Алтай июнь июль 2021

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Какие то не реальные цифры для своего хода))) это наверное без проживания и питания)))
25 дней по 1000₽ в день минимум 3-х разовое Питание 25000₽, проживание минимум 1000₽ это не реально плюс ещё 25000₽, уже 50тыс, и это мы ещё никуда не едем)))
52000 руб это топливо при расчете 400 км на баке, если это Адвенчер, ну и это не реально , если честно, просто по минимуму беру . Думаю что минимальный, адекватный бюджет минимум 120-150 тыс., а то и больше.
Я бы сказал, что очень даже скромненько получается, ожидал другую цифру увидеть.. хотя у всех разные запросы на приключения:yahoo::girl_flag_of_truce::drinks::dash1:
 
Последнее редактирование:

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
какие мрачные финансовые картины вы рисуете))

а вот например очень радужная картинка)
имеем 70 тысяч
берем 7л/100 км - 322 рубля на сотню, на 12 тысяч км получается 38640
от 70 остается 31360 руб
делим на 25 дней, получается 1254руб 40 коп в день
и можно нифчем себе не отказывать в рамках этой суммы
;)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А я проще считаю.
Если надо ехать в Европу то 150 евро/день. Если же это Норвегия, то 200 евро/день.
Если надо ехать в Россию, то 75 евро/день.
Если поездка в Россию на 25 дней (без заезда надолго к родственникам, где платить приходится гораздо меньше) то:
75*25 = 1875 евро, что есть 1875*90 = 168750 рублей.
И это я считаю при поездке в одиночку и без какой-либо "роскоши": всё вообще по минимуму. Если же ехать в озвученную поездку вдвоем, то на старте требуется иметь минимум 200 000 рублей.
Сэкономить можно, если жить в палатке, готовить на газовой плитке и мыться в речке. Но и тогда, в зависимости от степени "аскетизма", будет потрачено в диапазоне 100 000 ... 150 000 рублей. Однако если вторым номером едет девушка, то, даже если это дочь, ориентироваться надо на верхнюю границу.
Итого (моё мнение): или на путешествие на мотоцикле на Байкал с пробегом 13 000 км и с дамой надо приготовить минимум 150 тысяч рублей при палаточной жизни и 200 тысяч рублей при ночевках в недорогих, но отелях/мотелях. Или же вы участник игры на выживание - тоже дело, но на любителя, и тогда так и надо об этом говорить. )
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
а вот например очень радужная картинка)
имеем 70 тысяч
берем 7л/100 км - 322 рубля на сотню, на 12 тысяч км получается 38640
от 70 остается 31360 руб
делим на 25 дней, получается 1254руб 40 коп в день
и можно нифчем себе не отказывать в рамках этой суммы
;)
Во-первых, далеко не везде цена бензина одинаковая. Во-вторых, расход далеко не всегда 7 л. И самое главное, "ни в чём" себе можно отказать на 1300 рублей в день? Один раз заехать в McDonalds. То есть кушать один раз в день.
Ну, ночевать в палатке, понятное дело, но ещё ж есть расходы на жизнь... А экскурсии, а поломки... Да даже масляное ТО придётся сделать.
Согласен с высказавшимися выше, что сумма ближе к 200 тысячам.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
В И самое главное, "ни в чём" себе можно отказать на 1300 рублей в день?
Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
не, ну если пару дней ночевать под кустом, есть чтонибудь в клабхаузах, потом на 3-й день хватит на мак и на хостел.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
на алтай я 8500 накатал. Ну вылез немного за 50, а может даже и не вылез. а так при желании и возможностях мог бы легко и 500 освоить)
ПС: ...гордиться здесь особо нечем, это я к тому написал, что можно неплохо и на минималках поездить. В палатках не жил
 
Последнее редактирование:

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Народ...я балдею с Вашей бухгалтерии...))) куда Вы там по 7к в день собрались тратить!? На Алтай из Мск туда-обратно накатаете край 9000 км. Т.е край 35000₽. Средний чек на питание - 200₽ (700...800 на день). Проживание в приличном хостеле - 1000₽ и это максимум, что я видел. На месте я жил на отличной базе в Акташе, в отдельном домике со своим мангалом и небольшой террасой за 1100 в день. Даже со всеми масло сервисами и комплектом резины на поездку ну ни как больше 100.000 не получается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Вообще-то мы про Байкал говорили: 13000 км и 25 дней. Едут один или вдвоем.

Допустим, теперь Алтай, 9000 км. Считаем, что уложимся в 15 дней.
Берем "мою" формулу: 25*75*90 = 101 250 рублей.
Правда, в хостелах я еще ни разу не был, а палатки у меня даже и нет пока.

Гостиницы в РФ рядом с федеральными трассами и в городах - если отдельный номер, - то прайс обычно в диапазоне 1200..3000. Если меньше, то что-то будет реально не так: например, душ/туалет "в коридоре". Стоимость 3000+ тоже довольно часто "встречается", но это уже если угораздило или захотелось в сетевой или просто в реально хороший отель областного/республиканского города. Еще могут быть специфичные местные особенности: например, в Бишкеке, при общей бедности, отели дороже московских, как ни странно. Ну, не всех московских, конечно, но реально дорогие.
А в среднем по пути в РФ получается около двух тысяч за ночь, если спецом не планировать "подешевле" и "ногой" открывать дверь первой попавшейся гостиницы из числа приличных. Но это данные, считай, 2019 года: в прошлом году в РФ на моте не был. Но тенденция очевидна: на М9 то, что 10 лет назад "по жилью" стоило 700, сейчас минимум 1500.

Короче, не понял, чего это вы "забалдели" от нашей бухгалтерии. )
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Что же это за путешествия такое? 15 дней на алтай?))
Да что бы до него доехать и вернуться 8000км - минимум 8 дней. Что за оставшиеся 7 смотреть? Это не мотопутешествие, это получается галочка, был на Алтае) и все.
Алтай надо вкушать неспешно. Я бы закладывал ещё минимум плюс дней 7-10.
Вывод? Лучше не ехать туда, а отправлять мотики транспортной. Выходит в районе плюс минус 55-60 тыс, но тоже есть опасность что покалечат их при транспортировке или поцарапают. Надо аккуратно обрешетку делать и контролировать все или доплачивать упаковщикам. У знакомого дисплей на гусе повредили, не понятно как.
Вывод: время-деньги... а времени у нас для нормальных покатушек нет.
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вообще-то мы про Байкал говорили: 13000 км и 25 дней. Едут один или вдвоем.

Допустим, теперь Алтай, 9000 км. Считаем, что уложимся в 15 дней.
Берем "мою" формулу: 25*75*90 = 101 250 рублей.
Правда, в хостелах я еще ни разу не был, а палатки у меня даже и нет пока.

Гостиницы в РФ рядом с федеральными трассами и в городах - если отдельный номер, - то прайс обычно в диапазоне 1200..3000. Если меньше, то что-то будет реально не так: например, душ/туалет "в коридоре". Стоимость 3000+ тоже довольно часто "встречается", но это уже если угораздило или захотелось в сетевой или просто в реально хороший отель областного/республиканского города. Еще могут быть специфичные местные особенности: например, в Бишкеке, при общей бедности, отели дороже московских, как ни странно. Ну, не всех московских, конечно, но реально дорогие.
А в среднем по пути в РФ получается около двух тысяч за ночь, если спецом не планировать "подешевле" и "ногой" открывать дверь первой попавшейся гостиницы из числа приличных. Но это данные, считай, 2019 года: в прошлом году в РФ на моте не был. Но тенденция очевидна: на М9 то, что 10 лет назад "по жилью" стоило 700, сейчас минимум 1500.

Короче, не понял, чего это вы "забалдели" от нашей бухгалтерии. )

Вы можете и дальше по «формулам» считать...я говорю из личного опыта 2020 года. Я ни кого не критикую...наверное у всех свои потребности.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
я не был в европе на моте, это видимо совсем другая концепция. но когда я ездил по стране, то для меня это, как-бы по понятнее выразиться, способ побродяжничать, "попоходить") Так что ли.... Как можно дальше отойти от финансовых крючков и потребления. Пройти на минималках-как часть квеста). Поэтому минимальные материальные затраты, только те, которые избежать никак не выйдет. Поэтому ни хостелы, ни дешёвые гостиницы с пьяными дальнобоями, ни прочий треш меня никак не напрягает, даже может наоборот. Но повторюсь это мой подход, мои настройки, поэтому мне проще одному. Приключения ёпть, ну не в ущерб безопасности конечно. 1190 полностью подходит в этот стиль, едешь на нём и с ухмылкой наблюдаешь за "стаями гусей" обвешанных допами в магазине и на их наездников одетых как инкубаторские в одно и тоже)))) .... такие дела!
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
я не был в европе на моте, это видимо совсем другая концепция. но когда я ездил по стране, то для меня это, как-бы по понятнее выразиться, способ побродяжничать, "попоходить") Так что ли.... Как можно дальше отойти от финансовых крючков и потребления. Пройти на минималках-как часть квеста). Поэтому минимальные материальные затраты, только те, которые избежать никак не выйдет. Поэтому ни хостелы, ни дешёвые гостиницы с пьяными дальнобоями, ни прочий треш меня никак не напрягает, даже может наоборот. Но повторюсь это мой подход, мои настройки, поэтому мне проще одному. Приключения ёпть, ну не в ущерб безопасности конечно. 1190 полностью подходит в этот стиль, едешь на нём и с ухмылкой наблюдаешь за "стаями гусей" обвешанных допами в магазине и на их наездников одетых как инкубаторские в одно и тоже)))) .... такие дела!
Ну всё. Трындец тебе))Гуси, они такие....гуси))Крикливые и злопамятные)))
Вспомнился один кекс в Заполярье, весь непойминачём, в ватнике и кирзачах. Он реально устроил скандал на заправке из-за того, что Сникерс там оказался на 3 рубля дороже, чем на предыдущей. Вот не вру!))))

- - - Добавлено - - -

По поводу "из магазина"-это же хорошо, что есть возможность болт-он тюнингнуться, а не лепить из говна и палок не пойми что. Вопрос только в деньгах, но это надо заранее понять, нацеливаясь на туризм.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
... наблюдаешь за "стаями гусей" обвешанных допами в магазине и на их наездников одетых как инкубаторские в одно и тоже...
Гусь + ралли (экип) - это уже религия. Просто если ты на гусе и ты в стае, но ты не в ралли - ты белая ворона.
Да, это все с большой натяжкой конечно но тем не менее...
 

akisel

Участник
Гусь + ралли (экип) - это уже религия. Просто если ты на гусе и ты в стае, но ты не в ралли - ты белая ворона.
Да, это все с большой натяжкой конечно но тем не менее...

Я, хз...
Мне кажется ооооочень уж обобщил
Из моего опыта, у каждой стаи своя религия и свои «ралли»
Для примера у меня уже третий гусь и не было никогда ралли :)
А если пойти еще шажок дальше, то и сами райдеры часто меняют стаи, раз ездят в стаей раз без
Как-то так
 

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
. 1190 полностью подходит в этот стиль, едешь на нём и с ухмылкой наблюдаешь за "стаями гусей" обвешанных допами в магазине и на их наездников одетых как инкубаторские в одно и тоже)))) .... такие дела!
а чем ктмовцы на 1190 от гусеводов отличаются?
-"шо то х.., шо эта х.., обе две такие х...ни шо пипец" (с) Бредор
;)
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
я не был в европе на моте, это видимо совсем другая концепция. но когда я ездил по стране, то для меня это, как-бы по понятнее выразиться, способ побродяжничать, "попоходить") Так что ли.... Как можно дальше отойти от финансовых крючков и потребления. Пройти на минималках-как часть квеста). Поэтому минимальные материальные затраты, только те, которые избежать никак не выйдет. Поэтому ни хостелы, ни дешёвые гостиницы с пьяными дальнобоями, ни прочий треш меня никак не напрягает, даже может наоборот. Но повторюсь это мой подход, мои настройки, поэтому мне проще одному. Приключения ёпть, ну не в ущерб безопасности конечно. 1190 полностью подходит в этот стиль, едешь на нём и с ухмылкой наблюдаешь за "стаями гусей" обвешанных допами в магазине и на их наездников одетых как инкубаторские в одно и тоже)))) .... такие дела!
Полностью поддерживаю мнение.
Но объективно говоря, гусь 1190 и даже воздушный 1200 - это не гусь 1250 или водянка.
Поэтому они на разных полюсах классовой принадлежности. Есть и среди владельцев водяных гусей нормальные люди, но понтов никто не отменял


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Полностью поддерживаю мнение.
Но объективно говоря, гусь 1190 .....
я про ктм....

- - - Добавлено - - -

а чем ктмовцы на 1190 от гусеводов отличаются?

;)
не пытайтесь здесь найти логику, скорее всего здесь ее нет. Во время путешествия меня такой взгляд забавляет некоторым образом, не более того. У меня много друзей и на гусях и в ралли, что не мешает мне им в открытую говорить, что они как инкубатор))) солдаты бмв)))
 

Андрей-ФФ

Новичок
21
0
Спальник Столицы
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 RT
Почитал тему, если в июне придёт гусь без задержек, однозначно летом поеду на восток своим ходом.

Одиночные поездки никогда не планировал, сел на байк/в машину и поехал, и неважно в какую сторону и на какое расстояние.

В 2006 году в пятницу еду из Шереметьево, пробища в Москву, даже в междурядье не пролезть, повернул в область и погнал в Питер.
Через пару недель сидим пьём пиво в четверг с девулями - а погнали на море? Погнали, поспали чутка, сели на мото и в Анапу.

Поэтому что там планировать, карты в нави загрузил, негаснущую зажигалку с ножом взял и можно ехать, хоть на Стельвио, хоть на Чуйский тракт.