ВЫСОТА ПО СЕДЛУ

Bg77

Участник
66
12
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
День добрый уважаемое сообщество,
в последние годы увлекся путешествиями и пришел к выводу что нужно брать GS 1200, но так как я всю мотожизнь на чоперкрузерах (стаж 15 лет) то для меня важно нормально доставать ногами до земли, на дилере есть с заниженной подвеской новая техника, но по финансам я потяну трёх-пятилетнего Гуся, рост 176, брал на тест с обычной подвеской и не комфортно, еле достаю до земли, отсюда вопрос; можно ли добиться высоты по седлу 840, а лучше 830, делают где нибудь занижение подвески и в какие деньги это может обойтись, буду признателен за инфу.
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Берёте заниженное сиденье и у Вундера (или Али) занижающие фиксаторы для сиденья, такие барабаньчики (не знаю, как правильно называются) и норм. Мой рост 170 сРалли. Правда с заниженной катаюсь по городу, а на дальняки обычную ставлю.
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ездил я на чёпере VTX 1800. потом на голде 1800. Теперь езжу GSA 1200. Мой рост 176 см. по началу очковато было. ножки то коротковаты. Но вот откатал на гусе уже три сезона и стал доставать до земли. Чудо)))) или привычка. ничего не занижал. ни седло ни подвеску.
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня водяной адв с обычной подвеской. Рост 173, в принципе даже на стандартном седле достаю достаточно. Купил заниженную планку на али под седло - стало прям хорошо. То что на тесте было не комфортно - возможно седло было отрегулировано в верхнее положение, либо подвеска поднята.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Bg77

Участник
66
12
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Вот и мне очковато, брал у дилера 1250 на тест, вот все в нем хорошо, и рулится и валит, но так блин непривычно,,
 

kostya_ns

Активный участник
442
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
дело привычки))) я 172см 1250 катаю худой даже не замечаю его высоту! думаю ничего не надо ставить, а просто привыкнуть
 

orp

Участник
90
0
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
вопрос привычки. Я сам ровно 176 см, на водяном адвенчере в нижнем положении седла вполне уверенно 2/3 стоп стоят на земле.
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ясен красен, что после вэтэикса будет непривычно - там ты полной ступней на полусогнутых достаешь, а тут прям тянуться надо. Но через недельку забудется и по другому уже не сможешь!))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Если хотя бы носком одной ноги касаешься, то уже можно ездить)
попробуйте на кроссачах покатать, там ваще надо сползать на один бок..
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
не надо с таким ростом брать заниженного гуся или низкое седло.
Из собственного опыта со схожим ростом нормально катал GSA LC - все удобно и хорошо. Просто надо покатать пару дней и все придет.
 

Bg77

Участник
66
12
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Спасибо камрады за советы, буду видимо привыкать к новой посадке, вот назад сдавать кажется неудобно будет,, хотя после мопедов 300+ кг. , гусь вообще легким показался.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
День добрый уважаемое сообщество,
в последние годы увлекся путешествиями и пришел к выводу что нужно брать GS 1200, но так как я всю мотожизнь на чоперкрузерах (стаж 15 лет) то для меня важно нормально доставать ногами до земли, на дилере есть с заниженной подвеской новая техника, но по финансам я потяну трёх-пятилетнего Гуся, рост 176, брал на тест с обычной подвеской и не комфортно, еле достаю до земли, отсюда вопрос; можно ли добиться высоты по седлу 840, а лучше 830, делают где нибудь занижение подвески и в какие деньги это может обойтись, буду признателен за инфу.

Заниженный от обычного отличается только седлом,боковой подножкой и двумя вставками в аморты. Надо поспрошать переборщиков - если у них они есть (а обычно из низких высокие делают) то занизить весь никаких проблем.
С япы приходят часто на заниженной - возможно их хозяева тоже с удовольствием поменяются.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
174 см. Брал как-то в аренду гуся с заниженным седлом - ужос! Долго ехать нельзя. Всё сдавлено, не проветрить. И так весь день. Лучше освоить сползание набок и растяжку сделать. Всё равно, несмотря на занижения, будут "плохие" моменты - ямка, подъём, когда не достать по нормальному. Нужно уметь быстро сползать и мот ровно держать при этом.
 

Bg77

Участник
66
12
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
"плохие моменты" об чем и речь, меня что напрягает, я на ямахе XVS 1300 по камням на Кольском прыгал, по лесам ездил, бывает ямы, колея, мот завалиться хочет, ногами только и ловишь, пока мне сложно представить как это будет, если на ровной дороге еле достаёшь,,
 
G

grekk

Гость
А можно спросить - зачем вот ГС если трудности такие с ним? Если ногами не достаёте нормально - с асфальта вы съезжать не будете (или будете, но недалеко).
Если это просто «хочу» - нравится вот только ГС/ГСА - вопросов нет, любой мотоцикл в России - это эмоциональная покупка. Но так то незачем убеждать себя что можно научиться хорошо на нем ездить на бездорожье. Единицам это удаётся.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk