F650GS/800 как первый мот

UnMike

Новичок
Что скажет уважаемое сообщество? Послали к вам сюда, сказали тут всё знают...
Покупаю первый мот (чекушки гонять по полям не считаются). Задачи пару раз в неделю ездить около 100 км в одну сторону на работу, выезды в леса-поля по областям и весям по 300-500 км, может иногда заехать в город. Бюджет лучше 400, а 350 еще лучше. Заезжал в мр. Мото, трогал Каву Версис650, Сузуки Ви-Стром 650, гусенка и гуся. Изначально планировал 650GS одностволку, но старшие товарищи сказали мне такой не надо. После двухчасовых посиделок, из всех по разным причинам остался 650 твин. Похвалите или закидайте помидорами, а лучше расскажите что ждать, где чинить когда сломается, есть ли по ним разборы и вообще буду благодарен любой полезной информации. Про кота в мешке, говно ломучее, могу ушатать сразу - знаю, но это настораживает, а не пугает...
Спасибо всем, кто потрудился надавить пару кнопок на клавиатуре, благодаря вам мир становится добрее...
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Меня смущают пробеги на таком мотоцикле. Хорошо, что посидел на всех. Не каждый выдержит поездку на такие расстояния на таком маленьком мотоцикле.
Но за такой бюджет наверное только его и брать.
650-ка не особо ломучая. Если не путаю, это Aprilia.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

UnMike

Новичок
Продавец дал вин, нашел на него аукционный лист. Мот 2008 года, продан с пробегом 33408 в 2018 году, сейчас 45415. Тут все сходится и наверно похоже на правду. Смутило что по листу он 650 куб, а по фоткам 800куб. И по фоткам аукциона и на авто.ру видно 800 мотор. А что касается выдержки - пока спина и коленки начинают выть часа через 2 в стойке по окрестным полям, надеюсь что организьму пока рано на пенсию, хоть и песочек просыпается периодически)))
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Всё правильно. 650-тка, которая твин имеет общий движок с 800-ткой. Только немного задушенной. У 650 - 70.лс, у 800ки - 85, у поздних версий может и больше. По запчастям - на разных сайтах продаж всякого разного можно искать практически всё. По надёжности - есть фотки с соткой на одометре.
У меня это был как раз первый мот. Правда брал новым.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Продавец дал вин, нашел на него аукционный лист. Мот 2008 года, продан с пробегом 33408 в 2018 году, сейчас 45415. Тут все сходится и наверно похоже на правду. Смутило что по листу он 650 куб, а по фоткам 800куб. И по фоткам аукциона и на авто.ру видно 800 мотор. А что касается выдержки - пока спина и коленки начинают выть часа через 2 в стойке по окрестным полям, надеюсь что организьму пока рано на пенсию, хоть и песочек просыпается периодически)))
Я имел в виду планируемые ежедневные пробеги. По 200 км в день на эндурике - это прилично.
Но раз песок ещё не сыпется, надо ездить.


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

UnMike

Новичок
Я сделал это)))

photo_2021-01-04_12-12-46.jpg