ВЫСОТА ПО СЕДЛУ

Bg77

Участник
66
12
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
- - - Добавлено - - -

А можно спросить - зачем вот ГС если трудности такие с ним? Если ногами не достаёте нормально - с асфальта вы съезжать не будете (или будете, но недалеко).
Если это просто «хочу» - нравится вот только ГС/ГСА - вопросов нет, любой мотоцикл в России - это эмоциональная покупка. Но так то незачем убеждать себя что можно научиться хорошо на нем ездить на бездорожье. Единицам это удаётся.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответ собственно простой, к турындам я пришел через путешествия на больших крузерах, за 15 лет проехал не один десяток тысяч километров, бывал не только в Европе, но и на севере и на Кавказе, эндурить на байке 300+ кг. то еще удовольствие, (чего далеко ходить, на прошлой мотобухте 40 км до Териберки турэндуро за 20 минут прошли, а я два часа ехал, вспотел весь, одна мысль в голове была, вискаря мало взял,,) а гусь все же дает возможность увидеть больше красот в путешествиях, а сложности,, да они есть, поэтому и вопросов много, нет у меня опыта езды на бмв как и на турэндуро в общем, хочется новый байк "подогнать" что ли, под привычные параметры,,

- - - Добавлено - - -

Как-то так нужно учиться. Сползать и держать баланс мота.

https://www.youtube.com/watch?v=zYp1zXyc0fA
Спасибо за видос, эта барышня Джослин красотка просто, очевидно уже придется мне переучиваться,, хотя кто знает, может неделю покатаю и само зайдет,
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
- - - Добавлено - - -


Ответ собственно простой, к турындам я пришел через путешествия на больших крузерах, за 15 лет проехал не один десяток тысяч километров, бывал не только в Европе, но и на севере и на Кавказе, эндурить на байке 300+ кг. то еще удовольствие, (чего далеко ходить, на прошлой мотобухте 40 км до Териберки турэндуро за 20 минут прошли, а я два часа ехал, вспотел весь, одна мысль в голове была, вискаря мало взял,,) а гусь все же дает возможность увидеть больше красот в путешествиях, а сложности,, да они есть, поэтому и вопросов много, нет у меня опыта езды на бмв как и на турэндуро в общем, хочется новый байк "подогнать" что ли, под привычные параметры,,

- - - Добавлено - - -


Спасибо за видос, эта барышня Джослин красотка просто, очевидно уже придется мне переучиваться,, хотя кто знает, может неделю покатаю и само зайдет,

Ну, тогда удачи :) вроде есть гуси которые на ходу поднимаются а при остановке опускают подвеску - я слышал такие делают для китайского рынка. Но больше ничего не знаю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Да, я уже вродь старый и опытный, но новое узнаю и буду отрабатывать. В принципе, мы всё это по отдельности умеем, важно наработать психологический навык применять. Просто пару раз попробовать...

Хочу сменить аморт. Седло на 3 см выше будет. Будем привыкать..
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
День добрый уважаемое сообщество,
в последние годы увлекся путешествиями и пришел к выводу что нужно брать GS 1200, но так как я всю мотожизнь на чоперкрузерах (стаж 15 лет) то для меня важно нормально доставать ногами до земли, на дилере есть с заниженной подвеской новая техника, но по финансам я потяну трёх-пятилетнего Гуся, рост 176, брал на тест с обычной подвеской и не комфортно, еле достаю до земли, отсюда вопрос; можно ли добиться высоты по седлу 840, а лучше 830, делают где нибудь занижение подвески и в какие деньги это может обойтись, буду признателен за инфу.
Вообще не парься. Я проездил на воздушном GSA 3 сезона и 80 т.км., включая пустыни, горы, снег, леса, поля и степи. При этом в дальняках у меня стояло туринговое завышенное седло. Рост 171 и короткие ноги.)) С твоими ттх проблем вообще не вижу.
 

Sergey Sochi

Новичок
6
0
  1. BMW R 1200 GS
Собираюсь покупать R1200GS 2015 года выпуска (водяной, худой) с заниженной подвеской, которая как опция установлена с завода. Т.е. на мотоцикле установлены амортизаторы перед и зад короче на 4 см.. Это всё заводское.. Могу поменять эти амортизаторы на обычные, не заниженные. Но условие: Амортизаторы должны быть в хорошем состоянии ( с малым пробегом) и с электронной регулировкой (ESA).
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Собираюсь покупать R1200GS 2015 года выпуска (водяной, худой) с заниженной подвеской, которая как опция установлена с завода. Т.е. на мотоцикле установлены амортизаторы перед и зад короче на 4 см.. Это всё заводское.. Могу поменять эти амортизаторы на обычные, не заниженные. Но условие: Амортизаторы должны быть в хорошем состоянии ( с малым пробегом) и с электронной регулировкой (ESA).

Заниженные и обычные - это одни и теже аморты. Проставку только вынуть надо. А потом еще боковую подножку поменять