Защита фары 1250, кто что ставит!?

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Есть новый гусик! Встал вопрос! Какую защиту фары поставить. Есть три варианта: полностью закрыть прозрачным стеклом, улучшится вроде как внешний вид, ветер лучше отсекает. Второй вариант: просто решётку поставить на Фару, спасает от прямого попадания камней и тд. Третий вариант: вместо решётки установить прозрачное стекло, тоже примет на себя удар стихии если что. Но, первый и третий вариант думаю будут уменьшать световой поток. Первый вариант, гармоничней смотрится. Хотелось бы услышать мнение, плюсы и минусы кто что использовал. Может ещё варианты есть.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я использую вундер. За 6 лет запескоструилась уже вся. Зато фара как новая)) Может полирну в следующем сезоне) Защита фары.jpg Вот такая)
 
Последнее редактирование:

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть новый гусик! Встал вопрос! Какую защиту фары поставить. Есть три варианта: полностью закрыть прозрачным стеклом, улучшится вроде как внешний вид, ветер лучше отсекает. Второй вариант: просто решётку поставить на Фару, спасает от прямого попадания камней и тд. Третий вариант: вместо решётки установить прозрачное стекло, тоже примет на себя удар стихии если что. Но, первый и третий вариант думаю будут уменьшать световой поток. Первый вариант, гармоничней смотрится. Хотелось бы услышать мнение, плюсы и минусы кто что использовал. Может ещё варианты есть.

Стоит родной треугольничек. С задачей справляется, выглядит отлично.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Есть новый гусик! Встал вопрос! Какую защиту фары поставить. Есть три варианта: полностью закрыть прозрачным стеклом, улучшится вроде как внешний вид, ветер лучше отсекает. Второй вариант: просто решётку поставить на Фару, спасает от прямого попадания камней и тд. Третий вариант: вместо решётки установить прозрачное стекло, тоже примет на себя удар стихии если что. Но, первый и третий вариант думаю будут уменьшать световой поток. Первый вариант, гармоничней смотрится. Хотелось бы услышать мнение, плюсы и минусы кто что использовал. Может ещё варианты есть.
Я что-то не понял разницы между первым и третьим вариантом.
Решётку вообще не понимаю. Там, где будут лететь такие камни, уже весь мотоцикл надо защищать, а вообще толку от неё ноль, только мошек труднее выковыривать.
Однозначно стекло надо ставить. Световой поток уменьшается незначительно. Хуже, когда без защиты стекло фары мутнеет. Да и от противотуманок больше света, чем от фары.
У 1200 гуся было треугольное стекло на весь блок фары. Не знаю, есть такое у 1250.


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
На мой взгляд лучшее решение это поставить фирменную защиту и смотрится прилично и защита адекватная и снимается на раз.
Световой поток - как пишут немного меняет но и любая защита это делает. Лично я в темное время суток очень редко катаю мот но и редко катаясь с доп светом от БМВ всё прекрасно освещается.
По началу тоже выбирал так же как и вы точно так. Но я выбрал защиту от БМВ. Ставить решётку принципиально сразу отказался т к от мелких камней и песка она не защитит - а это наиболее частые проблемы т е даже мелкий камень на скорости фару или разобьёт или даст оскол стекла а песок её просто поцарапает и сделает мутной
Но это моё субъективное мнение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
На мой взгляд лучшее решение это поставить фирменную защиту и смотрится прилично и защита адекватная и снимается на раз.
Световой поток - как пишут немного меняет но и любая защита это делает. Лично я в темное время суток очень редко катаю мот но и редко катаясь с доп светом от БМВ всё прекрасно освещается.
По началу тоже выбирал так же как и вы точно так. Но я выбрал защиту от БМВ. Ставить решётку принципиально сразу отказался т к от мелких камней и песка она не защитит - а это наиболее частые проблемы т е даже мелкий камень на скорости фару или разобьёт или даст оскол стекла а песок её просто поцарапает и сделает мутной
Но это моё субъективное мнение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Фирменная это туратек, вундерлих или бмв?
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Есть новый гусик! Встал вопрос! Какую защиту фары поставить. Есть три варианта: полностью закрыть прозрачным стеклом, улучшится вроде как внешний вид, ветер лучше отсекает. Второй вариант: просто решётку поставить на Фару, спасает от прямого попадания камней и тд. Третий вариант: вместо решётки установить прозрачное стекло, тоже примет на себя удар стихии если что. Но, первый и третий вариант думаю будут уменьшать световой поток. Первый вариант, гармоничней смотрится. Хотелось бы услышать мнение, плюсы и минусы кто что использовал. Может ещё варианты есть.

Добавлю четвертый вариант - конструкция в виде колпака от ZTechnik®

zbmz5403r1200gs.jpg
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Я выбрал просто наклеить пленку, а потом в Бюргере увидел Вандеровскую защиту, приглянулась, установили, так и езжу, ни каких проблем, правда изначально я подумал что Вандер защиту можно эксплуатировать в открытом положении, но это оказалось ошибочным предположением. Мое мнение - для защиты достаточно пленки, а если нравится внешне, ставьте все что угодно.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрей привет
Ставь стеклянную, пластиковую защиту. Решетку не бери, небо в клеточку))и она не справляется . Пескоструй и прочая ерунда и камни пролетают.
Твоя задача защитить Стекло Фары. Так как ты катаешься в основном Днём, то как она светит тебе не важно.
Если едешь ночью, просто снимаешь ее и все.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Семёну набери из титана. Он делает аналоги Туратек. Достойно и цена хорошая
Сайт титанмото.ру


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Есть и на Алиэкспресе по 30 евро но про качество и крепление информации не имею. Потому и решился на оригинальную защиту.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В чем состоит ошибочность?

Поддержу вопрос. Единственное, когда открываешь защиту, немного срезается световой поток снизу. Но не критично. И если вы почитаете инструкцию к защите, то там написано, что эксплуатировать вне дорог)))) Грубо говоря в повседневке надо ездить с открытой защитой))) Но к тож эти инструкции читает то?)))
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть и на Алиэкспресе по 30 евро но про качество и крепление информации не имею. Потому и решился на оригинальную защиту.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если кЕтай, который под оригинальную защиту (треугольник) - то лучше не стоит, ибо желтеет пластик. Я купил - через 2 месяца выкинул!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Если кЕтай, который под оригинальную защиту (треугольник) - то лучше не стоит, ибо желтеет пластик. Я купил - через 2 месяца выкинул!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот потому я и советую брать оригинальную защиту. Я заказал на али расширитель защиты рук, но спинным мозгом чувствую, что тоже за пару месяцев пожелтеет и тоже выкину.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот потому я и советую брать оригинальную защиту. Я заказал на али расширитель защиты рук, но спинным мозгом чувствую, что тоже за пару месяцев пожелтеет и тоже выкину.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня стоят на защите рук, но тонированные - пока норм. Прозрачные точно пожелтеют!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Треугольник в пыльном состоянии слишком сильно рассеивает свет

Ну это всегда война компромиссов!) я бы, наверное, просто полиуретановой пленкой закатал с новья и нет проблем... цена вопроса ни о чем, а как запескоструится можно переклеить!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk