Какую сигнализацию принято ставить уважаемым сообществом?

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А угон в наше время, при разумном подходе владельца мотоцикла минимален.
Угон-то минимален, но боишься не угона, а вандалов. Например, никто же не оставляет без присмотра машину с распахнутыми дверями. А мотоцикл без присмотра - примерно то же самое.
 
G

grekk

Гость
Александр, я про реальную жизнь говорю и про дорогу с огромным количеством препятствий. Можно посмотреть статистику угонов в России и статистику ДТП с тоталем. Если честно, не знаю ее, но по ощущениям тоталь на порядок выше. От этого исхожу. Опять же трек. Он создан со всеми правилами безопасности с огромными зонами безопасности и прочее прочее. Плюс скорости такие на которых мало кто катается в гражданской жизни.
Ведь основная проблема у нас это встреча с препятствием. А угон в наше время, при разумном подходе владельца мотоцикла минимален.

Я это же имел ввиду. На треке каско не работает, насколько мне известно.
Просто по итогам собственных раздумий, пришёл к тому, что валяясь в больничке пару недель - там не до ксако будет, если по простому.
 

venom

Активный участник
390
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Железо фигня
Страховать себя надо в первую очередь.
КАСКО для спорта вообще не работает так же как и таталь, если не ошибаюсь. А у спортсменов свои страховки.
 

kostas_kev

Новичок
33
0
Київ, Україна
  1. BMW R 1250 GS
Почему сказки! 86000 р платил в Ресо! За GTL! Мот новый был. Три года, без проблем. И каких либо франшиз. Может ко мне отношение другое, 20 лет все у них страхую все.
Эта схема работает пока все хорошо - все готовы принимать деньги.
Проблемы начинаются когда надо отдавать деньги клиенту.
Это как с гарантией в автосалоне - по факту от гарантии на 50% поломок салон отказывается - масло, бензин, дороги не те и т.д.

- - - Добавлено - - -

Ставить можно как пищалку, если от угона лучше метку смс точку. Что бы отследить
Легенды гласят, что угнанный байк моментально разбирают...
У меня стоит метка, но понимая уровень такой охраны я даже не стал тратиться на метку с автономным питанием (+5 долларов к цене :biggrin: )
 

venom

Активный участник
390
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Эта схема работает пока все хорошо - все готовы принимать деньги.
Проблемы начинаются когда надо отдавать деньги клиенту.
Это как с гарантией в автосалоне - по факту от гарантии на 50% поломок салон отказывается - масло, бензин, дороги не те и т.д.

- - - Добавлено - - -


Легенды гласят, что угнанный байк моментально разбирают...
У меня стоит метка, но понимая уровень такой охраны я даже не стал тратиться на метку с автономным питанием (+5 долларов к цене :biggrin: )

Вопрос сколько угоняют мотоциклов бмв в России?
Опять же КАСКО только на новые мото и все.