Выбор гуся БУ

Spatula63

Новичок
8
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Здравствуйте, господа (а может, и дамы)!
Хочу мот на дальняк по хорошим/плохим/грунтовым дорогам 70/20/10.
Вопрос: почём можно взять живого 1200 гуся минимально? до 600 можно уложиться?
Если есть альтернативы (не обязательно bmw), рад послушать мнения.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Открываешь автору и штудируешь. Находишь подходящие варианты, едешь и щупаешь в живую. Сложности нет. И за 600 тр чудеса бывают.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Здравствуйте, господа (а может, и дамы)!
Хочу мот на дальняк по хорошим/плохим/грунтовым дорогам 70/20/10.
Вопрос: почём можно взять живого 1200 гуся минимально? до 600 можно уложиться?
Если есть альтернативы (не обязательно bmw), рад послушать мнения.
"Нет, сынок, это фантастика" (цитата из рекламы, если что).
Живого взять не реально.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
"Нет, сынок, это фантастика" (цитата из рекламы, если что).
Живого взять не реально.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
«А пацаны и не знают»(тоже из рекламы, если чё). Покупают и ездят))
Единственное, надо как-то ухитриться в 600 уложить от 08 года, с уже нормальной АБС, как мне думается. Тем более «живой»-понятие субъективное. По мне, вложить до 20% от суммы покупки-вполне себе нормально для доведения «до ума» любой б/у техники.
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
В принципе можно брать любого возраста и цены. Но чем он старше и дешевле, тем больше надо уметь и понимать какие крутить гайки. И наоборот - берёшь нового и БНВ Асистанс Вам в помощь.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Да гавно он, этот ассистанс))3 месяца назад обещали «в течении недели» шланги тормозные по акции поменять))Пару раз за всё время написали «сегодня после 16-00 свяжемся с вами» и вообще пропали))Уроды, мля:girl_devil:
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Ассистантс никакого отношения к замене шлангов не имеет. Что за дилер такой отмороженный?
 

Bedouin

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
"Нет, сынок, это фантастика" (цитата из рекламы, если что).
Живого взять не реально.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Не знаю как гуся, не рассматривал при покупке варианты воздушников, а вот товарищ в сентябре продал Рт 2012 года с пробегом 80 000 км родным он единственный хозяин, за 620 т р . Мот совершенно живой, без аварий, обслуживался по регламенту, за мот было не стыдно. Единственное что из бездора этот Рт видел только гравийки наподобие Шаумянского перевала. Так что допускаю что за 600 можно найти неубитый Гс этих годов воздушку, жидкого наверное врятли.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Не знаю как гуся, не рассматривал при покупке варианты воздушников, а вот товарищ в сентябре продал Рт 2012 года с пробегом 80 000 км родным он единственный хозяин, за 620 т р . Мот совершенно живой, без аварий, обслуживался по регламенту, за мот было не стыдно. Единственное что из бездора этот Рт видел только гравийки наподобие Шаумянского перевала. Так что допускаю что за 600 можно найти неубитый Гс этих годов воздушку, жидкого наверное врятли.
Гусь дороже, чем РТ. А бу варианты гусей ещё больше дороже, чем бу РТ. Хотя ваш товарищ продал действительно дёшево, если всё так и есть. Ну так уникальные предложения бывают, не спорю.
Воздушные гуси, как правило, из Японии. Это уже кот в мешке даже для первого хозяина.
А если не заморачиваться на мелочи, то можно любого брать, а "хороший стук себя покажет"...

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Да гавно он, этот ассистанс))3 месяца назад обещали «в течении недели» шланги тормозные по акции поменять))Пару раз за всё время написали «сегодня после 16-00 свяжемся с вами» и вообще пропали))Уроды, мля:girl_devil:

Извините за оффтоп
Для Вас г***о, для меня очень даже нет. Случился инцидент. Мотоэвакуатор мне прислали, довезли до сервиса и обратно такси вызвали.
 

Volchishko_GS

Новичок
Приветствую всех и топикстартера! Взять можно Гуся, если копать совсем глубоко на тему абс, то можно смотреть и с начала 2007года, главное смотреть год производства мотоцикла, а не регистрации (с Японии,ну это все сами знают). Я взяла 2007, за 445, «местный») Сразу- редуктор и маятник на диагностику и замену подшипников и сальников, проверка шлицов всех,самого кардана,смазок и так далее. Вложено +30к, с запчастями,+ резина и по мелочи вроде проверки зазоров клапанов..Очень многие работы можно выполнить в своем гараже.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Здравствуйте, господа (а может, и дамы)!
Хочу мот на дальняк по хорошим/плохим/грунтовым дорогам 70/20/10.
Вопрос: почём можно взять живого 1200 гуся минимально? до 600 можно уложиться?
Если есть альтернативы (не обязательно bmw), рад послушать мнения.

Гуся можно и нужно брать. Крайне желательно от 2008-го года.

На автору вариантов - как говна за баней: https://auto.ru/motorcycle/all/?cat...pe=list&page=1&price_to=650000&year_from=2008

Если опыта хватает, звонишь, выясняешь детали, потом ездишь смотришь, покупаешь, радостно выпиваешь. Нет опыта, приглашаешь камрада, ездите, смотрите, покупаете, радостно выпиваете!
 

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
Бывает в жизни счастье. Гусь 2018 года из опций не было квика и динамик ракета с пробегом 50 т км из под меня через сложную систему взаиморасчетов достался конечному покупателю за 650 тр живых денег в декабре 2019
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Бывает в жизни счастье. Гусь 2018 года из опций не было квика и динамик ракета с пробегом 50 т км из под меня через сложную систему взаиморасчетов достался конечному покупателю за 650 тр живых денег в декабре 2019

Сложная система взаиморасчетов с такой ценой выглядит как угон и бездок ;-)
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо всем, кто откликнулся. Подумаю на счёт рт, потому что на гуся пока не заработал)

неделю назад живого жирного 07 (абс2) продал за 480. пошарпаный внешне (за полтан новым делается) и очень хороший технически. продавал больше 2-х месяцев. Приятель двухвального идеального на куче тюнинга только что за 600 отдал. И это я про жирные, с худыми все еще много проще.
 

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
Сложная система взаиморасчетов с такой ценой выглядит как угон и бездок ;-)
Да вы, фантазер, я смотрю ))
Все чисто и легально, менялись с лизинговой компанией, а они уже "слили" конечному покупателю