Какую сигнализацию принято ставить уважаемым сообществом?

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
На моем с рождения его стоит оригинальная сигнализация от BMW. Не вижу смысла мудрить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Если нет родной,не парьтесь.Чехол с тросовым замком и блокиратор на тормозной диск со встроенной оралкой вам в помощь.
Тоже есть фирменный от бмв.Есть неплохие и от сторонних производителей.Орет знатно!)
Главное не забывать снимать.:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Если нет родной,не парьтесь.Чехол с тросовым замком и блокиратор на тормозной диск со встроенной оралкой вам в помощь.
Тоже есть фирменный от бмв.Есть неплохие и от сторонних производителей.Орет знатно!)
Главное не забывать снимать.[emoji3]
Да гусь нафиг никому не нужен. У меня с нови стоит уже 2 года во дворе с марта по ноябрь.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А я и штатной никогда не пользуюсь (13 лет) и не парюсь.
Потому что, во-первых, если пользоваться этой фигней, то рано или поздно что-то там глюканет, и я в самый неподходящий момент где-нибудь в Алайской долине никуда не уеду. А во-вторых, функция бесполезная вообще: профи так и так мой мот скоммуниздит, если поставит это своей целью, а дилетант так и так мот не заведет, во всяком случае, за то время, на которое я его оставляю в поездках без присмотра.
Что касается "нафиг никому не нужен", то это тоже перебор. Главным образом потому, что вандалам может попасть на глаза. Мот им и не нужен, но покалечить его могут запросто. Поэтому для ночевок стараюсь подбирать отели, где мот будет в безопасности. Находясь "на своих колесах", это обычно не составляет труда. А уж в поездках по Европе так тем более это не проблема.
Так что в моем режиме "мотопользования" никакая сигнализация не нужна вообще. )
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Если нет родной,не парьтесь.Чехол с тросовым замком и блокиратор на тормозной диск со встроенной оралкой вам в помощь.
Тоже есть фирменный от бмв.Есть неплохие и от сторонних производителей.Орет знатно!)
Главное не забывать снимать.[emoji3]
Да уж. Блокиратор на диск - это проверка вашей памяти. Цена - разбитый щиток пера вилки. Я два раза так ломал её. Больше замком не пользуюсь

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

TME

Новичок
12
0
  1. BMW R 1250 GS
Вроде в топовой комплектации, но родная сигналка не моргает и не пикает! Может её там и нет? На обе Кнопки брёлка нажимал.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
А как снять автопостановку на охрану?. Заебался снимать при ремонте если ключа рядом нет
В меню все интуитивно, да и глубина его маленькая, там какие-то 3 заглавных английских буквы, не помню какие...

- - - Добавлено - - -

И надо ли это делать на 1250gs ?
Всегда ограничиваюсь штатной, но я считаю, что мотоцикл без охраны оставлять нельзя, по этому либо сам присматриваю, либо оставляю охранника.
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
А я и штатной никогда не пользуюсь (13 лет) и не парюсь.
Потому что, во-первых, если пользоваться этой фигней, то рано или поздно что-то там глюканет, и я в самый неподходящий момент где-нибудь в Алайской долине никуда не уеду. А во-вторых, функция бесполезная вообще: профи так и так мой мот скоммуниздит, если поставит это своей целью, а дилетант так и так мот не заведет, во всяком случае, за то время, на которое я его оставляю в поездках без присмотра.
Что касается "нафиг никому не нужен", то это тоже перебор. Главным образом потому, что вандалам может попасть на глаза. Мот им и не нужен, но покалечить его могут запросто. Поэтому для ночевок стараюсь подбирать отели, где мот будет в безопасности. Находясь "на своих колесах", это обычно не составляет труда. А уж в поездках по Европе так тем более это не проблема.
Так что в моем режиме "мотопользования" никакая сигнализация не нужна вообще. )
Для вандалов есть каско и сигналка тут не спасёт.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Да уж. Блокиратор на диск - это проверка вашей памяти. Цена - разбитый щиток пера вилки. Я два раза так ломал её. Больше замком не пользуюсь

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Бывает.Диск тормозной еще ведет.Изза этого тоже не пользуюсь)

- - - Добавлено - - -

Сигналку отдельно устанавливать не вижу смысла.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Да уж. Блокиратор на диск - это проверка вашей памяти. Цена - разбитый щиток пера вилки. Я два раза так ломал её. Больше замком не пользуюсь

