"Байк Ленд" ! Не совершайте моей ошибки

СергейСев

Новичок
30
0
  1. Ducati
Доброго дня, мотобратья и мотосестры!
Поделюсь негативным опытом покупки шлема и гарнитуры в черную пятницу в "Байк Ленде". Может кто-то еще так попал.
26.11.20 заказал и оплатил с карты шлем и гарнитуру на сумму более 60 000 р. Товар был в наличии.
Несколько дней заказ висел на сайте в статусе: "Обрабатывается".
Только 30.11.20 пришло письмо, что товара в наличии нет и деньги будут возвращены.
Звонки по телефонам "Байк Ленда" успехов не принесли, на линии запись, попытки переключиться на оператора не увенчались успехом. Посетить эту "замечательную" контору не имею возможности ввиду проживания в Крыму.
Записанный голос обрадовал лишь тем, что деньги будут возвращены в течение 10 дней.
То есть и с оплаченным товаром кинули и деньги заморозили на длительный период, что лишило возможности купить аналогичный товар в дни распродажи в другом магазине.
Если кто-то контактирует с представителями этой "замечательной" конторы - передайте им пламенный привет из Крыма!
Не контора, а выгребная яма. Больше с этими жуликами сотрудничать не буду и никому не посоветую!
 

RobertM

Участник
103
0
Красногорск
  1. BMW F 650 GS
В дни распродаж это не первый подобный случай, только что про самокат читал аналогичный отзыв) Возможно Ваш отзыв поможет им настроить систему контроля учета остатков, так как явно в ней проблема.
Я сам приехал за визором к ним, оказался в наличии один бракованный, в итоге заказал у известного немецкого магазина) Почему не спишут один бракованный визор, мне не совсем ясно.
А срок 10 дней это скорее всего максимальный срок и зависит он от Вашего банка. Они сегодня отменили Ваш заказ, дальше операцию обрабатывает Банк/Банки.
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
А в чём жульё-то? Зарезервировали товар, резерв не подтвердился, отменили оплату. У меня с Луисом веселее было. Следи прочего купил шлем. А после оплаты мне пишут, что данный товар (шлем) в Россию не отправляется. Я тут же у них покупаю аналогичный. А на следующий день мне приходит сообщения, что они первый шлем всё таки отправили мне. Пишу им - отменяйте второй. Говорят - не могут - отказывайтесь при получении. Так вот ждал пока в Мск придёт товар. Потом ждал пока к ним вернётся. Интриги ещё добавила всем известная почтовая служба. По итогу все при своих остались. Думаю у Вас тоже всё норм будет. А то, что там неразбериха с учётом - это бывает в рознице, тем более у них действительно хорошие скидки были, наверное многие резервировали товар.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
...Не контора, а выгребная яма. Больше с этими жуликами сотрудничать не буду и никому не посоветую!
Слишком категорично и не совсем справедливо. Нормальный магазин. Но у них реально есть проблемы с оперативностью обработки интернет заказов. Скорее всего связано с ограниченностью сотрудников. Немало покупал у них, но понял, что надо звонить и он-лайн выяснять наличие товара. И только после этого оформлять заказ. Кстати по телефону они об этом предупреждают. Ну и подобные "косяки" есть у очень многих интернет магазинов. Видимо автор темы нечасто пользуется подобными услугами)).
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
А в чём жульё-то? Зарезервировали товар, резерв не подтвердился, отменили оплату. У меня с Луисом веселее было. Следи прочего купил шлем. А после оплаты мне пишут, что данный товар (шлем) в Россию не отправляется. Я тут же у них покупаю аналогичный. А на следующий день мне приходит сообщения, что они первый шлем всё таки отправили мне. Пишу им - отменяйте второй. Говорят - не могут - отказывайтесь при получении. Так вот ждал пока в Мск придёт товар. Потом ждал пока к ним вернётся. Интриги ещё добавила всем известная почтовая служба. По итогу все при своих остались. Думаю у Вас тоже всё норм будет. А то, что там неразбериха с учётом - это бывает в рознице, тем более у них действительно хорошие скидки были, наверное многие резервировали товар.

та же история с FC-moto, только шлем продал сам в Москве))
 

СергейСев

Новичок
30
0
  1. Ducati
Слишком категорично и не совсем справедливо. Нормальный магазин. Но у них реально есть проблемы с оперативностью обработки интернет заказов. Скорее всего связано с ограниченностью сотрудников. Немало покупал у них, но понял, что надо звонить и он-лайн выяснять наличие товара. И только после этого оформлять заказ. Кстати по телефону они об этом предупреждают. Ну и подобные "косяки" есть у очень многих интернет магазинов. Видимо автор темы нечасто пользуется подобными услугами)).

Да нет, заказываю регулярно. Просто казалось, что магазин солидный и таких косяков быть не должно по определению. Если планируете крупную распродажу, то нужно понимать, что будет аврал и либо штат увеличивайте, либо работайте без выходных и оперативно отслеживайте наличие на складе товара. Они три дня после оплаты молчали. Деньги зависли, распродажи прошли. Интересно вернут ли деньги...эти солидные ребята )) Настроение конкретно подпортили

- - - Добавлено - - -

Но больше всего бесит, что им не дозвониться. Только автомат и на сотрудников не переключает. Это пожалуй больше всего напрягает и бесит. Поэтому и роятся мысли про кидок
 

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Я думаю этот шлем и дешевле можно бы найти было;) я бы сильно не расстраивался, а купил в другом месте. А так да у них с этим есть проблемы, но это не жульничество! Вот если бы не вернули деньги! то да!

- - - Добавлено - - -

не знаю что вы там покупали у них) я брал в Нидерландах 2 шлема шуберт С4про, так вот в Байкленде их и подавно не было в продаже!
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
На счет интернет-магазина не знаю, в обычный сейчас дозвонился сразу. Мне кажется, проще через любой магазин дозвониться до продавца и проконсультироваться.
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Да нет, заказываю регулярно. Просто казалось, что магазин солидный и таких косяков быть не должно по определению. Если планируете крупную распродажу, то нужно понимать, что будет аврал и либо штат увеличивайте, либо работайте без выходных и оперативно отслеживайте наличие на складе товара. Они три дня после оплаты молчали. Деньги зависли, распродажи прошли. Интересно вернут ли деньги...эти солидные ребята )) Настроение конкретно подпортили

- - - Добавлено - - -

Но больше всего бесит, что им не дозвониться. Только автомат и на сотрудников не переключает. Это пожалуй больше всего напрягает и бесит. Поэтому и роятся мысли про кидок

А вы попробуйте в известный зелёный банк с городского телефона дозвониться.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Если вы думаете, что так не везде, то это ошибка))) Во всём мире происходит такая фигня во время распродаж)) Я вот точно так же попал в своё время с известным мультибрендовым магазином проф фото и видео техники в Америке))) И ничего, вернули. Но это было посложнее, чем позвонить в Байкленд))) И подольше)) В другом магазине, в той же Америке, до сих пор 70 долл должны))))) Уже года два))) Так работает система во всём мире... Мы не исключение)) Принимайте это как опыт)) В следующий раз, просто наберёте предварительно в магазин и попросите отложить товар. Я так много раз делал с Байклендом.
 

Bonys2003

Участник
В последнее время Байкленд действительно не радует своих покупателей качеством обслуживания. Они пофигистично относятся к актуальности предоставляемой информации в интернет магазине, товар вроде как в наличии, а по факту оказывается, что нет. Дозвониться до них с четверга прошлой недели мне не удалось. Предыдущий заказ были гарды, тоже на сайте в наличии, по факту кукиш, деньги вернули через неделю.
 

СергейСев

Новичок
30
0
  1. Ducati
Если вы думаете, что так не везде, то это ошибка))) Во всём мире происходит такая фигня во время распродаж)) Я вот точно так же попал в своё время с известным мультибрендовым магазином проф фото и видео техники в Америке))) И ничего, вернули. Но это было посложнее, чем позвонить в Байкленд))) И подольше)) В другом магазине, в той же Америке, до сих пор 70 долл должны))))) Уже года два))) Так работает система во всём мире... Мы не исключение)) Принимайте это как опыт)) В следующий раз, просто наберёте предварительно в магазин и попросите отложить товар. Я так много раз делал с Байклендом.

Спасибо за совет. Будет, похоже, новый опыт ))
Цитата представителя магазина: НА 15:40 30.11.20 года НЕ взятых в работу 355 заказов + гораздо больше находятся в обработке. В связи с загрузкой - сроки обработки увеличиваются. Постараемся за 2-3 дня свести к минимуму.
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
Вставлю свои "5 копеек":smile:

Два года назад купил у них 2 комплекта Пакталк Дуо и Смартпак Дуо, со скидкой 50%, ввиду того, что живу рядом и оперативно до них доехал - всё получил на месте, проблем не возникло.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Несколько раз покупал что-то в Байкленде. Как не россиянин бываю у них не часто, но денег оставил им прилично. Да, то, другое, третье не очень понравилось, из серии "я бы сделал по другому", но и вероятность умышленного жульничества там, как раз, исчезающе мала. По мне лучше "всё" работает у официальных дилеров - например, если покупать экип БМВ в салоне БМВ, то обслужат качественнее, - но тогда не будет выбора, а скидки там, мягко говоря, сдержаннее, если речь не о совсем залежалом товаре.
Так что мой опыт покупателя говорит, что, во-первых, у конкурирующих с Байклендом "не жуликов" сервис еще хуже, а во-вторых, "дерьмо случается" с кем угодно и где угодно. Например, резину я много лет покупаю у немца из под Мюнхена. А везет ее до моей двери DHL. Казалось бы лучше не бывает... Но однажды на территории Польши моя резина исчезла: она приехала во Вроцлав и всё замерло. Оказалось, что дальше волокита на несколько месяцев: и немец реально зашевелился только после включения в очередное письмо ему слова "полицай", и у DHL своя процедура расследования - например, я писал подтверждение, что груз не получал. Кончилось тем, что через пару месяцев немец выслал резину заново, а когда он сам получил возврат я даже не стал его спрашивать. Короче, везде люди работают и случится может всякое...
 
Последнее редактирование:

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сервис - понятие статистическое. Всегда будут недовольные клиенты - как бы ни был хорош магазин.
Я не фанат Билэнда, бывало разное. Но на жуликов они не похожи.
По случайности - был в салоне вчера под занавес черной пятницы. В экипе был просто муравейник.
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
Да нет, заказываю регулярно. Просто казалось, что магазин солидный и таких косяков быть не должно по определению. Если планируете крупную распродажу, то нужно понимать, что будет аврал и либо штат увеличивайте, либо работайте без выходных и оперативно отслеживайте наличие на складе товара. Они три дня после оплаты молчали. Деньги зависли, распродажи прошли. Интересно вернут ли деньги...эти солидные ребята )) Настроение конкретно подпортили



- - - Добавлено - - -

Но больше всего бесит, что им не дозвониться. Только автомат и на сотрудников не переключает. Это пожалуй больше всего напрягает и бесит. Поэтому и роятся мысли про кидок


Если магазин на Ярославке могу дать телефон менеджера по продажам, она поможет решить проблему.
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Слишком категорично и не совсем справедливо. Нормальный магазин. Но у них реально есть проблемы с оперативностью обработки интернет заказов. Скорее всего связано с ограниченностью сотрудников. Немало покупал у них, но понял, что надо звонить и он-лайн выяснять наличие товара. И только после этого оформлять заказ. Кстати по телефону они об этом предупреждают. Ну и подобные "косяки" есть у очень многих интернет магазинов. Видимо автор темы нечасто пользуется подобными услугами)).
Они конечно не жулики, но у байкленда есть проблемы и буквально со всем. Лучше обходить их стороной.

Тут пишут не дозвониться. Оставил заявку на их сайте на новый КТМ 1290 ещё в июле. До сих пор жду пока "оставьте свой телефон и с вами тут же свяжется менеджер". Нахрен они идут с таким сервисом. Из бмв уже обзвонились звонками за это время с предложением посмотреть, посидеть, покатать. Байкленду просто похер на продажи.
 
Последнее редактирование: