее дорогой и бестолковой.
Использую простой замок на диск (ABUS 303) с ленточкой на курок для забывчивых.
К байку подключен GPS трекер с уведомлением через СМС. Я выбрал сработку на вибрацию.
И главное: не экономим на парковках и не бросаем байк без присмотра где попало.
К сожалению, я не знаю идеального способа защитить байк и понимаю уязвимость моих охранок.
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
В общем, посмотрел я для прикола что в РФ с КАСКО для мотов. Реальность такова:

1. Большинство контор на практике вообще не выдает полис КАСКО на мот, даже если такая услуга в их рекламе декларируется.
2. Цена от тех самых 20% от стоимости мота и идет в сторону увеличения. Мот дб "серьезный" и моложе 10 лет, а по сути он дб новый.
3. Наверняка потребуют установить сигнализацию и противоугонку (хотя на наших это, вроде как, уже есть).
4. Хранение только в гараже и на охраняемой территории.
5. Как правило, в договор вписывается условие, что зимой никакая КАСКО не действует.
6. Практически обязательна немалая "франшиза" (при наступлении страхового случая ее величину оплачивает сам владелец).

Так что Россия - страна чудес, конечно (и чудесная страна!), но не до такой степени... ))

Доброго дня!
Мой Босс в прошлом году взял Гуся 1250, нового, в полном фарше за 2,2 тысячи килорублей. Поскольку всеми проблемами с его мотами занимаюсь я - страховал через своего агента, 110 кило рублей, оплтил, через полчаса КАСКО была готова. 5% считаю приемлимой ценой.
 

kostas_kev

Новичок
33
0
Київ, Україна
  1. BMW R 1250 GS
5% считаю приемлимой ценой.
Цена это же не индикатор качества :)
Что будет если байк увели с неохраняемой парковки возле дома/офиса?
А если от музея в Италии (ох уж эта Италия) или диких местах Пакистана или Мавритании?
Тема конечно не про качество страховок и страховых - их можно обсуждать до хрипоты.
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
Цена это же не индикатор качества :)
Что будет если байк увели с неохраняемой парковки возле дома/офиса?
А если от музея в Италии (ох уж эта Италия) или диких местах Пакистана или Мавритании?
Тема конечно не про качество страховок и страховых - их можно обсуждать до хрипоты.

Согласен, но вроде бы ИНГОССТРАХ не самый худший вариант.:pardon:
 

kostas_kev

Новичок
33
0
Київ, Україна
  1. BMW R 1250 GS
Не знаком с таким названием :wacko3:
И все же, что прописано в Договоре:
1. Какие охранные системы требует контора?
2. Что происходит если страховой случай наступил в другой стране?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Что будет если байк увели с неохраняемой парковки возле дома/офиса? ...
Тема конечно не про качество страховок и страховых - их можно обсуждать до хрипоты.
В том и дело, что ничего не будет: случай будет объявлен "нестраховым", и выплат не будет. В этом и смысл этого пункта в договоре.
Да и в "просто" КАСКО на мот за 5% стоимости мота я не верю. Если даже в рекламе указаны 20% стоимости, франшиза и куча условий/оговорок в договоре, то как на практике может быть лишь 5% и "готово"? Короче, или некие личные "взаимоотношения" со страховщиком, или сказка для взрослых. )
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
В том и дело, что ничего не будет: случай будет объявлен "нестраховым", и выплат не будет. В этом и смысл этого пункта в договоре.
Да и в "просто" КАСКО на мот за 5% стоимости мота я не верю. Если даже в рекламе указаны 20% стоимости, франшиза и куча условий/оговорок в договоре, то как на практике может быть лишь 5% и "готово"? Короче, или некие личные "взаимоотношения" со страховщиком, или сказка для взрослых. )

Почему сказки! 86000 р платил в Ресо! За GTL! Мот новый был. Три года, без проблем. И каких либо франшиз. Может ко мне отношение другое, 20 лет все у них страхую все.
 
G

grekk

Гость
В можно вопрос про страховку? Чего больше боитесь когда решаете страховать по КАСКО - угона или тотала? И то, и другое же наступить не может...
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Мне тОтал больше актуален чем угон.
В можно вопрос про страховку? Чего больше боитесь когда решаете страховать по КАСКО - угона или тотала? И то, и другое же наступить не может...
 
G

grekk

Гость
Мне тОтал больше актуален чем угон.

Если поможет, то мой ответ на этот вопрос такой - тотал мотоцикла - (не берём в расчёт казуистику) - это тяжелая авария с падением. Там не до железяк, а для каско надо всем этим заниматься - бумажку туда, бумажку сюда. Исходя из этого оценивал риск/выгоду. Не страховал.

Наверное не универсальное правило (те, кто много раз падал на треке, по идее, умеют грамотно катапультироваться) - но для для аккуратной езды подходит.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Почему сказки! 86000 р платил в Ресо! За GTL! Мот новый был. Три года, без проблем. И каких либо франшиз. Может ко мне отношение другое...
Потому что наверняка вы не сможете указать ссылку на контору, которая выдаст КАСКО на мот стоимостью больше 20 000 евро всего за 1 000 евро на год, да еще и без франшизы, человеку "с улицы".
Ну, или вариант: это я не туда смотрел - со мной это иногда бывает. Правда, пока думаю, что в данном случае это совсем маловероятно. ))
 
Последнее редактирование:

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Александр, я про реальную жизнь говорю и про дорогу с огромным количеством препятствий. Можно посмотреть статистику угонов в России и статистику ДТП с тоталем. Если честно, не знаю ее, но по ощущениям тоталь на порядок выше. От этого исхожу. Опять же трек. Он создан со всеми правилами безопасности с огромными зонами безопасности и прочее прочее. Плюс скорости такие на которых мало кто катается в гражданской жизни.
Ведь основная проблема у нас это встреча с препятствием. А угон в наше время, при разумном подходе владельца мотоцикла минимален.

Если поможет, то мой ответ на этот вопрос такой - тотал мотоцикла - (не берём в расчёт казуистику) - это тяжелая авария с падением. Там не до железяк, а для каско надо всем этим заниматься - бумажку туда, бумажку сюда. Исходя из этого оценивал риск/выгоду. Не страховал.

Наверное не универсальное правило (те, кто много раз падал на треке, по идее, умеют грамотно катапультироваться) - но для для аккуратной езды подходит.