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
Как-то заехал в Архангельск(в одном из прохватов по любимому Северу)). Естественно - сгоняли с местными друзьями в Северодвинск, искупаться в бодрящем Белом море, позагорать на дюнном песочке (на Яграх).
Разумеется, проехали поближе, на сам песочек, под соснами. Машины в столбики заградительные упираются, а нам то что?
Поставил замок с кричалкой на переднее колесо - мало ли хулиганы малолетние решат потрогать - покатать..
Искупались, позагорали. На блондинок поморских поглазели)). Собрались домой - надеваю экипчик, краем глаза вижу - стайка фей смотрит на нас, улыбаясь. Ну, думаю - сейчас развернусь с "небольшим понтом", песочек же :mocking:
Ага, развернулся)) Брякнулся в песок, как плохие полицейские в плохом фильме. Еще успел подумать - "А как же TCS"??
Уже ковыряясь в песке услышал сквозь шлем верещание сирены в замке:dash2:
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Как-то заехал в Архангельск(в одном из прохватов по любимому Северу)). Естественно - сгоняли с местными друзьями в Северодвинск, искупаться в бодрящем Белом море, позагорать на дюнном песочке (на Яграх).
Разумеется, проехали поближе, на сам песочек, под соснами. Машины в столбики заградительные упираются, а нам то что?
Поставил замок с кричалкой на переднее колесо - мало ли хулиганы малолетние решат потрогать - покатать..
Искупались, позагорали. На блондинок поморских поглазели)). Собрались домой - надеваю экипчик, краем глаза вижу - стайка фей смотрит на нас, улыбаясь. Ну, думаю - сейчас развернусь с "небольшим понтом", песочек же :mocking:
Ага, развернулся)) Брякнулся в песок, как плохие полицейские в плохом фильме. Еще успел подумать - "А как же TCS"??
Уже ковыряясь в песке услышал сквозь шлем верещание сирены в замке:dash2:
Ну да, у меня такие же ситуации. Когда голова чем-то занята. Вышел с работы, куда-то спешишь... самое печальное, что этот замок реально портит мотоцикл.
Надо как-то привычку вырабатывать, что ли. Но и замок не каждый раз вешаешь. То есть не возникает рефлекс "сел на мотоцикл - снял замок". В общем, мне проще без этого замка :)
В сигналке тоже смысла не вижу, хотя она сама становится. Но больше мешает. На заправке там или в гараже, где просто надо перекатить мотоцикл, каждый раз нужно снимать с охраны. А орущий мотоцикл всё равно не помогает от воров.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Для вандалов есть каско и сигналка тут не спасёт.
Я и не говорю, что спасет. Я вообще говорю, что никакая сигнализация моему моту не нужна вообще - хорошо бы читать внимательнее.
Что касается Каско, то у вас она, может, и есть. Про Европу вообще говорить не могу - не вникал за ненадобностью. Но в Литве в 2007 году после покупки новой РТ-хи сын решил подарить мне еще и Каско. Не поверите: НИ ОДНА страховая контора из нескольких в стране не взялась страховать мотоцикл по такой схеме. Дошло до того, что сын сам предлагал 20 процентов от тогдашней стоимости "нулёвого" мота за год Каско - все равно сказали: "Нет". И это при том, что мот хранился в "капитальном" гараже - если на улице, то вообще рассмеялись бы в лицо.
Да, сейчас времена другие, но мне очень странно, что Каско выдали моту, хранящемуся на улице, хотя, как говаривал герой "Андрея Рублева": "У вас в России и не такое еще бывает". Ну, или это очень-очень дорого - "сигнализация" (для успокоения) наверняка дешевле. ))
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Я и не говорю, что спасет. Я вообще говорю, что никакая сигнализация моему моту не нужна вообще - хорошо бы читать внимательнее.
Что касается Каско, то у вас она, может, и есть. Про Европу вообще говорить не могу - не вникал за ненадобностью. Но в Литве в 2007 году после покупки новой РТ-хи сын решил подарить мне еще и Каско. Не поверите: НИ ОДНА страховая контора из нескольких в стране не взялась страховать мотоцикл по такой схеме. Дошло до того, что сын сам предлагал 20 процентов от тогдашней стоимости "нулёвого" мота за год Каско - все равно сказали: "Нет". И это при том, что мот хранился в "капитальном" гараже - если на улице, то вообще рассмеялись бы в лицо.
Да, сейчас времена другие, но мне очень странно, что Каско выдали моту, хранящемуся на улице, хотя, как говаривал герой "Андрея Рублева": "У вас в России и не такое еще бывает". Ну, или это очень-очень дорого - "сигнализация" (для успокоения) наверняка дешевле. ))
За Литву не скажу, я в России живу и катаю.
 
Замок на диск начинает орать, если просто сесть на мотоцикл. Как про него можно забыть???:yahoo: безголосые замки часто забывал, но у них пластмассовая оболочка ,которая и повреждается до диска не доходил...Что я делаю не так?:dash2:

- - - Добавлено - - -

По теме- любая сигналка, включая родную ,обязательно будет любить мозг, вопрос времени. Будь я менее законобоязненным, я бы мотик под мышку и пошел, там всего то 200кг, 50% на земле, а 100 кг за 1,5-2 ляма я кудп хошь унесу)).А уж вдвоем это может сделать каждый. Имхо.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Если использовать замок на колесо, то нужно делать сигнальный шнур, который цепляется за ручку руля, тогда точно не забудешь.
В свое время, не один мотик повалял по забывчивости. Потом купил замок с таким ярким шнурком и проблем больше не возникало.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Замок на диск начинает орать, если просто сесть на мотоцикл. Как про него можно забыть???:yahoo: безголосые замки часто забывал, но у них пластмассовая оболочка ,которая и повреждается до диска не доходил...Что я делаю не так?:dash2:

- - - Добавлено - - -

По теме- любая сигналка, включая родную ,обязательно будет любить мозг, вопрос времени. Будь я менее законобоязненным, я бы мотик под мышку и пошел, там всего то 200кг, 50% на земле, а 100 кг за 1,5-2 ляма я кудп хошь унесу)).А уж вдвоем это может сделать каждый. Имхо.
Неа, не орёт, если садишься :) наверное, недостаточный угол отклонения, чтобы сработала.
А первый раз у меня замок стоял, когда мотоцикл был на центральной подножке. Я спокойно на него сел, толкнул вперёд и...

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
За Литву не скажу, я в России живу и катаю.
Трудно сказать за Литву. В Германии и в Испании мотоциклы страхуют. Это скорее что-то локальное.
В России страхуют только новые мотоциклы. Если купил бу, то нет.
А купленный в салоне будут страховать 5 лет. Из чего можно сделать вывод, что российские страховые боятся не угона, а повреждения

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk