Вопрос новичка про гуся первого поколения (К25)

Sinnpriest

Новичок
36
0
Всем добрый день.
Не то, чтоб сильно было жалко позвать специалиста на осмотр...
Осмотрел ГУСЯ 1200 первого поколения (К25). Заглушен ABS, но это видимо в этих моделях бывает. Ремонт - впечатлил и видимо не очень ликвиден. И то, что на прогретом горшки стучат тоже удивили неприятно, но как я понял, это нормально для этих моделей.
Но есть один смущающий момент, есть "влага" вот на этом месте. "Влага" и на пластике и на блоке двигателя. Подскажите, к каким проблемам это ведет?

(фото из интернета, просто указал стрелкой место "влаги" - подтека. И да, я понимаю, что это не первое поколение. Просто тут хорошо видно место)
гусь.jpg
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Там может течь сама крышка или сальник. Опять же течет или потеет? Замена АБС в районе 60-100. Зависит кто будет ставить. У меня потеет крышка. Промазал сверху прозрачным герметиком и забыл. И на новых потеет. Если из под крышки ремня, то сальник.
 

Sinnpriest

Новичок
36
0
Потеет. Сколько может стоить ремонт?
Про АБС на ютубе уже есть ролики, как это все чинят. Основной вопрос к моторчикам. Но у этого экземпляра АБС явно не работает (блокируется колеса), но и значек АБС гаснет. Спидометр не видел, но хозяин сказал работает. Кататься не стал, т.к. не купил еще )
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Потеет. Сколько может стоить ремонт?
Про АБС на ютубе уже есть ролики, как это все чинят. Основной вопрос к моторчикам. Но у этого экземпляра АБС явно не работает (блокируется колеса), но и значек АБС гаснет. Спидометр не видел, но хозяин сказал работает. Кататься не стал, т.к. не купил еще )
Я ценник озвучил за переход на следующую версию АБС. По запотеванию-надо смотреть. Откуда течет. Замена сальника не самое затратное занятие.
 
Последнее редактирование: